Показано с 1 по 6 из 6

Тема: У беременной кошки кровянистые выделения на 43-й день!

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию У беременной кошки кровянистые выделения на 43-й день!

    Здравствуйте, опытные заводчики! Пишу сюда, так как вы лучше подскажете, чем многие веты. Тем более сейчас ночь и они не работают.
    Очень переживаю, кошка беременна в первый раз, вязала на 3-ю течку в 13 месяцев. Сегодня 43-й день беременности (или 40-й возможно), живот заметен, соски набухшие, кошка много спит, много ест, спокойная и ленивая сама по себе, сейчас еще больше. 7-10 дней назад все 5-6 месячные котята, кроме взрослых кошек начали чихать и кашлять, но не так сильно, как в прошлом году болели все взрослые. Я думала обьелись каланхое и других цветов (взломали ограждение) или простыли на балконе (хотя ночью было +13 самое холодное).

    Так вот сегодня увидела на полу кровянистые выделения как талая вода от мяса. Примерно 2 чайные ложки, кровь красная с примесью жидкости, похожой на околоплодные воды, но сами выделения не насыщенные красным, а как с примесью крови, но не алой. Петлю промокала салфеткой, выделения коричневатого цвета. Кошка по натуре очень ленивая, не носится, не ударяется, не падала. Сейчас тоже спокойная, спит, дыхание обычное, живот не дергается, т.е. признаков родов не видать. Опыт 2 родов с ее мамой отличный, без проблем. Срок после 30-го октября.
    Я переживаю, так рано пробка не может отходить? Еще больше 3-х недель до родов? Есть ли смысл ехать к врачам, кошкам как-то сохраняют роды? Здесь очень дорого их услуги стоят и без необходимости не хотелось бы тратить огромные суммы. Необходимое сделаю конечно.

    Подскажите, пожалуйста, какие анализы просить? УЗИ? Все кошки привиты комплексными прививками. Кошка петлю не облизывает сейчас, выделений больше не видела и хвостом за мной не ходит.

  2. #2
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,451
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Узи первым делом. Подростки чихать перестали? Кому-то из подростков я бы на респираторный комплекс сдала. Если подтвердится, лечить всех, включая беременную. Ей можно Синулокс. Остальным антибиотики и прочее по назначению врача
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Узи первым делом. Подростки чихать перестали? Кому-то из подростков я бы на респираторный комплекс сдала. Если подтвердится, лечить всех, включая беременную. Ей можно Синулокс. Остальным антибиотики и прочее по назначению врача
    Спасибо, что отреагировали.
    Подростки уже перестали чихать и кашлять, неделю болели, но носились с хорошим аппетитом. Нужны ли антибиотики, если уже не болеют? А анализ не покажет положительно, котята привиты 2 месяца назад? У беременной вообще симптомов не было, не течет из носа и кашля нет. Сегодня ходит как ни в чем не бывало. УЗИ что покажет? Есть ли подтекание? Нужно понять, что у ветов спрашивать и заранее перевести слова.

  4. #4
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,451
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Узи покажет состояние плодов. Если еще частоту сердечных сокращений плодов врач посмотрит- вообще хорошо. А подрощенные котята могли именно из-за недавней прививки легко переболеть. Это уж решайте- сдавать на инфекции или нет. Беременную я бы на узи точно свозила. Хотя бы для своего спокойствия. И врачу рассказала о переболевших котятах.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Не трогать кошку, вы все равно ничего не измените. Скинет- значит так надо, доносит- значит доносит. Чего там сохранять? Не последние в мире котята.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  6. #6
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Да-да, не возите беременную по клиникам, не стрессуйте ее лишний раз, тем более у кошки все прекратилось.

Похожие темы

  1. Гнойные выделения у беременной кошки
    от AnKa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 14:11
  2. Выделения из петли у беременной кошки, нужны советы
    от Hitoka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 21:51
  3. Кровянистые выделения у кошки во время беременности
    от priyatnica в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 23:51
  4. 66 день, кровянистые выделения
    от Аскания в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 06:28
  5. Кровянистые выделения у беременной кошки
    от Lady_Helga в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •