Тема: Кот кастрированный писает мне на кровать помогите пожалуйста!!!

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2021
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот кастрированный писает мне на кровать помогите пожалуйста!!!

    Доброго дорогие форумчане.
    У меня кот год от роду. Начал гадить на мягкую мебель. Сначала только какать. Потом написал на диван. После этого было принято решение о кастрации. Обработал диван с помощью спец.раствора вроде больше на диван не покушается. Зато теперь гадит на кровать, ровно на то место где сплю я. Я кота глажу вычесываю играю кормлю и убираю лоток, то есть основное взаимодействие со мной, жена иногда гладит кормит и убирает если я в отъезде, если шкодит то от жены сразу выхватывает . На спальное место жены не покушается. Самое обидное что делает специально. В лоток ходит исправно. Лоток чистый , кот находит момент когда я выхожу из комнаты на 2 минуты, а по возвращении мокрый сюрприз. При все этом кот не "копает" перед испражнением, характерных звуков не слышно, поэтому не могу поймать на месте преступления.
    У кого было что то похожее , как справлялись ?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Сколько прошло после кастрации? Гормоны могут играть еще месяца 3. Наполнитель не меняли? лоток не передвигали?

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Выражу, разумеется, только свое мнение.
    Для кота существуют два основных приоритета в поведении (при условии выполнения многих других, таких как наличие питания, игрушек, удобных мест для сна, когтеточек и др.). Это защита своей территории обитания и защита себя самого от внешней агрессии.
    В первом случае, это, конечно, запах. Большое количество проблем кроется именно в чужих запахах, привнесенных на его территорию, что побуждает его делать "разметку" заново.
    Во втором случае, это отношение к животному окружающих его людей (прежде всего близких домочадцев). Вряд ли это можно назвать местью, но определенная доля шкодничества (при напряженных отношениях), наверное, возможна.
    Кем Вы работаете? Возможно, по долгу работы или хобби Вы общаетесь с другими животными? Или контактируете с различными особенными веществами или запахами?

    Цитата Сообщение от Евгений88 Посмотреть сообщение
    ... если шкодит то от жены сразу выхватывает .
    Вот с этим "выхватыванием" я был бы поаккуратнее ... Понятно, что и мой хулиган может напасть на меня потому, что "вожжа под хвост попала", но на этом все и заканчивается. Куны очень умные кошки. Не скажу, что злопамятные, но завоевать доверие куна непросто, а технология "выхватывания" вряд ли принесет положительный результат ...
    Mis ojos se pasearon ...

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Кот либо стрессует, когда вы уезжаете, либо есть какие-то проблемы со здоровьем, так как идёт на мягкое. Сдайте на всякий случай общий анализ мочи.
    Haanmoor.com

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2021
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лоток стоит на одном месте с момента появления кота. Наполнитель примерно одинаковый всегда , пробовал перевести на древесный, но кот сразу обозначил что древесный не пойдет . После кастрации около месяца прошло, надеюсь что все же нужно время для перестройки

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2021
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я работаю в офисе) а в последнее время работаю из дома. Поэтому чужих запахов от меня не исходит. Последний раз сделал хим чистку матраса и через день он сделал мокрый подарок , ровно в тоже место. При том утром убрал лоток и уехали, дверь в спальню закрываем пока нас нет. Весь день терпел как только открыли дверь в спальню и оставили комнату без присмотра на 2 3 минуты . Животинка в комфорте в ласке и ни кто его не бьёт. кота любим , спать приходит к нам, мурчит мнет лапами иногда нападает на меня , если сильно раззадорить то кусает прям глубоко, но ни разу не оцарапал. Я считаю что отношения у нас довольно хорошие. Мстить ему не за что тем более мне. А гадит он именно на мое место

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2021
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я 2 недели с ним , работаю удаленно.
    Он хорошо ходит в лоток. И мягких мест кроме кровати много, на них не покушается

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Значит, пока не пускайте в спальню. Тем более, что есть дверь.
    Гормоны придут в норму, матрас надо залить средствами для удаления кошачьих меток. И во избежание случайного проникновения в спальню и последствий, постелите под белье впитывающие пеленки, чтоб не портить матрас.
    Месяц-два и кот может забыть, что на матрас удобно писать.
    И вам верно написали выше - ищите проблему в здоровье. Сдайте мочу, анализы крови.
    Это на всякий случай, но вероятнее всего проблема у вас в «отношениях» с котом. Это вам кажется, что всё ок. Кот явно указывает на то, что вы - его проблема. В чем, разобраться трудно. Иногда кошки чувствуют малейшее изменение в человеческом организме. У вас мог измениться запах (свой или парфюма, геля для душа, стирального порошка….) и кот обозначает - чувак, ты тут лишний/не главный/раздражаешь…
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    матрас надо залить средствами для удаления кошачьих меток.
    именно спецсредствами, химчистка может не помочь. Пахнет не сама моча, а кристаллы мочевины. Даже если кажется, что вы всё замыли и высушили, и ВАМ не пахнет, при малейшем изменении влажности матраса (после сна) - кристаллы начинают излучать аромат))
    А спецсредства направлены на то, чтобы эти кристаллы разрушать. Не знаю, продают ли сейчас, но раньше было отличное средство - UrinOFF.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.12.2021
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дезосан на диване использовал

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок писает на кровать
    от yvg1 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 22:30
  2. Кот иногда писает на кровать
    от Сергей Карапетян в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 20:11
  3. Взрослая кошка писает на кровать
    от Iowa в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 21:13
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 11:40
  5. Котенок писает на кровать и на меня
    от Briggy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •