Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Заводчик ****[временно удалено] СПб.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Anatolish
    Регистрация
    24.08.2022
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Заводчик ****[временно удалено] СПб.

    В марте 2022 года, у заводчика *****[Удалено до предоставления доказательств. Модератор.] я купил котенка Мейн-Кун. Было обещано, что котенок привит, проглистогонен, приучен к лотку. На деле оказалось, что котенок не приучен к лотку и к когтеточке. Котенок испортил в квартире всю мягкую мебель. С большими сложностями котенок был приучен к лотку, но это оказалось не самым страшным.
    Примерно с мая месяца я стал замечать некоторые странности в поведении котенка. Он стал меньше играть, в особенности стал меньше прыгать, как будто ему стало сложнее это делать. Походка котенка стала в какой-то степени шаткой. Я по телефону связался с заводчиком и рассказал о случившемся. Она меня успокоила, сказав, это абсолютно нормальное явление для породы Мейн-Кун, и, что это связано с тем, что коты этой породы более крупные по сравнению с другими породами, и, что сейчас у котенка идет процесс формирования костей, суставов и скелета в целом, что через пару месяцев это пройдет. Однако ничего не прошло. У котенка стали неестественно большими суставы задних лап, котенок перестал играть, в основном все время стал проводить в сидячем или лежачем положении.
    Я предложил заводчику забрать котенка и вернуть мне его стоимость. Заводчик прекратила общение со мной, внесла номер моего телефона в черный список (заблокировала).
    В ветеринарной клинике котенку был поставлен диагноз: «дисплазия левого и правого тазобедренного сустава». Было назначено длительное лечение. Со слов ветеринаров, данное заболевание неизлечимо, часто приводит к инвалидности. Заболевание является генетическим, то есть передается по наследству, и заводчик мог и должен был обнаружить первые признаки данного заболевания.
    Советую не приобретать котят у данного заводчика.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 14.09.2022 в 18:53.

Похожие темы

  1. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •