Тема: Отит, кошку заносит

  1. #1
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,937
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию Отит, кошку заносит

    Похожа на панлейкопению?
    Здравствуйте, ситуация такая. Кошка домус, стерилизована. Примерно возраст 4г 7 месяцев, была подобранная ещё котёнком. Годовая прививка в апреле.
    В начале февраля, заметила что кошка не стала съедать полностью свою дневную норму. Сначала подумал что насытилась, и решила она снизить себе норму. С какахами и паписами, всё хорошо, без изменений.
    Затем дня через два я насторожилась, что она постоянно спит. Понесла в ветеринарку, это была суббота. Объяснила ситуацию, что мне не нравится что она стала меньше кушать и в основном постоянно спит. Врач осмотрел, везде заглянул, всю её чаятельно прощупал, смерил температуру. И сказал, болевых симптомов как таковых нет, ведёт себя спокойно, обезвоживания нет, температуры нет, если был бы вирус, то была бы температура. Спросил, потеряла ли она в весе. Да вроде нет, давно не взвешивались. Взвесил её, и сказал в течении недели следите за весом, если будет стремительно терять, придёте сдадите кровь. Дня три мы взвешивали, вес терялся на 20- 30гр, она по прежнему ела меньше нормы, и больше спала, туалет в норме. Не стала ждать неделю ,на четвёртый день пошли сдавать кровь, биохимию, больше у нас не какие анализы не делают. После обеда результат.Был другой врач,по биохимии сказал что всё в норме. Объяснила ситуацию, что мне не нравится что она много спит, и мало ест. Сказал приносите завтра после обеда ,на сегодня всё расписано. На следующей день кошка с утра отказалась совсем кушать. После обеда пришли на приём. Так же всю прощупал, нащупал какое-то уплотнение в кишечнике. (почему щупают, по тому что узи у нас тоже нет). Вот на что похоже сказал, хоть убейте не помню. Смерил температуру, температура была повышенная. Поставил два укола.Прописал антибиотики, и ещё с собой дал в шприцах лекарство на три дня пропоить, а антибиотик на 7 дней. Через 5 дней прийти на приём. За эти 5 дней лечения, кошка стала хорошо кушать, и стала бодрее. На пятый день пошли на приём, опять прощупал и сказал что уплотнение стало в несколько раз меньше. Допивайте лекарства. 25 февраля мы допили лекарство. Всё было хорошо, кошка игралась, кушала, туалет в норме. Но вчера, я заметила её как будто чуть при ходьбе заносит. А сегодня утром не вышла кушать.В обед
    пришла с работы, мне сказали что она так и не ела. Походка шаткая, как бы клонит на правый бок и ухо прижимает. Сходила в ветлечебницу без кошки, врача который лечение прописывал не было. А был который в самый первый раз нас принимал. Выслушав меня, сказал что похоже на панлейкопению. Приходите завтра будет доктор который вас лечил, с ним и будем решать. Кошка, вечером поела, но не много. В туалет сходила, какахи в норме, весь вечер лежит, гладишь, мурлычет.Я в шоке, неужели это панлейкопения? У меня ещё трое котов, один привит в феврале, а двоим только время подойдёт в апреле.

  2. #2
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Ох Любаш... ну на сколько я знаю, симптомы при этой болезни это рвота и понос и высокая температура. А анализ надо сдавать на общий анализ крови и смотреть лейкоциты, если они понижены, и есть вот эти симптомы, то ставят панлекопению. Люба, но кошечке уже давно нездоровится и уж что нибудь да вылезло из симптомов.
    Переживаю...

  3. #3
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,212
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Походка шаткая, как бы клонит на правый бок и ухо прижимает
    Люба,ухо осматривала?Почему спрашиваю.Полгода назад с такими симптомами у нас стремительно развился отит.Походка,отказ от еды,ухо прижимала.Потом из уха полилось.Боль от отита равноценна острой зубной боли человека.

  4. #4
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,937
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Люба, рвоты и поноса у нас нет. Тоже прочитала. Общий анализ у нас к сожалению не делают. Лечение закончили 23 февраля, опечаталась.

    Таня сейчас уши посмотрела, нечего такого воспалительного не увидела, или я просто в этом не разбираюсь. Но завтра попрошу чтобы посмотрели.Спасибо за совет.

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татош Посмотреть сообщение
    Походка шаткая, как бы клонит на правый бок и ухо прижимает.
    панлейкопения у доктора, судя по всему.
    Ищите проблему в ухе. Сильный отит может давать нарушения вестибулярного аппарата. Глазки у кошки не бегают? Она нормально фокусирует взгляд? Проверьте.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татош Посмотреть сообщение
    Таня сейчас уши посмотрела, нечего такого воспалительного не увидела,
    если отит внутренний, то вы ничего и не увидите... И ушная раковина будет чистой, без всяких выделений.
    ​Нужен врач, который посмотрит.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,937
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Оля, в ушках прям внутри есть выделения. Взгляд сейчас не смогу посмотреть. Она от меня удрала под кровать не достать. После того как уши ей посмотрела. Видно больно. Спасибо большое что успокоили.

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    но доктора найти надо обязательно. Чтобы обезболить, и посмотреть, помять ухо. Хороший врач сразу отит определит по звуку.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Тошка - СуперХвост-2022 Ветеран Аватар для Татош
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    2,937
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Спасибо ещё раз Оля. К доктору сейчас ни как, у нас 11 вечера. Завтра с утра сразу. Сейчас вышла, посмотрела взгляд, фокусируется. Но голову держит на бок.

  10. #10
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,460
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я б тоже на панлейкопению не подумала, скорее, на отит или что-то неврологическое.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Грибковый отит
    от Окса в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 08:13
  2. отит и ушные клещи!
    от LdYdA в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 10:33
  3. смешаное питание = отит?
    от Nerpa в разделе Смешанное питание
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 03:38
  4. Отит или не отит???
    от E1en в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •