Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мими

  1. #1
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию Мими

    Добрый день. Рада быть среди владельцев мейнкуна.
    Думала-думала, что написать в это первое сообщение, и решила, что лучше всего будет написать нашу историю.

    ~ предыстория ~
    Мы с мужем давно обсуждали появление кота в нашей семье. Муж твердо стоял на своем: в декрете кота и возьмем, и никак не раньше. На все мои доводы взять животное до ребенка не шел мне навстречу.
    Так получилось, что отдыхая мы встретили очень ласкового котика - курбобика. И я влюбилась в его шерсть и ласковый, контактный нрав. Такая же встреча произошла еще в одной стране и обсуждая с мужем, какую породу кошки нам бы хотелось видеть в семье - мы пришли к курбобику (два раза встретить - уже знак).

    ~ подготовка ~
    С целью присмотреть на будущее заводчика мы поехали на выставку. Нашли только двух заводчиков курбобика и немного расстроились, ждали большего.
    Прогуливаясь по павильону, к нашему удивлению мы и встретили там самую очаровательную и ласковую кошечку-мейнкуна. Она с первых минут завладела нами: своей лаской, окрасом, глазками - все в ней было то, что мы очень ценим не только в кошках, но и в отношениях.

    ~ волнение ~
    Тем не менее мы очень долго решались на этот шаг, это было очень волнительно для нас - взять котика сейчас (даже мне, уговаривающей мужа взять котенка до появления детей). Внутри было очень сильное ощущение, что мы не можем уйти от туда без нее, что она держит нас.
    Не смотря на все это, решались на этот шаг мы часа четыре. Мучая себя, родных, и заводчиков. И теперь, не понимаем, как можно было так долго думать: нужно было брать два котика!

    ~та-да-дам~
    Волей искры между нами троими и благосклонностью нашей заводчицы - с 22.10.22 мы живем с нашим любимым котом. И с целью больше узнать об этой породе, перенять опыт мудрых и поделиться своими радостями и фото - я здесь.

    Немного про кличку.

    По дорогу домой мы дали ей имя - Мими. Во-первых, оно очень ей подходит, потому что она такая ласковая, что "мимими". Во-вторых, я очень люблю готовить французскую кухню, а муж очень любит ее есть. И у нас есть свой любимый автор рецептов - Мими Ториссон.
    По-этому, сомнений не было - Мими, ей не только подходит, но еще и знаково.

    Немного про адаптацию кошки и нашей.
    Адаптация у Мими прошла очень хорошо и быстро. Она сразу вышла и взялась осматривать квартиру. Вскоре попила и начала откликаться на ласку. Первую ночь я не могла уснуть от сильных чувств и ощущения радости и любви к животному, которые меня переполняли, в то время как кошка мяучила лишь эпизодами, давая поспать хотя бы мужу. Уже в первую ночь Мими часто прыгала на кровать и всю ночь вылизывалась, кажется, без остановки. В первую ночь освоила лоток и стала поспокойней (меньше мяукать).

    Следующим утром она уже была почти как своя: легко реагировала на шум, постоянно была рядом, много играла. Вторую ночь Мими уже не мяучила и спала вместе с нами все время. Утром нам стало понятно: она освоилась в новом доме. И теперь нас ждет следующая глава жизни с Мими.
    Последний раз редактировалось Mimi; 24.10.2022 в 19:03.

  2. #2
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Здравствуйте! Да, когда я прочла название темы и имя кошечки, сразу почувствовала флер Франции.
    Добро пожаловать!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #3
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,929
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Здравствуйте, какое интересно имя. А где же фотки.

  4. #4
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, когда я прочла название темы и имя кошечки, сразу почувствовала флер Франции.
    Добро пожаловать!
    Благодарю

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Будут, очень много дел и мало времени на фото)

Похожие темы

  1. Bonita и наши куняшки - Мими и Буяша
    от Bonita в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 16:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •