Тема: Роял Канин вымогает фото паспорта и ИНН

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию Роял Канин вымогает фото паспорта и ИНН

    Всем Доброго дня!
    У меня такой вопрос.
    Как Вы относитесь, к тому, что некоторые кормовые компании, в частности Роял Канин, начали запрашивать у Заводчиков паспортные данные, фото паспорта и ИНН.
    Ладно, копии родословных животных, свидетельство питомника и отчет по пометам он запрашивал всегда, но зачем туда предоставлять ИНН?? Раньше они его тоже просили, прикрываясь тем, что это номер, который не меняется и он им удобен для учета и поиска Заводчика по базе. Я на это не повелась. Но теперь они его требуют в обязательном порядке или закрытие аккаунта Заводчика и потеря всех скидок, выкормов, подарков для владельцев и т.п. после 10 ноября 2022.
    Предполагаю, что ИНН в обязательном порядке, нужен для того, чтобы в конце 23 или еще какого-то года, нам пришел адский налог на всех животных, даже на тех которые у нас уже не живут.
    Понимаю, что в России, скорее всего, невозможно будет установить тотальный контроль за владельцами и заводчиками, видимо кроме тех, кто своими руками на блюдечке принесет в соответствующие органы все информацию о себе и своих животных.
    У нас ведь как, тебе могут вменить что угодно, а ты потом ходи и доказывай, что ты не верблюд.
    Да, ты можешь сказать, что давно продал, точнее подарил практически всех своих животных, но тебе нужно это доказать, а пока из тебя будут тянуть силы и нервы всякие инстанции типа налоговой и т.п.
    Короче мой вопрос заключается в том, отдаете ли вы собственными руками информацию о себе и своих животных разным конторам и не боитесь ли, что все это собирается только ради налогообложения. Да, они пытаются придумать другие причины, по которым они запрашивают эти данные, но где гарантия, что все это не будет передано в ту же налоговою.
    Как бы ни ругали Роял Канин, но вот лично меня он устраивает, и если мы посмотрим предыдущие опросы по кормам – он всегда занимал первые места, и сейчас в тройке лидеров. Скажите, пожалуйста, уважаемые Заводчики, которые пользуются этим кормом и услугами его представительства, вы отдаете им подобные сведения о себе типа ИНН и фото паспорта или просто уйдете оттуда после 10 ноября 2022?
    В принципе это вопрос ко всем Заводчикам, у кого их кормовые компании запросили подобную информацию
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,043
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    они всегда это просили и 10 лет назад

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Да, только не в обязательном порядке.
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вы меня простите, но налоги это не самое страшное.
    Беспокоить должно требование загрузить на их сайт (сайт какой-то, $><#%, кормовой компании) сканированный образ паспорта гражданина! Причём требование было, чтобы все было четко видно, в том числе и страница с пропиской.
    Начнём с того, что бренд Роял Канин - это европейский бренд (компания MARS владелец, Франция). И в договорах сейчас (и ранее) написано, что они имеют право передавать ваши личные данные третьим лицам, в том числе и в Америку. Это раз.
    Логически рассуждая, давайте-ка вспомним, где на государственных сайтах с вас требовали загружать скан-образы первейших для гражданина документов?? Госуслуги? Нет. Налоговая? Нет. Сайт пенсионного фонда? Нет. Потому что нет такой степени защиты сайтов даже у государственных структур! Это два.
    Тогда, с какого переляха заводчики должны грузить непонятно на какой сайт свои паспорта?!
    А сиськи с голой жопой заодно не загрузить? Чтобы всё это в один прекрасный день оказалось на просторах интернета в руках мошенников! У них есть лицензия ФСБ для хранения на сайте подобной информации? Они гарантируют, что их сайт не взломают и не наберут кредитов на эти паспорта?

    Понимаю, что существенная скидка ра корм для питомника - это бонус в нашей непростой жизни. Но справедливее было бы, если бы заводчикам доплачивали за рекламу, потому что получая подарки на котят, заводчик автоматически привлекает новых адептов кормовой марки, советуя чем кормить.
    А за подарки ещё и отчитываться надо, предоставляя сведения о покупателях - их фио, телефоны и адреса.
    Не много ли хотят за небольшую скидку?

    Короче, я бы крепко задумалась, а не послать ли их лесом с такими запросами.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.10.2022 в 18:20.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Аспирант Старожил Аватар для Relax
    Регистрация
    21.05.2018
    Сообщений
    214
    Вес репутации
    5430988

    По умолчанию

    Напишите на ФБ и добавьте к посту Роял, там есть представитель, интересно что ответит.
    А вообще в их договорах был пункт, что все наши данные они могут передавать третьим лицам .
    Но раньше они не требовали паспорт и инн

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demur Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что ИНН в обязательном порядке, нужен для того, чтобы в конце 23 или еще какого-то года, нам пришел адский налог на всех животных, даже на тех которые у нас уже не живут.
    Пока в России нет законодательного актирования смерти животных - поди докажи, что они все уже не почили и не тихо похоронены в лесном массиве близ дачи.

    Это идёт сбор информации. А в свете сегодняшних событий и принадлежащего Франции бренда, я бы сильно забеспокоилась.
    У вас менеджер из Москвы? У меня сведения, что теперь помимо ИНН требуется загрузка фото паспортов. Не просто данные, а именно образ документа! Это вообще что?!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.10.2022 в 18:20.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Филадельфия, Спасибо!
    Вы озвучили и дополнили ВСЕ мои мысли и опасения и даже те, о которых я сразу не подумала и не написала.
    Спасибо
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Demur
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    783
    Вес репутации
    13525247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Пока в России нет законодательного актирования смерти животных - поди докажи, что они все уже не почили и не тихо похоронены в лесном массиве близ дачи.

    Это идёт сбор информации. А в свете сегодняшних событий и принадлежащего Франции бренда, я бы сильно забеспокоилась.
    У вас менеджер из Москвы? У меня сведения, что теперь помимо ИНН требуется загрузка фото паспортов. Не просто данные, а именно образ документа! Это вообще что?!
    Да, нужно именно фото паспорта.

    Да, есть менеджер и он всех агитирует быстрее все сделать и подписать.

    И все кто там зарегистрирован давно, должны перерегистрироваться, подписать новый договор, дополня все это фото паспорта и ИНН.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 13.10.2022 в 18:21. Причина: исправлено в цитате - вместо Америке - на Франции.
    Питомник Нежный Друг
    http://tender-friend.com

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Это вам спасибо за тему!
    Хороший вопрос подняли. Но предложение поднять кипиш на фейсбуке и пригласить туда представителя РК - тоже весьма правильное.
    Если кто-нибудь решится, принесите сюда ссылочку, пожалуйста.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вообще вопрос о правомерности подобных требований следует задать следственным органам.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Роял канин для мейнкунов
    от Ntalia в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 12:03
  2. Куриная грудка и Роял Канин плохо?
    от Eloen в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2018, 13:29
  3. выставка Роял Канин декабрь в Москве.
    от fposad в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:11
  4. Роял канин корм мейн кун 31
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 12:32
  5. Французкий Роял Канин для Мейн-кунов
    от lovelyLana в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 02:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •