Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Мэйсон: грустная история без лишних эмоций. Хочу разобраться.

  1. #21
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Мэйсону мягкой травки за радугой.
    Отпустите его, и не корите себя. Вашей вины тут нет.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #22
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Мэйсону мягкой травки за радугой.
    Отпустите его, и не корите себя. Вашей вины тут нет.
    Большое спасибо.

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    На даче нет ничего проще и лучше сделать вольер-выгул из обычной садовой сетки.
    ​А шлейка это такое..... я в принципе тоже против. Тут конечно не запретишь, но....

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Печальная у вас история.

    Про выгул на шлейке: наш выпускник гулял с хозяйкой по дорожкам в сельской местности, отошел в траву на пол метра. Его укусила змея, умер на месте.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #25
    Абитуриент Местный Аватар для Maysun
    Регистрация
    18.05.2022
    Адрес
    Клин
    Возраст
    35
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    3698148

    По умолчанию

    Услышала. Никакого самовыгула и шлейки!
    Летом будем мастерить вольер.

  6. #26
    Доцент Старожил Аватар для Mimi
    Регистрация
    24.10.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Вес репутации
    5416136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maysun Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Хочу рассказать историю короткой жизни нашего любимца. Возможно, кому-то она окажется полезной, а мне поможет лучше понять свои ошибки и не допустить их в будущем. Текста будет очень много, уж простите…

    Взяли котёнка мы 31 марта, в полтора месяца. Без документов. В его чистопородности усомниться ни сначала, ни после мне не пришлось. Родителей и однопомётников, а также условия их жизни у заводчика я видела лично и меня всё устраивало. (К слову, фото Мэйсона можно посмотреть здесь на форуме, в разделе «на столе у экспертов».)

    Малыш быстро рос, был смышлёным, активным и игривым, радовал нас своим очарованием. Для моих деток стал лучшим другом и полноценным членом семьи. Кушал Монж для котят, а также периодически мясо.

    Злоключения начались после второй прививки. Вакцинировались мы Фелоцелом оба раза в положенный срок. Реакцию вызвала именно вторая прививка. Температура 40,8 на второй день поднялась. Котёнок естественно был вялым , много спал. Неделя ушла на полное восстановление. Далее ещё через неделю сильно захромал на переднюю лапу, подгибал её, в ветеринарке после осмотра сказали, что кости целы, видимо подвернул, неудачно спрыгнул… В общем, в первые месяцы мы были частыми гостями в клинике.
    Ну а потом началось лето, и мы всей семьей уехали в деревню. Там начали гулять с Мэйсоном сначала на шлейке, ну а потом и без неё. Он не отходил от нас, всегда рядом, изучал и цветочки, и травку, ловил бабочек и комаров.
    Первый месяц гулял лишь на участке, под нашим постоянным присмотром, ну а потом я расслабилась, и стала давать ему возможность оставаться на какое-то время одному. Ну а когда кот совсем освоился, мог и до соседей дойти…. Все прогулки по времени были ограничены, потом домой. Первое время в деревне в туалет он ходил исключительно в лоток, через месяц наконец опробовал огород) Кушал хорошо, также Монж, поправлялся, креп, рос… А я радовалась, что на солнышке, на воздухе и на природе….

    В конце августа мы вернулись в город. Примерно через неделю котика вырвало, однократно. Ну конечно же тогда я подумала «что-то съел»…стул был нормальным. Далее стала замечать, что он в основном спит, мало играет, и аппетит стал каким-то очень избирательным…. От своего корма он резко отказался, прям взял и в одночасье перестал его есть, но вкусняшки и мяско клянчил, прям накидывался. Думала, сама виновата, избаловала….
    Котик в то время сильно похудел. Ещё в конце лета он был вполне себе обычным подростком, а уже в середине сентября мне казалось, что все косточки можно пересчитать под его шёрсткой. Состояние шерсти также ухудшилось…

    Дальше события развивались весьма стремительно.
    Когда в 20-х числах сентября его снова вырвало и вновь единожды, фонтаном, я стала собираться к ветеринару. Пока одевалась, он сделал несколько не самых твёрдых куч по разным местам дома, хотя раньше ни разу не ходил не в лоток.

    В больнице на осмотре увидели желтушность ротовой полости и внутренней стороны ушек. Стали говорить о возможном сильном отравлении. Температура была повышена. Кот был вялый…
    Поставили капельницу Рингер Локка + гептрал, а также уколы: интерспектин, маропиталь, спазмалгон,
    Это курсом минимально 5 дней.
    Дома давать ещё энтеросгель и фосфалюгель дважды в день.
    И кормить пока гастроинтестиналом. В диагнозе тогда у нас значилось: «отравление? ХВИ?»

    На след. день котику взяли кровь ОАК и БХ, а также ИФА на коронавирус. Температура в тот день была меньше 36 градусов.
    Когда ставили капельницу, а потом брали кровь, пробирка после неё была жёлтая, и сама кровь будто ржавая и очень жидкая.

    Корона пришла «серая зона».
    Результаты ОАК:
    СОЭ- превышение в 8 раз
    Гематокрит HCT- занижен
    Лимфоциты- занижены в 2 раза от нижней границы нормы
    Гемоглобин и средний объём эритроцитов-по нижней гр.нормы
    Остальное в норме.

    Результаты БХ:
    Глюкоза 1,39 (норма 3,61-6,22)
    АСТ и амилаза-превышение в 2 раза от верхней нормы
    КФК и общий белок- завышен несильно
    Альбумин и кальций- понижен несильно
    Билирубин общий- превышение в 5 раз от верхней нормы
    Билирубин прямой- превышение в 20 раз

    После двух дней капельниц кот немного ожил, стал кушать понемногу, стал чуть более активным, хотя поведение его сильно изменилось, он мог долго сидеть и смотреть в одну точку….
    Он перестал ходить в туалет, следить за стулом по этой причине не получалось, в лоток он только писал.

    На третий день лечения вечером я заметила, что у Мэйсона увеличился живот, стал как «беременный». Капельницы нам сразу отменили, кололи фуросемид, сделали узи брюшной полости (когда пузико побрили, оно всё было в жёлтых разводах).
    По узи: жидкость в брюшной полости с гиперэхогенной взвесью в умеренном количестве, лимфоузлы мезентеральные увеличены, печень увеличена, селезенка структурно изменена. Асцитную жидкость (ярко-жёлтую) попытались откачать, не вышло, слишком густая. Врачами было решено отправить её на пцр. Он пришёл положительный.

    По всему вышеперечисленному нам был поставлен диагноз: влажная форма ФИП.

    Вечером того же дня котик упал со стула, просто разъехались лапки. Их как будто свело судорогой на пару секунд. Потом он быстро встал и ушёл под стол… Кушать он больше не стал. Когда дверь в квартиру открывалась, он бежал к ней, пытался выйти из квартиры….чувствовал….
    К утру он впал в кому… в обед Мэйсон умер.

    Всё произошло очень быстро. Последнюю неделю мы не вылезали из больницы, мы боролись и надеялись, но….

    Накануне всего этого я начала пить антидепрессанты. Скорее всего именно они меня и спасли и спасают до сих пор. Иначе с моей эмоциональностью и впечатлительностью я не знаю, как бы я справилась….
    Очень любили нашего кунёночка, очень жаль, что лишь полгодика он побыл с нами.
    Помним.

    Здесь я прерву свой рассказ. Тяжело стало….
    Но обязательно продолжу чуть позже.

    Есть ряд вопросов по нашей ситуации, буду очень благодарна, если вы поможете мне разобраться в них.
    Выводы я сделала, ошибки свои знаю. Ими тоже позже поделюсь и постараюсь более не допустить.

    Такая история грустная, как все о домашних любимцах. Всю свою жизнь проживают с нами рядом, к ним так привязываешься жгуче. Соболезную вашей утрате.

  7. #27
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Пожалуйста, сокращайте цитирование! Не перегружайте темы.
    Модератор.

    Правила цитирования, пункт 13:

    ЗАПРЕЩЕНО:
    Излишнее цитирование - цитирование информации в объёме более чем необходимо для понимания контекста ответа. Включая, но не ограничиваясь:
    - цитирование всего сообщения собеседника при ответе на одну из составляющих цитируемого сообщения (в этом случае оставляйте из цитируемого сообщения только ту фразу, с которой связан ваш ответ);
    - цитирование текста в объёме большем, чем написанный ответ (сократите объём цитаты);
    - цитирование предыдущего сообщения или последнего сообщения вашего собеседника (просто напишите имя собеседника, к которому обращаетесь);
    - цитирование изображений (попробуйте обозначить текстом, например, "фотография с цветами..." или т.п.)

    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 11:25
  2. Серебрянный мальчик Мэйсон ищет новый дом
    от Joelle в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 14:14
  3. Грустная история счастливого окунячивания.
    от Nika71 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 18:49
  4. Наши зубы, нет ли лишних?
    от milima в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 10:13
  5. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •