Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 67 дней беременна

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Lightbulb 67 дней беременна

    Нужен совет.
    Кошка беременна 67 дней, соски набухли еще пару дней назад и живот опустился. На ощупь один котенок, живот ооочень маленький, первые роды. Мама ее рожала на 66-67 день. Во время беременности был стресс - переезжали, и во время течки похудела и облезла. До сих пор худышка. Кошечка ведёт себя как обычно, ест, спит, играется.

    Я переживаю, если один котенок, то часто ли не могут родить сами и приходится кесарить? Когда начинать паниковать и везти к ветеринару? Может ли быть ложная беременность?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Может быть всё что угодно:
    - при малоплодной беременности, сроки родов сдвигаются в большую сторону (ждём и не переживаем- срок пока не критичный),
    - один крупный котёнок (тогда кесарим),
    - ложная беременность (живот сдуется в ближайшие дни и признаки беременности уйдут).

    Вывод: если котёнок и кошка вам важны, то идём к ветеринару и действуем по ситуации.
    Сейчас есть ветеринары, которые выезжают на дом и даже с аппаратом узи.

    ​Удачи!
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Только что родила одного котенка, рожала примерно 2 часа, кошка тужилась очень сильно, аж живот надувался, котенок не крупный, родился в пузыре, но мертвый �� Похоже был один, наблюдаю. Похоже умер в процессе родов, признаков разложения нет, но он даже после попыток реанимации ни одного движения не сделал. Думаю надо сдать анализ крови, может инфекция какая. На что еще проверить?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Как кошка себя чувствует? Родился ли ещё кто -то ?
    Иногда при небольшом животе думают, что там 1 котёнок, а их больше.

    Если кошка первородка, такое часто бывает (котёнок долго стоит в родовых путях и задыхается).
    Когда их шестеро, потеря 1-2 в помёте незаметна. Такие случаи не редкость, никакой инфекции искать не надо.

    Вам тщательно подготовится к следующей беременности и родам (с препаратами, врачом на связи, контролем заводчика, и желательно, семинаром за плечами по родам и первому месяцу жизни).
    Если будет желание получать котят ещё.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    Как кошка себя чувствует? Родился ли ещё кто -то ?
    Иногда при небольшом животе думают, что там 1 котёнок, а их больше.

    Если кошка первородка, такое часто бывает (котёнок долго стоит в родовых путях и задыхается).
    Когда их шестеро, потеря 1-2 в помёте незаметна. Такие случаи не редкость, никакой инфекции искать не надо.

    Вам тщательно подготовится к следующей беременности и родам (с препаратами, врачом на связи, контролем заводчика, и желательно, семинаром за плечами по родам и первому месяцу жизни).
    Если будет желание получать котят ещё.
    Спасибо. Это все было учтено, и это мои не первые роды. До этого кошки рожали по 5-6 котят без проблем. Опыт с одним котенком был первый, но хорошо, что кесарить не пришлось. Тут это стоит бешеных денег.

    Кошка чувствует себя хорошо, покакала на следующий день, ест, пьет, кровотечения нет, живот мягкий.

    Насчет анализов задумалась, потому что кошь во время течек сильно похудела и начала писаться где попало позже. Думала метит, стресс от переездов и другая кошка гнобила ее. Поэтому решила до следующих родов проверить на инфекции и кровь сдать, чтоб заодно проверить на нехватку всего (кальций, фосфор и т.д.). Поэтому встал вопрос, на какие инфекции проверить, чтоб ничего не упустить? Хочу записать ее к репродуктологу.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от julia271082 Посмотреть сообщение
    Насчет анализов задумалась, потому что кошь во время течек сильно похудела и начала писаться где попало позже. Думала метит, стресс от переездов и другая кошка гнобила ее. Поэтому решила до следующих родов проверить на инфекции и кровь сдать, чтоб заодно проверить на нехватку всего (кальций, фосфор и т.д.). Поэтому встал вопрос, на какие инфекции проверить, чтоб ничего не упустить? Хочу записать ее к репродуктологу.
    Есть репродуктивные комплексы анализов в лабораториях. Этих комплексов несколько. И разный набор анализов. Лично я перед вязкой со сторонним котом сдаю кошке комплекс со следующими анализами: Микоплазмоз, Хламидиоз, Короновирусный энтерит, Токсоплазмоз, Уреаплазмоз или Цитомегаловирус. Кот сдаёт тот же самый комплекс анализов.
    Это по поводу анализов.
    В вашем рассказе про кошку меня напряг один момент, что кошка похудела и стала писаться где попало во время течек. Это не очень хороший признак. Я бы такой кошке сделала УЗИ. У меня несколько примеров моих кошек с такими признаками, у каждой из них на УЗИ выявились различные проблемы, от кист на одном яичнике, до начала эндометриоза. То что кошка родила одного котёнка и то маленького по весу, значит у неё всё-таки какие-нибудь проблемы в матке или яичниках присутствуют. Сделайте УЗИ, и это первый шаг. Может и анализы не понадобится делать.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Согласна со Светланой.

    + мочу и кровь на предмет воспаления, а потом уже комплекс. Писаться может если её что-то беспокоит, а так же психологически (при стрессах). Надо понять причину и помочь вашей девочке.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    11.06.2021
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вес котенка был не маленький, я не взвешивала, но он был не меньше, чем у другой кошки, которые весили около 120 гр. Я даже думаю мой давно не спящий нормально мозг (у меня младенец 4 месяца), сравнил его с двухнедельными от второй кошки и решил, что он не крупный. ��

    Ее буллила наша дворянка Тесла, в прежней квартире не было где ее отдельно держать, и дети вечно дверь забывали закрыть. А дворянка наша стерилизованная начала на нее бросаться как только у нее начались течки. Эта дама признает только кошек, рожденных у нас.

    Сейчас она не достанет, Николь живет отдельно. Будем делать анализы, спасибо за подсказки!

Похожие темы

  1. Температура 11 дней
    от СаняРыся в разделе Здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 16:37
  2. Как понять, беременна ли кошка, и что делать?
    от HACTEHA в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 11:22
  3. Беременна или нет?
    от Galchonka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 10:56
  4. не пойму беременна ли кошка?
    от эленка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 16:44
  5. Беременна или нет ?
    от Татьяна в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •