Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выкрутасы кота

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.05.2022
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Выкрутасы кота

    Добрый день, уважаемые специалисты-куноманы. Нужен ответ на вопрос и, возможно, совет.

    Кот, стерилизован, возраст 9 месяцев, вес 7 кг. Достался отличный экземпляр: умный, шкодливый, классный. Никаких проблем не доставил за 5 месяцев жизни с нами (исключение его крипторхизм). Но буквально неделю назад стал сам не свой: целый день не ел, не пил, иногда мяукал жалобно, животик прятал, свернувшись калачиком. В тот день поила насильно из шприца, заливала медленно, по чуть-чуть сбоку. Вечером отвезли к ветеринару. Все оказалось в норме, рентген не показал ничего лишнего в коте, все манипуляции ветеринара кот перенес спокойно. Остановились на том, что, скорее всего, что-то слизал (может, с улицы принесли какую-то гадость или другое). Коту капельницу, мне успокоительное, узи и анализ крови в планы на будущее.

    Кот, к счастью, уже на второй день пришел в себя: опять бегает, за всеми ходит, разговаривает, шкодит, а как же без этого.
    Но проблема вот в чем. Перестал пить из своего таза (у нас большой, с рыбками – кошачьи игрушки, таз стоит в душевой кабине – плещи не хочу). Но теперь барин желает, чтобы его поили из шприца. Приходит в ванную, копает около таза (это у нас ритуал) и демонстративно садится рядом. Мяукает, за руки и за ноги хватает, шприц пластиковый сталкивает с раковины. Вот уже 4 дня развлекаемся. Мне, конечно, смешно, а кот, по-моему, тащится от происходящего. Но не ясна причина: это он развлекается таким образом, и потом все восстановится, или мне нужно каким-то образом изменить его быт (кран открыть, миску сменить)?

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Хорошо, что поправился. Это главное.

    Они хорошо умеют нами манипулировать)) кот требует вашего внимания.
    Ради собственного удовольствия вы, конечно, можете поить его)) но лучше не бегать за ним. Захочет, попьёт сам. Приучать не нужно. Это, прежде всего, ради его же блага. Привыкнет и будет сидеть и засыхать, если вам вдруг придётся оставить его одного на какое-то время.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Похожие темы

  1. ищу кота.......
    от вова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 00:13
  2. йод для кота
    от Bumi в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 20:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •