Тема: Очень нужна помощь коту Касперу!

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Кася в ОРИТ Биоконтроля.
    Спасибо всём, кто помогает

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Последние новости из Биоконтроля.
    1) подозревают все-таки лимфому. Будут брать дополнительно пункцию из печени и селезёнки (ранее в клинике кошек брали из лимфоузлов, но это менее информативно). Поскольку показатели крови низкие (хотя они стали чуть получше), то пункция может привести к кровотечению, однако делать её надо, без неё невозможна полноценная диагностика.
    Поэтому возможно понадобится живой донор, даже сегодня вечером.
    2) в желудке есть трихобезоар (инородное тело, возможно ком шерсти), который мешает коту есть. Можно сделать гастроскопию и извлечь этот ком гастроскопом, но пока врачи считают, что это не первостепенная проблема
    3) то, что кот начал задыхаться, скорее всего астматический приступ, но не исключают кардиогенный отёк лёгких. По эхо сердца внезапно не видят аритмию (которую видели четыре врача до этого), а видят ГКМП.
    Сейчас пытаются купировать.
    4) внесённых денег пока хватает, но вся эта история явно надолго

  3. #23
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Последние новости максимально сумбурные.
    Мне звонили из Биоконтроля три раза.
    1) Первый раз позвонили и сказали, что пришла цитология лимфоузлов (быстро они - за два часа все готово) и по ней лимфомы нет, все чисто. "Но знаете, это ставит нас в диагностический тупик, так как мы не понимаем, что в таком случае с вашим котом".
    Я грустно посмеялась и сказала: "вы уже третья клиника, которую мой кот ставит в диагностический тупик". Но надеюсь по крайней мере, что в крупной клинике возможностей больше, чем в небольших.
    2) Через час мне позвонили еще раз. Сказали, что проконсультировались с онкологом и он сказал, что может быть мелкоклеточная лимфома, которая не видна на цитологии, и нужно в таком случае отправлять ткань лимфоузла на гистологию. Отправили. Но гистология будет готова только через 10-12 дней. Поэтому пока возможно только эмпирическое и симптоматическое лечение. Начали давать преднизолон, так как его применяют и при лимфоме, и при
    аутоиммунных процессах (собственно говоря, наш ведущий терапевт в Чеширское коте уже давно говорила, что нужно начинать преднизолон, но почему-то в Клинике кошек не хотели его делать).
    3) А еще через два часа мне позвонили в третий раз и сказали, что после пункции лимфоузлов у Каси началось сильное кровотечение (тромбоциты-то низкие) и пришлось делать экстренную операцию, удалять кровоточащий лимфоузел и срочно переливать плазму. Сейчас пока кот просыпается после наркоза, состояние тяжелое, удалось ли полностью остановить кровотечение или нет - пока неизвестно.
    Как-то я несколько в шоковом состоянии от всего происходящего

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    С утра в ОРИТ сказали, что кровотечения больше не было, дыхание по-прежнему тяжёлое, писает сам, кормили через стому.
    После 11 часов созвониться с лечащим врачом обсудить план лечения и диагностики.
    Спасибо всём, кто помогает и переживает за нас.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Дозвонилась до лечащего врача в Биоконтроле.
    Она сказала, что никакой почти новой диагностики нет, ждем результатов гистологии, но она будет только через десять-двенадцать дней.
    Но они все-таки считают, что есть злокачественный процесс, так как сегодня делали новый общий анализ крови (мне его пока не прислали) и там при ручном подсчете клеток выявили злокачественные клетки.
    Состояние Каси без изменений, лежит почти без движения, не ест, дышит тяжело, мочеиспускание самостоятельное.
    Получает препараты флексотид (это ингалятор от астмы) и преднизолон + периодически кислород. Больше никакого сейчас лечения.
    Я спросила, имеет ли смысл в таком случае держать кота до результатов гистологии в дорогом стационаре, врач как-то равнодушно сказала: можем отдать, но улучшения вряд ли будут.
    И сказала, что если онкология подтвердится, то лечить его будет трудно, с учетом сердечных и легочных проблем онкологи откажутся его брать на химию и в таком случае лучше решить вопрос радикально и отпустить кота.
    Я в прострации, не понимаю, что делать.
    Завтра в любом случае поеду расплачиваться (завтра у меня выходной) и там еще раз поговорю с врачом и буду думать, что делать.

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сейчас я позвонила в Биоконтроль, чтобы узнать, какой у меня сегодня долг и сколько я должна завтра заплатить.
    63350 рублей.
    Боюсь, что даже с помощью форума я не тяну такие расходы, после консультации онколога надо кота из стационара забирать, иначе вообще никак. Но как забрать домой кота, которого нужно пять раз в день кормить через стому, когда я работаю, а дома полуслепая мама 83 лет...
    Ладно, завтра посмотрим после консилиума по крайней мере.

  7. #27
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Раиса , сил Вам и терпения ! Онкология дело такое , я когда столкнулась ,то спасибо форму , очень поддержали . Сейчас , помимо просто поддержки словесной , Вам нужна поддержка финансовая , а так же физическая. Вопрос с кормлением легко решается на ресурсах таких же , кто оказался в такой беде , можно договориться о кормлении , в Ваше рабочее время кто -то Вашего мальчика кормит , в Ваше свободное -Вы кого -то . В лс Вас ждет ссылка в чат онкологии , где , как я уже узнала после просьбы ссылки , Вас ждут и знают Вашего мальчика

    В одиночку очень сложно все это , а когда есть огромная группа поддержки в такой ситуации -легче . У девочек в группе есть сертификаты на переливание , отдают свои приемы в БК , если кому -то экстренно , помогают друг другу психологически , какие -то маст хэвы и т.д . Давайте в конце концов сбор откроем , с разрешения модераторов . Ну , не повод ведь опускать руки ��

  8. #28
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Давайте в конце концов сбор откроем , с разрешения модераторов .
    Сбор давно открыт, причём модератор его и объявил.
    Всего три страницы в теме, можно же прочитать...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Сбор уже открыт, спасибо всем, кто помогает.
    В своей теме я только что выложила отчет по тратам и сборам.

    Отчет по финансовым тратам и поступлениям

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Кася остался в стационаре Биоконтроля.
    У него резко упал гематокрит (11.6), с такой кровью его никуда забирать и перевозить нельзя.
    Прямо сейчас ему будут делать переливание (плюс крупных клиник - свой банк крови).
    Были у онколога Шимширта. Он посмотрел всю нашу гору обследований и похоже, что тоже встал в тупик.
    Сказал, что до результатов гистологии сказать ничего внятного не может, и единственное, чем может помочь сейчас - постараться ускорить анализ, при мне написал записку в лабораторию.
    Но судя по разговору, он как-то сомневается, что это лимфома. "Пока больше похоже на какое-то системное воспаление, возможно системный аутоиммунный процесс".
    И что для нас в итоге было бы даже лучше, если бы это оказалось лимфомой: по крайней мере, для лечения есть схемы и протоколы. С аутоиммунными болезнями всё гораздо сложнее и менее изучено.
    Пока из назначений: увеличить дозу преднизолона, добавить гепатопротекторы и добавить второй антибиотик.
    Кася лежит в кислородном боксе, на месте удалённого лимфоузла большая гематома. Писает сам. На голос и ласку реагирует.
    Стула опять три дня не было, и интереса к еде тоже нет.
    Со слов онколога, кот тяжёлый, но пока не агональный, так что боремся.
    Мария Мисато подарила мне донорский сертификат, который пошёл в зачёт оплаты (около 8 тысяч, прилично), и завтра должны ещё три или четыре донора подьехать, сдать для нас кровь в счёт оплаты. Так что должно быть финансово чуть полегче.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ну очень нужна помощь
    от Ульсана в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 00:51
  2. Нужна помощь слепому коту.
    от Nina в разделе Милосердие
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 12:21
  3. SOS SOS SOS!!! Очень нужна помощь!
    от Snapa в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •