Тема: Котенок 5 недель прихрамывает на лапу. лежит. отказывается есть

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Котенок 5 недель прихрамывает на лапу. лежит. отказывается есть

    Здравтсвуйте.
    Котенку 5 недель. еще не вакцинирован. Сегодня заметили. что лежит целый день на лежанке. сосать не подходит и прихрамывает на переднюю лапу. Глаза не текут. внешний вид вялый. но не ослабленный. Вчера все было хорошо. Его трое братьев и сестра бегают как обычно. едят.
    Вколола с перепугу анфлурон 1 мл и фоспренил в рот 1 мл
    Что делать? давать ли антибиотики?

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Здравствуйте. Зачем колоть что не попадя, не зная что с котёнком, тем более антибиотики. А вам не кажется что котёнок просто лапу повредил. Травма у него, он боль испытывает. Прыгнул неудачно или зацепился коготком и дёрнулся чтобы отцепиться и связки потянул. Мне кажется к доктору вам нужно. Доктор пощупает лапу, может ренген назначит. Наложит гипс, или плотную повязку. Обезболивание типа травматин, пока не наложена повязка, я бы не стала делать. Лапка заживет, будет опять бегать.

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Зачем колоть что не попадя, не зная что с котёнком, тем более антибиотики. А вам не кажется что котёнок просто лапу повредил. Травма у него, он боль испытывает. Прыгнул неудачно или зацепился коготком и дёрнулся чтобы отцепиться и связки потянул. Мне кажется к доктору вам нужно. Доктор пощупает лапу, может ренген назначит. Наложит гипс, или плотную повязку. Обезболивание типа травматин, пока не наложена повязка, я бы не стала делать. Лапка заживет, будет опять бегать.
    Дело в том. что были у меня случаи. когда котята прыгали неудачно. Но при этом аппетит у них не пропадал. Меня отсутствие аппетита пугает. Взвесила его 950гр. Буду наблюдать за весом

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Не цитируйте меня целиком, это запрещено правилами)

    Если котёнку больно, ему не до еды. Может у него перелом. Или сустав вылетел. Даже если просто связки потянул. Всё равно это очень больно. Я перед новым годом потянула себе связки, больше месяца болело. Лапу котёнку зафиксировать повязкой нужно.

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Лапку прощупала. Он на нее немного опирается. когда встает. Завтра пойдем к ветеринару. Я боюсь кальцевироза. при нем тоже иногда лапы страдают

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Что мешает померить температуру котёнку и заглянуть ему в рот? При кальцивирозе температура повышенная, выше 39 гр. Язвочки во рту, около носа, в горле. Слюнотечение. Отказ от пищи. Апатичное состояние. Частое тяжёлое дыхание. Да, возможно появление хромоты, т.к. может опухать суставная ткань. И ещё, заболели бы все котята. Потому что кальцивироз передается воздушно-капельным путём.
    Есть ли такие симптомы?
    Или котёнок здоров, температура нормальная, из симптомов только хромота на одну лапу.

  7. #7
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Спасибо Вам. по совету побежала мерять температуру и намеряла в ухе 42 перепугалась и дала синулокс. напоила водой и молоком из шприца. выпил без проблем. Меряю температуру через 5 минут 40 и потом 37.... То ли я меряю плохо. то ли термометр... каждый раз разная температура. Дышит немного чаще других котят. Подхожу - смотрит. глаза не затуманенные. уставшие только.
    Во рту язв не увидела. утром поедем к ветеринару

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Сегодня утром он поел. но лежит не бегает. Были у ветеринара. всего прощупал осмотрел- ничего не нашел. Температура 39. Сказал для котенка почти норма. выписал противовослалительное и все.

  9. #9
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,450
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не надо в бедного все подряд пихать. По симптомам не калицивироз, скорее, травма. На рентген надо)) ощупыванием не все травмы исключаются.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    20.12.2020
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Котенок уже не хромает. начал передвигаться и к миске со всеми идет.... Что это было. Загадка. но явно пошел на поправку.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2021, 01:35
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 11:55
  3. Котёнок 8 недель, отказывается от еды
    от Сергей81 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 21:49
  4. Котенок лежит все время на боку
    от Treasure в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 09:53
  5. Котенок отказывается от еды...
    от HACTEHA в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •