Тема: Кошка не ест лечебный корм.

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Мой кот с ХПН тоже аллергик , но у него кожные реакции . По предписанию врача купирую расчесы в самом начале обработкой хлоргексидином 1% и адвантаном . Тттт , так живем , не допуская обширных расчесов . Нам , к сожалению , антигистаминные не помогают . Иногда в обострения включаю приём хитозана . Вроде должен и уремические токсины связывать , и аллергены . Врач наша не против .

    Недавно были на приеме , врач обмолвилась , что у людей давно доказана связь микробиоты кишечника и течения ХПН . У кошек относительно недавно стали уделять внимание этому вопросу . Есть исследования , доказывающие связь и у кошек . Но видимо нужны какие-то конкретные бактерии , любой про/пребиотик не подойдёт . Врач сказала что этот препарат , по которому проводились исследования не доступен в России (так понимаю речь шла о Азодиле , Войтова на вэбинаре о нем рассказывала ) , они с коллегами нашли аналог , название не сказала , пока включили этот аналог в терапию кошек с ХПН у сотрудников . Если будет результат , тогда начнут рекомендовать пациентам . Кстати , микробиота кишечника играет роль и при непереносимости /аллергиях

    Если решите воспользоваться каким -то препаратом/советом , то обязательно только после консультации с Вашим лечащим доктором .
    Да к сожалению у нас тоже подтекают глазки((((( и ушные почесы(((((( Сушку очень не охотно ест, предлагаю на выбор то Монж Уринари, то Pro Plan Уринари.... Влажники неплохо Про План идут.
    Подскажите а на каком Вы корме???
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  2. #22
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Да к сожалению у нас тоже подтекают глазки((((( и ушные почесы((((((
    Обсудите с доктором , чтобы попробовать антигистаминные . Все же при реакции на слизистые они дают эффект . Пока идёт обострение цистита все же на диете придётся посидеть ….


    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Влажники неплохо Про План идут.
    Дак кормите влажкой , которую ест . Вообще , Вам нужно выяснить , что провоцирует цистит . Может это банально , как я и писала , высокая концентрация мочи . На влажке проблема решится . Потом просто будите искать влажку , которую и охотно будет кушать , и анализы мочи на которой будут приемлимые , либо влажку уринари вводить лишь профилактическим курсом .

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Подскажите а на каком Вы корме???
    Мы на ренале влажке РК . У нас с возрастом (17 лет котику почти ) помимо кожной реакции добавилась кишечная . РК исчез , при переводе на про план ренал сорвали кишечник . И так все реналы …..подходит только РК . Я тему делала в пром кормах про закуп корма из Казахстана , буду там заказывать , сейчас пока на авито за дорого купили несколько коробок .

    У Тровет шикарные диеты . Они все заявлены как гипо . Но года 1,5 нет этих диет в стране . Если найдёте выход на поставку из других стран , можете попробовать .

    Анимонду все же рассмотрите , она пока есть в некоторых магазинах . У вас вообще выяснена на что реакция ? На злаки ,глютен , либо это вид белка ? Тогда круг «подозреваемых» кормов сильно бы сузился .

    У РК есть диета сенситиви , на курице и рисе . Она никуда не ушла , полностью наше производство . Хорошо заходит аллергикам при непереносимости глютена . Если Вам заходит грандорф на рисе , может дело в глютене . Не ренал , не уринари , просто гипо . Спасаемся ею пока рк ренал ждём . Как вариант попробуйте , если почесы и слезотечение уйдёт , тогда Ваша аллергия на глютен или может вообще на все злаки …, тогда Ваши варианты линеек монж , анимонда , бест динер , фармина (могу ошибаться , но вроде у них влажка беззерновая ) , форца , тровет (если найдёте )

    Ещё такой лайк хак у нас . У моего котика уже старческие капризы с едой (обследован весь , ХПН начальная стадия , при которой отказа от еды быть не может , но вот иногда копается в еде ) может старческое снижение обоняния , тогда начинаются танцы с бубнами . Очень хорошо помогает пробивание пауча блендером (в ровной кружке , диаметр которой немного больше подгружного блендера ) , получается однородная подливка , немного грею -начинает лопать на ура , если совсем в отказ , тогда немного мажу нос , тоже начинает кушать . Кому -то посыпка форти флорой помогает , кому -то добавление небольшого кол -ва сока из консерв . Ещё бывает сие величество предпочитает с рук кушать , по настроению , то паштет пробитый с пальца лизать , то кусочками с рук кушать . Так и живем

    Не отчаивайтесь , Вы не одиноки , такие экземпляры котодетей , которые с букетом болячек , ещё и привереды много . Выход обязательно найдётся

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вроде бы лед тронулся и из 2 предложенных сушек, девочка моя остановилась на более дешевой Pro Plan Уринари, сейчас режим у нас такой: утро 43 гр. влажки Pro Plan Уринари (больше не съедает), вечером когда прихожу с работы сушка Pro Plan Уринари, затем водичка pro plan hydra care (30 гр. заходит), на ночь влажник в районе 43 гр. Она у меня вообще малоежка. Весим в свои 3,9 около 6 кг.
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  4. #24
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Обсудите с доктором , чтобы попробовать антигистаминные . Все же при реакции на слизистые они дают эффект . Пока идёт обострение цистита все же на диете придётся посидеть ….




    Дак кормите влажкой , которую ест . Вообще , Вам нужно выяснить , что провоцирует цистит . Может это банально , как я и писала , высокая концентрация мочи . На влажке проблема решится . Потом просто будите искать влажку , которую и охотно будет кушать , и анализы мочи на которой будут приемлимые , либо влажку уринари вводить лишь профилактическим курсом .


    Мы на ренале влажке РК . У нас с возрастом (17 лет котику почти ) помимо кожной реакции добавилась кишечная . РК исчез , при переводе на про план ренал сорвали кишечник . И так все реналы …..подходит только РК . Я тему делала в пром кормах про закуп корма из Казахстана , буду там заказывать , сейчас пока на авито за дорого купили несколько коробок .

    У Тровет шикарные диеты . Они все заявлены как гипо . Но года 1,5 нет этих диет в стране . Если найдёте выход на поставку из других стран , можете попробовать .

    Анимонду все же рассмотрите , она пока есть в некоторых магазинах . У вас вообще выяснена на что реакция ? На злаки ,глютен , либо это вид белка ? Тогда круг «подозреваемых» кормов сильно бы сузился .

    У РК есть диета сенситиви , на курице и рисе . Она никуда не ушла , полностью наше производство . Хорошо заходит аллергикам при непереносимости глютена . Если Вам заходит грандорф на рисе , может дело в глютене . Не ренал , не уринари , просто гипо . Спасаемся ею пока рк ренал ждём . Как вариант попробуйте , если почесы и слезотечение уйдёт , тогда Ваша аллергия на глютен или может вообще на все злаки …, тогда Ваши варианты линеек монж , анимонда , бест динер , фармина (могу ошибаться , но вроде у них влажка беззерновая ) , форца , тровет (если найдёте )

    Ещё такой лайк хак у нас . У моего котика уже старческие капризы с едой (обследован весь , ХПН начальная стадия , при которой отказа от еды быть не может , но вот иногда копается в еде ) может старческое снижение обоняния , тогда начинаются танцы с бубнами . Очень хорошо помогает пробивание пауча блендером (в ровной кружке , диаметр которой немного больше подгружного блендера ) , получается однородная подливка , немного грею -начинает лопать на ура , если совсем в отказ , тогда немного мажу нос , тоже начинает кушать . Кому -то посыпка форти флорой помогает , кому -то добавление небольшого кол -ва сока из консерв . Ещё бывает сие величество предпочитает с рук кушать , по настроению , то паштет пробитый с пальца лизать , то кусочками с рук кушать . Так и живем

    Не отчаивайтесь , Вы не одиноки , такие экземпляры котодетей , которые с букетом болячек , ещё и привереды много . Выход обязательно найдётся
    В сторону Тровет мсмотрела, но у нас к сожалению данной марки тоже нет, читала про них.

    Анимондук к сожалению практически тоже не найти(((((((
    На что аллергия у нас не выяснено, а что есть какието анализы?
    Я когда их переводила сначала с Гоу на Баркин Хидс, пока его нашла замечала, что у мелкой начинают слизится глазки,,,,отменяла и так мы нашли Баркин. Затем с данным кормом начались проблемы, и я начала снова искать подходящий корм. Советовалась с Моревной здесь. Т.к. у старшего любая замена чревата расстройством((( и вот нашли Грандорф, на нем у нас у обоих и шерсть изменилась, и с туалетом все отлично было. И поедаемость норм, но вот случилась беда..... И сейчас у меня старший остался пока на грандорфе , а мелкая на лечебки...
    Хотела кстати спросить про монж т.к. думаю, что придется переводить и старшего. Какие сушки у них в принципе неплохие???? (вдруг знаете, но старший совсем не может есть корма без риса, поэтому и выбор всегда идет на корма в состав, которых входит рис....)у него без данного компонента стул летит((((
    К сожалению мои кунодети, оба не здоровы, старший является носителем кальцевироза, у нас у него каудальный гингивостоматит с поражением гортани, удалены зубы, пока оставлены клыки и мелочь передняя, сейчас пока ремиссия)))))) У мелкой резорбция зубов, тоже удаление зубов, пока части. Поэтому, я их практически всегда кормлю с рук, с бумажной салфетки,,,,, как им заходит, главное , чтобы кушали)
    Отчаиваться нет, нет не в коем случае. Вам огромное спасибо, за поддержку и то, что помогаете советами…….
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  5. #25
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    В сторону Тровет мсмотрела, но у нас к сожалению данной марки тоже нет, читала про них.
    Его нет по всей стране , но есть соседние страны , откуда можно привезти . Это касается и других кормов . Посмотрите в интернет -магазинах Казахстана , Беларуси и т.д .

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    На что аллергия у нас не выяснено, а что есть какието анализы?
    Анализ есть на аллергены . Но дело в том , аллергия и непереносимость это не одно и то же . Самое действенное это подбор . Долго . Муторно . Дорого . Полностью Вас понимаю , коту почти 17 , лет с 4-х мучаемся . Проще написать какие корма не пробовали , чем какие пробовали . Ещё и с возрастом добавляются болячки , реакции на то , на что раньше не было .
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Т.к. у старшего любая замена чревата расстройством(((
    Какой статус по короне? По узи не разу не ставили ВЗК ? (Увеличение л/у по жкт , утолщение стенки кишечника и т.д )


    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Какие сушки у них в принципе неплохие????
    Вообще монж хороший корм , все индивидуально . Долго другой котик был на диете уринари -все отлично , а вот физиология никакая не подошла …..


    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    не может есть корма без риса
    Немного не верное суждение . Сам рис никаких целебных свойств не несёт . Это злак , но безглютеновый . Я уже писала , Ваша реакция может быть на глютен , тогда любой безглютеновый корм не должен давать реакции . Может аллергия на пшеницу , тогда и с кукурузой подойдут . Только методом исключения . Подойдут корма на рисе , картофеле , тапиоке , горохе . Но непереносимость может быть на что угодно , в т.ч и на тех добавки в корме .

    Аллергию на белок исключают диетами гипо без животного белка . Рк гипоаллерженик (на изоляте соевого белка ) , рк аналерженик (гидролизат куриного пера ) , пурина гипо (изолят соевого белка ) . Далее по углеводам , пробуют безглютеновые диеты , беззерновые , потом диеты с одним видом белка .

    Все это проходили . Иногда продают корма на пробу . Я с удовольствием делилась бесплатно , когда перебирали . Посмотрите на юле , авито , много таких объявлений , продают по 100-200 гр на пробу . Думаю на форуме Ваши земляки откликнуться на просьбу дать на пробу корм.

    Брит не пробовали диеты ? Они беззерновые кстати . Сейчас вроде и влажка появилась .

  6. #26
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У старшего, как и у младшей все ПЦР сданы, узи все окей. Вот только ПЦР на кальцивероз положительный, после того как случился приступ, теперь он носитель((((Плюс всегда под наблюдением нашего врача по ротовой полости.

    Я вот смотрю в сторону Монж Уринари, который профилактика, синяя пачка. Он как раз с рисом.

    Еще приглянулся Cat Monoprotein Sterilised Trout, но не знаю зайдет ли старшему, там в составе риса нет. Понимаю надо пребывать)))))))


    Все таки склоняюсь, что действительно на глютен реакция идет, потому как у обоих на грандорфе, до недавнего времени было все хорошо...............

    Конечно Гранндорф неплох для моего старшего, и у младшей с глазками все было окей, не текли. Поэтому на нем и остановились...... вот прочитала, что кто-то с мкб кормит грандорфом с кроликом. По составу не знаю, вроде бы неплох: Анализ % Протеин: 37,0
    Жир:12,0
    Omega-6: 2,6
    Omega-3: 0,5
    Зола: 6,0
    Клетчатка: 3,0
    Влажность: 6,0
    Кальций (Са): 1,0
    Фосфор (P): 0,8
    Магний (Mg): 0,09
    pH: 6-6,5
    И фосфора в нем поменьше, чем в нашем с белой рыбой. Это я про мелкую думаю, которая сейчас как раз лечится. Но тут протеин аж 37


    Сейчас пока все таки остановились на раздельном кормлении, пока мелкая лечится, она на Пурине, а старшой на грандорфе((((((( Но задумываюсь о будущем. Не очень хочется, чтобы мелкая сидела на пурине, хоть и лечебная она, но как то состав((((((((

    Брит тоже рассмотрю на будущее, хотя лечебку я никак не могу найти, её нахваливали.
    Последний раз редактировалось Тимоша; 21.09.2022 в 19:09.
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  7. #27
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение

    Я вот смотрю в сторону Монж Уринари, который профилактика, синяя пачка. Он как раз с рисом.
    Попробуйте , но моему циститнику не зашёл . Там очень мало натрия , практически не пил на нем . Как итог плотность мочи опять 1060-1070 . При проблемах с высокой плотностью мочи кол -во натрия в кормах играет большую роль . Натрия нужно от 0,6 % и выше , если мы говорим про сушку .

    У вашей кошки нет МКБ . МКБ это камни , которые видны на узи и которые можно измерить . 90% из них оксалатные и удаляются хирургически . Все остальное это кристаллурия .

  8. #28
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Попробуйте , но моему циститнику не зашёл . Там очень мало натрия , практически не пил на нем . Как итог плотность мочи опять 1060-1070 . При проблемах с высокой плотностью мочи кол -во натрия в кормах играет большую роль . Натрия нужно от 0,6 % и выше , если мы говорим про сушку .

    У вашей кошки нет МКБ . МКБ это камни , которые видны на узи и которые можно измерить . 90% из них оксалатные и удаляются хирургически . Все остальное это кристаллурия .
    Да я понимаю, что у нас не МКБ, что ИЦК и пока под вопросом ХПН, по узи обнаружена взвесь и струвиты. Завтра идем на прием к нашему вету, опять узи у нас и кровь.
    Про корма поняла, что в нашем случае нужно обращать внимание на состав в корме фосфора (до 0,7), натрия от 0,6 и выше. А вот по белку 32 или нужно меньше?
    И на какие показатели в составе еще нужно обращать внимание?????

    Сегодня посмотрела на фармину N&D беззерновой с киноа для кошек URINARY DUCK, вроде состав не плохой: Сырой белок - 33,00%; сырые жиры и масла - 16,5%; сырая клетчатка - 2,10%; влажность – 8,00%, сырая зола - 7,90%; кальций - 1,00%; фосфор - 0,80%, натрий 0,3%; калий 0,7%; магний - 0,08%; Омега-6 - 3,20%; Омега-3 - 0,40%; докозагексаеновая кислота (DHA) - 0,15%; эйкозапентаеновая кислота (EPA) - 0,10%; глюкозамин – 1200 мг/кг; хондроитин – 900 мг/кг. Но натрий конечно низковат всего 0,3

    Грандорф кстати с уткой тоже не плох, но я не нашла в составе натрия(((((( Анализ %: Протеин: 37,0, Жир:12,0, Omega-6: 2,6, Omega-3: 0,5,Зола: 6,0, Клетчатка: 3,0, Влажность: 6,0, Кальций (Са): 1,0, Фосфор (P): 0,8, Магний (Mg): 0,09, pH: 6-6,5
    Витамины (мг/кг): Витамин A (МЕ/кг): 20.000; Витамин D3 (МЕ/кг): 1.500; Витамин E (a-токоферол): 600;Витамин В1: 10.0; B2: 8.0; B6: 8.0; B12: 180.0; Пантотеновая кислота: 50.0; Холин: 1250.0; Фолиевая кислота: 4,0; Биотин (мкг/кг): 250,0; Никотиновая кислота: 180,0
    Микроэлементы (мг/кг): Железо (E1): 150,0; Медь (Е4): 10,0; Цинк (E6): 105,0; Марганец (E5): 50,0; Йод (E2): 1,6; Селен (E: 0,2
    Может быть я его не вижу
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

  9. #29
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Натрий не везде указывается , если не нашли -значит не указан . И фосфор с кальцием бывает не указывается . Нужно обращаться к представителям за этой информацией .

    На начальных стадиях ХПН не требуется сильное ограничение белка , нефрологи рекомендуют умеренное снижение . 32% вполне допустимый уровень белка . Куда важнее уровень фосфора .

    Первое время придётся повозиться с анализами мочи , когда будите подбирать корм . Контролировать как плотность , кислотность , так и осадок . Плотность можно контролировать дома , есть приборчик рефрактометр (типо маленькой подзорной трубы , посмотрите в интернете принцип действия , стоит в районе 2000 ) , а кислотность с помощью тест полосок , но смотреть осадок все же нужно в лабораторию сдавать .

    По своему опыту , фармина киноа профилактика уринари плохо держит кислотность , уже на третий день рн 7-7,5 становится , а через неделю начинают выпадать струвиты . Но это мой опыт , все индивидуально , попробуйте , может Вам зайдёт .

  10. #30
    Junior Member Местный
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Натрий не везде указывается , если не нашли -значит не указан . И фосфор с кальцием бывает не указывается . Нужно обращаться к представителям за этой информацией .

    На начальных стадиях ХПН не требуется сильное ограничение белка , нефрологи рекомендуют умеренное снижение . 32% вполне допустимый уровень белка . Куда важнее уровень фосфора .

    Первое время придётся повозиться с анализами мочи , когда будите подбирать корм . Контролировать как плотность , кислотность , так и осадок . Плотность можно контролировать дома , есть приборчик рефрактометр (типо маленькой подзорной трубы , посмотрите в интернете принцип действия , стоит в районе 2000 ) , а кислотность с помощью тест полосок , но смотреть осадок все же нужно в лабораторию сдавать .

    По своему опыту , фармина киноа профилактика уринари плохо держит кислотность , уже на третий день рн 7-7,5 становится , а через неделю начинают выпадать струвиты . Но это мой опыт , все индивидуально , попробуйте , может Вам зайдёт .
    Да как все сложно, но думаю осилим. В общем пока сидим на лечебке pro plan с младшей, а там посмотрим какой корм будем употреблять после лечения. Пока выделила вот эти два Грандорф с кроликом и Фармину киноа профилактика уринари..... Сейчас кстати своему большому хочу купить маленькую пачку грандорфа с кроликом о котором выше писала, он у меня тоже привереда еще та......
    Если царь зверей — лев, то царь котов — это мейн-кун.
    Тимоша и Маргоша.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите разобраться с анализами и подобрать лечебный корм
    от Vikinell в разделе Блог ветеринарных врачей
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 10:59
  2. Кот не ест лечебный корм.
    от Ангелина Ачкасова в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 12:50
  3. Опять про перевод на корм, лечебный корм и нашу новую проблему
    от Galya в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.08.2019, 02:04
  4. отдам лечебный корм Hill s l/d
    от Мамонта в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 11:35
  5. Нужна помощь! корм файбер РК лечебный и Имаверол
    от Кошколюб в разделе Здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •