Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хромает на переднюю левую лапку

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию Хромает на переднюю левую лапку

    Напишу сюда тоже с надеждой, что на форуме есть знающие люди и подскажут нам.

    У нас неприятность случилась( Вчера утром Хиппуша (кастрированный кот в возрасте 1 год) стал внезапно хромать на переднюю левую лапку.
    Проснулись как обычно, он меня разбудил, радостно побежал на кухню за вкусяшкой. Потом просто лежал около меня, вдруг резко вскочил и побежал в прихожую, я думала может за мухой какой.
    Через пару минут выходит из прихожей, уже прихрамывая. То есть чтобы он спрыгнул с высоты и как то не так приземлмлся, я не видела.

    Ощупала лапку, вроде дает пощупать. Спешно засобирались в ближайшую вет. клинику.
    В ближайшей рентгена нет, но хотя бы к врачу на осмотр, чтобы исключить занозы или вросший коготь

    Ветеринар осмотрела, прощупала, коготочки и подушечки в норме. Попросила походить, но он не стал ходить. В ветке, как полагается прикинулся тряпочкой и не захотел пройтись. Не догадалась дома заранее снять видео.
    В общем врач сказала, что на перелом не похоже. Скорее потянул связку. Предложила уколоть обезбаливающим и дала два куба с собой другого, который в рот просто влить, один раз в стуки.

    Пришли домой и несмотря на обезбаливание, Хиппо все равно хромает. Ведь если обезболили, он должен был нормально ходить?
    В общем сказала, три дня понаблюдать, под обезбаливающими должно само пройти. Если нет, то ехать через три дня в вет.клинику с рентгеном.

    В туалет ходит, кушает так же хорошо (Монж для крупных пород и паучи Монж), даже выпрашивает вкусняшку, все как обычно. Даже играет. Запрыгивает и спрыгивает с подоконников, запрыгивает на свой комплекс.
    Этой лапой умывается, дотрагивается до меня, играет с махалкой ею. Но в сидячем положении подбирает под себя, а при ходьбе хромает..

    Два дня так и хромает, сегодня поехали в клинику с рентгеном.
    Дали снимок на диске, только дома поняла, что у меня ноутбук без диковода...Но слава Богу, переломов нет.

    Есть подозрение на Паностит
    Это вроде собачья болезнь, но редко бывает и у крупных кошек, во время интенсивного роста.
    По рентгену увидели затемнение по принципу "ваты, облака" - характерно для паностита.

    Назначили нестероидный противовоспалительный препарат Онсиор. Будем пить по две таблетки 6 дней.
    При отрицательной динамике к врачу-ортопеду.

    Проверили температуру - 40. Сказали, возможно из за стресса, сегодня вечером еще раз проверить температуру и если будет выше 39,5 , то еще давать антибиотик Синулокс.

    Подскажите, пожалуйста, все ли мы правильно сделали?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Перед каждым применением Онсиора давайте пожалуйста Омез, эти два препарата принимаются вместе. Раскрыть капсулу и высыпать в рот, треть капсулы в один прием.
    Haanmoor.com

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это может быть проявлением калицивируса.
    С противовоспалительными я бы была поосторожнее. И довольно странно, что на фоне их приема температура держится, я бы сдала кровь.
    Давайте онсиор и тот что в сиропе (мелоксидил) только на очень сытый желудок и как можно более коротким курсом. При легкой хромоте от растяжения (без сильной мучительной боли) вообще бы не давала, так он и ногу бережет, а при обезболе может давать на нее ненужную нагрузку.
    Но вам бы разобраться с температурой, 40 это все же вряд ли стресс, до 39.5...39.6 еще ладно подскакивает, но 40 уже настораживает.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Перед каждым применением Онсиора давайте пожалуйста Омез, эти два препарата принимаются вместе. Раскрыть капсулу и высыпать в рот, треть капсулы в один прием.
    Спасибо, омез даю, уже подсказали

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Это может быть проявлением калицивируса.
    С противовоспалительными я бы была поосторожнее. И довольно странно, что на фоне их приема температура держится, я бы сдала кровь.
    Давайте онсиор и тот что в сиропе (мелоксидил) только на очень сытый желудок и как можно более коротким курсом. При легкой хромоте от растяжения (без сильной мучительной боли) вообще бы не давала, так он и ногу бережет, а при обезболе может давать на нее ненужную нагрузку.
    Но вам бы разобраться с температурой, 40 это все же вряд ли стресс, до 39.5...39.6 еще ладно подскакивает, но 40 уже настораживает.
    Mary, подскажите пожалуйста, калицивирус может сопровождаться только хромотой? Или температура это тоже признак калицивируса?
    После Онсиора температуры 40 нет, меряем каждый день- 38,2, но так же хромает. Вот думаю, давать ли антибиотики?

    Подскажите, а сдача крови покажет калицивирус? Или еще какие-то анализы сдать нужно?

  6. #6
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Получается так, что вас в первый раз укололи "обезбаливающим", это наверняка был какой либо нпвс, его же ставят "от температуры", а саму температуру проверили только на следующем приеме, и она была повышена всё ещё.
    У вас не только хромота, а хромота+температура. Температура говорит, что есть какое то воспаление, а уж вирусное оно или нет, не знаю. Но смотрят это по общему анализу крови (лимфоциты, лейкоциты). Какой именно вирус или бактерия оак конечно не покажет.
    Взрослые часто легко переносят, и до язв во рту и отказа от еды не доходит. Конечно калици просто самое банальное и сразу приходит в голову, но надо проверять и смотреть кота на месте что там и как.
    А снимки и консультации вам ортопед проводил?

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    пожалуйста Омез
    У меня появились подозрения, что у кошек онсиор еще и очень нефротоксичен ((( при легком дискомфорте одной лапки я бы точно его давать не стала.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А снимки и консультации вам ортопед проводил?
    Mary, спасибо вам

    Нет, первые консультации проводила врач-терапевт. Она и направила на рентген.
    Во второй клинике принимал дежурный врач-хирург. Сказал, если динамики не будет, через 6 дней лечения Онсиором, идти к ортопеду по записи.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Марина Макс
    Регистрация
    26.01.2021
    Адрес
    Одинцово, Московской области
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    11937001

    По умолчанию

    Антибиотки Синулокс давать или не надо?

Похожие темы

  1. Хромота на заднюю лапку
    от Алисия в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 23:20
  2. Кот хромает на переднюю лапу
    от Julianna2009 в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 21:44
  3. Мейн-кун повредил лапку
    от Денис8787 в разделе Здоровье
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 22:52
  4. Мейн-кун повредил лапку
    от Денис8787 в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 05:58
  5. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •