Тема: У котенка аллергия!!! Помогите советом

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,029
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    зарастают такие проплешины долго. Месяц-два походите с лысиной, потом пройдёт как не бывало. Не переживайте.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.01.2023
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Благодарю всех!Подуспокоили.

  3. #13
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.01.2023
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё равно продолжает выпадать шерсть
    Прям за ушами уже совсем лысо(((
    И холка тоже сильно лысеет (Шерсть падает прям клоками на пол!
    Три дня продавали новый корм, супрастин тоже даю, от блох прогнулись.
    Неужели и правда пищевая? Или сдать кровь всё таки?
    К

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    ТС, аллергия. у моего кота периодически такое же случается на корм. я сразу перевожу его на Хиллс ID . если его сейчас нет, то тот же Проплан для чувствительного пищеварения. а какой новый корм?

  5. #15
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    16.01.2023
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Проплан Деликат для котят с ягненком.
    Позвонила в вет клинику сказали, вести кровь сдавать.
    Просто я не сталкивалась с этим, и не понимаю неужели правда на корм может так лысеть.

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    может. у моего тоже на шкурке лысины. главное, не давать расчесывать. тогда нужно не проплан. Жаль, Хиллс ушел. (( может, попробовать Роял канин для чувствительного пищеварения? у моего аллергика на него ничего не вылезло. свозите в клинику. тогда полностью сдайте и развернутую биохимию, и клинический анализ.

  7. #17
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    26.12.2014
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    4247310

    По умолчанию

    Мои знакомые долго мучались с подбором корма для своего аллергика. Вот так же выпадала шерсть до залысин. Подошёл Проплан гипоаллергенный. Потом опытным путём установили, что на говядину не чешется и шерсть не выпадает. Так и кормят второй год. Кот цветёт и пахнет.

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    да я вот тоже намучилась. методом проб и ошибок нашла корм, где нет большого содержания курицы. в основном покупаю с рыбой, говядиной, индейкой. полет нормальный уже много лет. а вот на Хиллс гипоаллергенный оказалась аллергия. не подошел от слова совсем.

  9. #19
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Если это связано с пищевой аллергией, то чаще всего она возникает на курицу (в любом виде -- сушка, мясо, субпродукты). Одно время я кормил сушкой с лососем, диким кабаном, ягненком, уткой (кролик почему-то не попадался). Аллергии не было. Но и аппетита почему-то на эти корма тоже не было. Исхудал совсем котик.
    Есть подозрение, что массовая аллергия на курицу связана с бесконтрольным использованием антибиотиков. Индейка в этом отношении не имеет проблем: они не переносят антибиотик совсем, просто мрут.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 19.01.2023 в 18:18.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария Богданова Посмотреть сообщение
    Позвонила в вет клинику сказали, вести кровь сдавать.
    Просто я не сталкивалась с этим, и не понимаю неужели правда на корм может так лысеть.
    У вашей кошки аллергический дерматит. У большинства кошек редеет и выпадает шерсть, появляются проплешины разных размеров из-за пищевой аллергии. Может не только на голове выпасть клочками шерсть, но и на внутренней стороне хвоста, на задних и передних лапах, на животе и т.д.
    БХ крови можете сдать. Если показатели эозинофиов и иммуноглобулина Е будут завышены, то вам скажут что у кошки пищевая аллергия.
    Но этот факт и так вам известен.
    Как вы лечите свою кошку? По поводу супрастина вам Mary мнение своё высказала. И я с ней согласна.
    Про обработку проплешин вам форумчане тоже всё правильно сказали. Осталось только выяснить у врача чем обрабатывать, чтобы не было зуда.
    По поводу питания. Если вы только неделю назад забрали котёнка, то вы обязаны кормить тем кормом, которым кормила котёнка заводчик.
    Это первое. Второе. Лично я никогда не покупаю корм в интернет-магазинах или супермаркетах. Только в специализированных зоомагазинах или у дистибьюторов.
    Потому что есть риск нарваться на подделку. Сэкономив немного в стоимости корма, можно больше оставить в вет.клинике.
    Дальше, посоветуйтесь с доктором, но я бы перевела котёнка на гипоаллергенный лечебный корм. Сейчас трудно советовать производителя, но такие лечебные корма есть и у Проплана, и у Хилса, и у Роял Канин, и у Фармины. Есть и сухие лечебные корма и влажные. На лечебном корме котёнок должен быть пока не наступят улучшение, т.е. от 4 до 16 недель.
    И только потом, аккуратно, постепенно переводить котёнка на обычное питание.
    И на будущее, ведь рано или поздно, ваш котёнок поправится и восстановится. Вам противопоказаны эксперименты в кормами и всякие "вкусняшки". Аллергическая реакция может возвращаться.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 14:39
  2. Помогите советом. Выбор будушего котенка.
    от seamarina83 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:00
  3. у котенка плохие какашки помогите с советом
    от Анна Неуструева в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 17:43
  4. Помогите советом у котенка бурая шерсть
    от НадеждаN в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 18:06
  5. Помогите советом! Хочу купить котенка!
    от Ди-версия в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •