Тема: какой-то странный Кун

  1. #1
    Абитуриент Местный Аватар для Варди
    Регистрация
    09.11.2022
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию какой-то странный Кун

    Доброго всем вечера! У меня такая ситуация- в ноябре приобрела котенка в питомнике( ну, так было в объявлении), мальчик не кастрат 5 мес, вес был 2900. Удивилась- а что так мало, но как-то не насторожило меня это.
    Увидела его и влюбилась! Окрас черный дым. Сейчас ему скоро 8 мес, вес 4 кг. Набирает вес медленно.
    У меня вопросы: может ли быть котенок черный дым в помете, где все остальные рыжие? Папа там очень крупный- нам вживую показали- тоже рыже-белый. Мама- черепашка. Маму не показали, сказали, что беременна и спит где-то. Странно- так бываю, что кошка опять беременна через 5 месяцев? Как часто их вяжут?
    Ну, и размер котенка- очень миниатюрный- когда приехали забирать, подумала, что ему не 5, а 3 месяца.Я Его, безусловно, очень люблю, он для меня лучший)). Просто есть вот такие вопросы.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Добрый день. Да маоьчики могут быть не красными. Остальные в помете какого пола?
    Фото будет?
    Пока ясно одно, у вас кот.
    То что кошка опять беременная не есть хорошо. Должны быть перерывы между пометами от 6, а лучше 8 месяцев.
    По размеру котенка, не всегдс рождаются и вырастают крупными, размер закрепить трудно.

  3. #3
    Абитуриент Местный Аватар для Варди
    Регистрация
    09.11.2022
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    . Здесь Мотьке 5 мес по паспорту. Но мне кажется, что он младше)

  4. #4
    Абитуриент Местный Аватар для Варди
    Регистрация
    09.11.2022
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Да маоьчики могут быть не красными. Остальные в помете какого пола?
    Фото будет?
    Пока ясно одно, у вас кот.
    То что кошка опять беременная не есть хорошо. Должны быть перерывы между пометами от 6, а лучше 8 месяцев.
    По размеру котенка, не всегдс рождаются и вырастают крупными, размер закрепить трудно.
    Благодарю за ответ! Про остальных в помете не знаю про пол. Этого продавали последним.

  5. #5
    Лир - КуноШуба-2021 Старожил Аватар для Alira
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Находка. Приморский край.
    Возраст
    41
    Сообщений
    420
    Вес репутации
    4557153

    По умолчанию

    Мне наша заводчица рассказывала, что у нее родился один помет, в котором один котенок был очень маленький, в итоге он вырос размером с кошку, с виду нормальный , пропорциональный, но маленький)

  6. #6
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    30.01.2023
    Возраст
    1
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. Мы своего тоже взяли в питомнике и нам сказали что он не будет большим (6-8 кг максимум) взяли его в 5 месяцев, примерно такого же веса, 3 кг в нем не было. Заводчица сказала что у него «кошачий тип», показав его тонкие лапы. Вобще наша заводчица достойна отдельной темы. … сейчас котику 9 месяцев и с нами он вырос в 2 раза, то есть сейчас его вес больше 6 кг. У него очень изменился внешний вид, качество шерсти, лапы стали широкими. Думаю от условий содержания и корма многое зависит. Но и такой резкий скачек в росте может отразиться на его сердце…
    Но мы если честно не гнались за размером, даже если он останется в такой весе - нас устроит

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    ТС, красивый котик. Любите-кормите-заботьтесь о нем. пожалуйста, выложите актуальную фотографию в настоящий момент. то фото, которое вы показали - неинформативное и смазанное.

  8. #8
    Абитуриент Местный Аватар для Варди
    Регистрация
    09.11.2022
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Arcibald Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы своего тоже взяли в питомнике и нам сказали что он не будет большим (6-8 кг максимум) взяли его в 5 месяцев, примерно такого же веса, 3 кг в нем не было. Заводчица сказала что у него «кошачий тип», показав его тонкие лапы. Вобще наша заводчица достойна отдельной темы. … сейчас котику 9 месяцев и с нами он вырос в 2 раза, то есть сейчас его вес больше 6 кг. У него очень изменился внешний вид, качество шерсти, лапы стали широкими. Думаю от условий содержания и корма многое зависит. Но и такой резкий скачек в росте может отразиться на его сердце…
    Но мы если честно не гнались за размером, даже если он останется в такой весе - нас устроит
    Спасибо за ответ! Расскажите чем и как кормили?

  9. #9
    Абитуриент Местный Аватар для Варди
    Регистрация
    09.11.2022
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    ТС, красивый котик. Любите-кормите-заботьтесь о нем. пожалуйста, выложите актуальную фотографию в настоящий момент. то фото, которое вы показали - неинформативное и смазанное.
    Благодарю за ответ. Вот более свежее фото

  10. #10
    Абитуриент Местный Аватар для Варди
    Регистрация
    09.11.2022
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    858998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alira Посмотреть сообщение
    Мне наша заводчица рассказывала, что у нее родился один помет, в котором один котенок был очень маленький, в итоге он вырос размером с кошку, с виду нормальный , пропорциональный, но маленький)

    Тут уж да- что вырастит, то вырастит. Он у нас еще с месяц болел- сопли, чихал. Полечили. Потом кастрировали. Может, поэтому плохо набирает- вечные стрессы у ребенка)

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Странный кашель!
    от Екатерина Кай в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 19:09
  2. Странный фрукт Lychee и кот Нарцисс.
    от Lychee в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 16:01
  3. Странный кот
    от Victory1619 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 04:08
  4. SOS! котята 6,5 недель странный стул
    от Машкина в разделе Котята
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •