Тема: И пусть сбываются мечты!

  1. #1071
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    буду говорить сегодня снова... И хочу...почему-то снова хочу говорить...
    Хочу рассказать вам про кошку )))
    вот просто так... прихожу раз в год и чего-то хочу рассказать.
    За что не могу оторваться от этого места - здесь можно прийти и говорить. Не "нужно" прийти и что-то где-то писать, а - "можно" - ну я так думаю, что можно - можно прийти и говорить.
    А вот именно сегодня, мне хочется именно говорить... нет, не поболтать, а говорить мысли, говорить чувства, говорить ... ну, что бы услышали - придётся буквы печатать, из которых получатся слова, которыми можно выразить свои мысли...
    Какие мысли? Это больше чувства... Что такое чувства в современном мире, что они дают современному миру? Разве могут наши чувства повлиять на количество добываемой нефти? А говорят, сегодня от этого показателя зависит наше с вами благосостояние...Благосостояние! Два составляющих слова - "благо" и "состояние"... мне читается это так -
    "благо" - хорошо, спокойно, приятно, красиво, радостно, правильно, на пользу...
    "состояние" - ощущение "здесь и сейчас", ощущение "живу", ощущение "чувствую", "хочу почувствовать"...ничего другого, кроме положительных эмоций.
    а говорят - нефть... которой ещё вчера практически не хватало, вот-вот уже и закончится, потому как "из недра", а потому стоит так дорого...а вот сегодня её уже надобывали столько, да и все, кому не лень - (ну вот только в моей стране ещё совсем чуть-чуть, но тоже уже чего-то даже и нашли), - что надо уже и "заморозить", что бы стало лучше людям жить!
    где она, нефть эта?
    ... и где мои, лично мои, чувства? Те самые чувства, которые определяют, всё же моё, лично моё, благосостояние...Счастлив не тот, у кого много, а тот - кому хватает!
    ...Оборвала полёт своей мысли, но всё же хватает. Человеку, в доме которого живёт кошка, всего хватает! И дальше я попробую рассказать, почему, или благодаря чему-кому думаю именно так...

  2. #1072
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Мы внимательно слушаем...

  3. #1073
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    Да, слушаем....
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

  4. #1074
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    Спасибо...Попробую продолжить
    удивительны всё же наши с вами расчудесные мейн куны! Вот, сколько кошек в жизни не было, но так, чтобы в душе наследить так, как это делает мейн кун - это уметь надо! А ведь умеют, ну, или стараются...Казалось бы, все они по любому - кошка. Все они, одной породы. А ведь в каждом есть своя изюминка, своя заноза, своя искра! Та самая искра, что зажигает в душе хозяина что-то неуловимо важное, при этом совершенно незаметное и необъяснимое, но уже абсолютно необходимое владельцу. Оно, как вирус, распространяется по всему организму и уже не только душа, уже вся твоя жизнь без этого зверя не представляется интересной
    В принципе... продолжение у этой болезни одно, даже есть у нас диагноз - куномания называется...У кого иммунитет по-крепче - того накрывает по-мягче, по-позже ))) Но чаще всего, одним куном ограничиваются только сильные духом люди, люди, привыкшие держать себя в строгости, без излишеств ))) люди, которым, в принципе не интересна любовь, ласка, нежность, сострадание, понимание, товарищество, а и дальше каждый может продолжить по усмотрению
    Отвлеклась я снова, но очень хочется донести свои мысли словами, правильно выражающими чувства. Всё же про кошку...В каждой своё. Кто-то - красавица раскрасивая, кто-то умник расхитрейший, кто-то добряк дурашка, кто-то провокатор экспериментатор, кто-то даже и доктор! Нет, не кто-то - все они у нас - доктора. Причем, доктора широкого профиля, умеют лечить и тело, и душу. Работают на разных уровнях: от тела физического, до ментального. Думаю, с эфирными нашими телами им тоже не чуждо взаимодействие )))
    А эти глаза?! Вот и ходить-то далеко не нужно - взглянем на наши аватарки... чего бы там не было изображено, что бы они не выражали, а читаются именно глаза. Глаза наших любимых кошек. И смотрят эти глаза всегда... ну, вы и сами знаете, куда эти глаза ВСЕГДА смотрят ))) Даже, если буквально вот только что, обладатель этих глаз получил по наглой...(подставить по усмотрению) морде за невероятное хамство-хулиганство. А вот уже заглянул куда следует, проник тот самый взгляд до самого последнего твоего нерва и затуманилось, поплыло сознание, растекаясь тонкими струйками остатков благоразумия по аксиоме человеческой исключительности...
    А ещё один тип наших героев я не упомянула... Опять же. Не совсем правильно выделять это как отдельный тип, потому как скорее всего это качество, присущее каждому из них. Не каждый человек-"разумный" поймёт о чём сейчас я веду речь. Как вообще ЭтО может быть в отношении с кошками? Нас учили с детства:" Собака - друг человека!" Да-да! Я сейчас о том же... о дружбе! Собаки, лошади - наши друзья - это трогает, но это как бы по умолчанию... это вплетено в человеческое сознание из покон веков. Да - кошка не вытянет тебя "с поля боя" физического!...А когда война на душе? Когда кажется, что весь мир против тебя, когда кажется, что ты совсем один и уже никто, и ничто тебя не может вернуть к нормальному состоянию, когда тебе реально плохо, а может быть и слёзы градом... Печалька какая, но ведь признайтесь - бывает! ...и подходит к тебе КОШКА...она может быть не самой лучшей кошкой в мире, она даже в твоём доме может быть не самой лучшей кошкой, но пришла к тебе именно ОНА, именно сейчас и именно Так, КаК она это сделала, больше не сделала ни одна твоя кошка... даже самая лучшая, даже самая любимая, даже самая дорогая и вообще сама-пресамая! Ну разве вы не станете называть такую кошку ДРУГОМ?!
    Мне повезло! У меня есть такая кошка!

  5. #1075
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    это было лирическое вступление...
    я понимаю, что говорить - мало, надо показывать! А как-то в последнее время с этой страстью я усиленно борюсь ))) Все фото моих красавцев имеются в наличии, но только в закромах моего компьютера... с этим срочно надо что-то делать. Вот был бы один экземпляр, было всё гораздо проще... а когда в доме столько красавцев? Ну, попробую напомнить вам о своих представителях сильного пола...

  6. #1076
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    уж я виновата, так виновата...
    любимого своего кОта, совсем никому нигде не показываю... а если и показываю, то и вспомнить сейчас не смогу, какого и где кто видел... тем не менее, кто-то уже и лично знаком. А кто не знаком никак, есть возможность наверстать упущенное... представляю - KUZ'MA AFONYA COON*RU - собственной персоной, прошу любить и баловать!
    почти таким приехал





    вот так вот рос...




  7. #1077
    Питомник Ветеран Аватар для buzik
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,483
    Вес репутации
    14531

    По умолчанию

    а позжее покажу в какого красотунища вырос...
    ерунда... растёт исЧо!

  8. #1078
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Наташа, ты вернулась!!! Ура-ура-ураааа!!!
    С огромным нетерпением ждем продолжения... с фотографиями...и чтобы много и вкусно, как и всегда у тебя бывает !!!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  9. #1079
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Наташа, давно не была у тебя, а тут зашла и так интересно... Как здорово ты пишешь, даже прослезилась, и ведь правильно все, прямо с " языка снимаешь".
    А Кузьме привет большой, большой! Взгляд у него с раннего детства такой проникновенный...❤️
    С нетерпением ждем продолжения и фотки твоих красавцев!
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  10. #1080
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Знакома и я с твоим мальчиком!) очень интересно как растёт парень!) в общем, ждём фото!!)

Страница 108 из 109 ... 8589899100101102103104105106107108109 Последняя →

Похожие темы

  1. Мечты сбываются!!!:)
    от Марина Вожжова в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 08:38
  2. Мечты сбываются!!!
    от Rich в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 11:59
  3. Сбываются ли мечты?
    от Lyubov в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 08:22
  4. Мечты сбываются!!!
    от Yehhai в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 11:26
  5. Мечты сбываются...
    от Юлия&Юля в разделе Здравствуйте
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •