Тема: Прошу помощи с вечным циститом и расстройством поведения

  1. #11
    Junior Member Местный Аватар для Сталь
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    1018101

    По умолчанию

    да я сколько его помню он всегда так делал... и пьёт и ест всегда понемногу за один раз но часто. 3-6 раз в час до мисок бегает. но опять же не круглые сутки так. Вот сегодня с утра пока бегал по капле везде писал так пил и ел. Теперь спит где-то - не бегает уже ни есть, ни пить, ни писать.

  2. #12
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    хорошо если так. сдавайте анализы, подбирайте корм. и ищите решения,если кот остается с вами. У меня кошка циститница. стоит слезть с лечебного корма начинается обострение и лужи везде. я нашла выход- клетка на время обострения. так бы в ванну сажала,но она царапает дверь. может вам такое решение подойдет

  3. #13
    Junior Member Местный Аватар для Сталь
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    1018101

    По умолчанию

    Я не готова его усыплять ( отдавать кому-то, видимо, тоже не вариант. Это же не он дурак, а просто он болеет...

  4. #14
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    если бы люди готовы были заниматься.. у меня так же больные сидят. кому они нужны кроме меня)

  5. #15
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Мой старший кот уже дважды с разницей ровно в год прооперирован по поводу МКБ. Оксалаты. Во время обострений картина точно такая же, как у вас - везде лужи, кровь в моче, кот беспокойный, ему больно. Всё время на ветеринарном корме. Но если у животного такой обмен веществ, который провоцирует образование камней, то ни образ жизни, ни корм - не панацея, они всё равно рано или поздно будут снова образовываться, просто медленее. Если вы с этой проблемой уже сталкивались, то нет никакой уверенности, что это цистит, а не снова камни. Они могут царапать слизистую мочевого пузыря, отсюда кровь, и они могут быть достаточно крупными, чтобы оставаться в пузыре даже при отсутствии полового органа - диаметр уретры может не позволять им выйти. УЗИ нужно делать обязательно, анализ мочи может не показать наличие камней, особенно если это оксалаты. Обследуйтесь, и если это снова камни, вряд ли удастся избежать операции. Удачи вам. Не бросайте котика...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #16
    Junior Member Местный Аватар для Сталь
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    1018101

    По умолчанию

    Огромное вам спасибо, прояснили для моего мозга ситуацию!
    Да, ребята после операции говорили мне, что со слов врача, это не панацея, камни будут, такой уж обмен веществ. Но типа там постарались уретру сделать достаточно широкую, чтобы всё выходило... И понимаю, что, возможно, это тоже не панацея... Очень жаль кота, бедный мальчик, так мучается всю свою почти что сознательную жизнь насчёт веткорма значит я права, надо сажать на него. Надеюсь, если его будет ещё и старший поджирать со своим панкреатитом, то ничего страшного в этом не будет. Мужу объясню, что не кот дебилушка, а что он болеет, ему больно, потому так себя ведет, а не из вредности. В пятницу поведём. Готова сделать и узи и анализы, всё что скажет врач, всё сделаем.

  7. #17
    Студент Бывалый
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    3658493

    По умолчанию

    Всем добрый день,
    Похоже мы с Веней с вами, что очень расстроило(( Веня дня 4 назад начал показывать, что у него болит что-то, несколько дней было потеряно, т.к. не могла понять кто из двоих начал залезать в ванну и подписывать туда коричнево-желтям цветом, потом поймала за этим занятием Веню. Что такое МКБ знаю не по наслышке, как и симптомы (сама такая же), поэтому как лечить знаю. Крови в моче нет, значит песочек. Баралгин и фурами дома есть. Сначала дала 1/4 табл. Баралгина, а в корм положила 2 таб. Фурагина. И так дня 3, сейчас в корм кладу только фурагин. В ванну ходить перестал, теперь только лоток два/три раза в день. Чупать живот даёт спокойно, до этого отбивался и убегал.
    Теперь вопрос - Вене 7,5 лет - на какой корм перевести? Для лечения МКБ или для профилактики? Какой фирмы?
    Сейчас оба едят фармину для кастратов. Не будет ли вредно кошке на новом корме? Хотя думаю, что не должно, он же более диетический получится. Разделить их питание не получится, они стабильно кушают из мисок своих и друг друга.

  8. #18
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    При мкб и циститах только натура, правильно подобранная с диетологом
    никакой корм не спасёт от рецидивов
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #19
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Фееричное заявление! В топку НИИ, разрабатывающие спец корма, виват доморощенным «диетологам».
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #20
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В топку ветеринара, который кроме корма ничего посоветовать не может для лечения и курсы повышения квалификации проходил за счёт спонсоров из тех самых производителей кормовиков!

    оля, корм это снятие симптомов, временное, и опасное для других систем организма, но это не лечение
    длительное питание уринари и иже с ними и здравствуй гастрит, колит

    диета нужна, разработанная с доктором и ВОДА!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от Archi в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.12.2016, 20:31
  2. Прошу помощи!...
    от Волк в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 00:05
  3. прошу помощи..
    от Alezzz в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2013, 23:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •