Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Корм сухой Pro Plan LiveClear, можно ли кормить куна?

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    24.04.2023
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    Exclamation Корм сухой Pro Plan LiveClear, можно ли кормить куна?

    Здравствуйте! Не смогла найти на форуме, поэтому вопрос такой, можно ли кормить куна 4 мес. сухим кормом Pro Plan LiveClear (заявлен как снижающий аллергенность животных, для людей с аллергией)? Неделю назад приобрела котенка в любимцы, до этого жила 20 лет с кошкой (перс+сибиряк), на 10 году жизни появилась легкая аллергия раз в месяц-два могли глаза зачесаться, т.к. кошка всегда спала со мной и везде была, помогало просто умыться водой. Ничего серьезного. У многих друзей тоже есть коты кошки, стерилизованные и нет, да даже с уличными при общении в основном аллергии никакой не было, ооочень редко могли глаза нос зазудеть, но терпимо и быстро проходило.
    И тут дня с 2-3 с котенком, постепенно дальше больше начался у меня кашель, и вот сейчас неделя он с нами, а у меня уже будто классическая аллергическая астма, кашель страшный, хрипы на вдохе выдохе, на улице вне дома отпускает. При чем зуда носа, глаз обычных для меня проявлений аллергии, ничего такого нет. Не уверена, что вообще из-за кота, может наполнитель, т.к. пока с ним играю или спит со мной, все более менее, а вот туалет убрала вчера и понеслось, думала на балконе спать буду. Кота отдавать не рассматриваю даже, записалась к аллергологу и пока ищу методы сосуществования. От того и вопрос про корм, по отзывам многим легчает, и если дело в коте, то насколько приемлим этот корм вообще, кто-нибудь сталкивался?

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Попробуйте наполнитель сменить.
    А вообще у вас хороший настрой, вы вполне можете победить свою аллергию. То есть, организм привыкнет и перестанет чудить.
    Кстати, про балкон. Может, как раз лоток нужно выставить туда, обеспечив кошкам доступ?
    Бывает аллергия на экскременты, а они у кошек ого какие ароматные, не спрячешься.
    Про корм ничего не скажу, не знаю. Тут только метод тыка ))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    24.04.2023
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Попробуйте наполнитель сменить.
    А вообще у вас хороший настрой, вы вполне можете победить свою аллергию. То есть, организм привыкнет и перестанет чудить.
    Кстати, про балкон. Может, как раз лоток нужно выставить туда, обеспечив кошкам доступ?
    Бывает аллергия на экскременты, а они у кошек ого какие ароматные, не спрячешься.
    Про корм ничего не скажу, не знаю. Тут только метод тыка ))
    Наполнитель уже сменила утром сегодня, котик пока не заценил, не узнает наверное, но буду надеяться, что когда припрет, всё заценит. Да и ловить буду если что) я пока тоже не поняла по эффекту, уборку затеяла, будем наблюдать.
    На балкон не вариант, зимой минус 30 с лишним нередко, а зима по пол года, взмерзнет)
    Вся надежда на то, что стерпится слюбится организму, да) спасибо за советы)
    Ну и может кто имел дело все-таки с данным кормом, или с такой аллергией, подождемс ответы еще)

  4. #4
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    982
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    У меня похожего плана аллергия. Уже около 15 лет) Но если поначалу было сложно, то со временем, видимо, организм ведет свою борьбу. Изредка пользуюсь антигистаминными препаратами и противоастматическим спреем. Проявления стали редкие, сейчас в основном в виде чихания. На протяжении всего времени живут мейн-куны)

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    24.04.2023
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от helgaov Посмотреть сообщение
    У меня похожего плана аллергия. Уже около 15 лет) Но если поначалу было сложно, то со временем, видимо, организм ведет свою борьбу. Изредка пользуюсь антигистаминными препаратами и противоастматическим спреем. Проявления стали редкие, сейчас в основном в виде чихания. На протяжении всего времени живут мейн-куны)
    Вы меня прям обнадеживаете) а сколько примерно Вы привыкали, не помните?)

Похожие темы

  1. Сухой корм должен быть в миске всегда? Или можно кормить дробно в течение дня?
    от Филадельфия в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:28
  2. Сухой корм для кастрированного куна, какой выбрать?
    от Olga.. в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2021, 18:10
  3. Сухой корм для куна-кастрата с проблемами (панкреатит)
    от Сталь в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.05.2019, 16:01
  4. Сухой Корм для мейн куна 2,5 лет
    от Мария1989 в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 21:24
  5. Можно ли кормить кастрированного куна рыбой?
    от Nadek в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •