Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Описала кровать

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    31.01.2023
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Описала кровать

    Добрый день! Мы новенькие на форуме. Моя ксюнечка у нас 7 дней, девочке 3 месяца и неделя. В доме есть ещё кошечка канадский сфинкс 3 года. Старшая с момента появления малышки шипит на неё и издаёт страшные утробные звуки. Но сейчас уже лучше, делает это только если малышка подошла слишком близко, а сначала делала это даже из соседней комнаты. Так вот в чем проблема. Под утро пришла с работы и обнаружила, что моя сторона кровати вся в лужам и даже покакала. Сначала подумала, что это старшая отомстила мне, за то, что малышка приходит спать с мой стороны. Муж ушёл на работу, я легла спать с его стороны, а лужи вытерла, простынь сняла и накрыла мокрую сторону одеялом. Проснулась от того что Ксюнечка копошится открываю глаза, а она садится на одеяло и писает на него. Теперь вопрос, что могло спровоцировать эту ситуацию? В субботу перед сном поставили дверь на туалет, до этого туалет стоял без двери. И ещё.старшая попадалась ходить именно в этот туалет, и муж сказал, что вчера перед сном была ситуация, что Ксюня пошла в туалет, а там была наша Луна и она обшипела малышку. Сейчас наблюдаю Ксюнечка ходит в туалет, но спальня пока закрыта. И ещё вопрос, что делать если ситуация будет повторяться. Спасибо всем!

  2. #2
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Ничего удивительного нет, в том, что старшая кошка шипит на котенка, у них обоих стресс. Должно пройти время, знакомить котенка нужно было постепенно со старшей кошкой, а до этого выделить комнату, поставить туда еду, воду и туалет по разные стороны комнаты. Спустя хотя бы неделю уже их объединять и то смотреть как они реагируют друг на друга. А потом карантин никто не отменял.
    Желательно для котенка купить еще туалет или лоток, поставить его в доступном месте, а в него положить комочек ее попис со старого туалета, если наполнитель комкуюшийся, если нет, то взять горсть впитывающего наполнителя с пописами котенка и положить в новый лоток тоже.
    Котенок по своему запаху найдет туалет.

    Закройте временно допуск в комнату, где котенку понравилось устраивать туалет, пока не выработается четкая привычка ходить в свой туалет.
    А постель на всякий случай прикройте целлофаном, вдруг не уследите за котенком и она опять прорвется в комнату и все дела сделает опять на кровати.

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Поддерживаю.
    Кроме
    А потом карантин никто не отменял.
    карантин в условиях одной квартиры осуществить почти нереально. Но вполне можно сделать карантин "психологический".
    ​Новый котенок помещается в отдельное небольшое помещение с едой и горшком. И пока не научится ходить в туалет куда надо, в общее пространство не допускается.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

    карантин в условиях одной квартиры осуществить почти нереально.
    Психологический конечно в первую очередь, а в течении 5 дней все всплывет, если что то привез с собой малыш, или что-то у старшего было в хрони.
    Хотя бы быть готовым к сюрпризам и спокойно все принять и начать вовремя лечение, все таки котята более восприимчивы к болячкам, чем взрослые.

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    31.01.2023
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Младшенькая никакой агрессии не проявляла и не проявляет ей наоборот интересно. И она с первого момента как дома себя чувствует. Туалета два-один старшенькой Луны, а второй купили для малышки Ксюни и она в него ходит с момента как мне её привезли. Только вот сегодня ночью сбой произошёл. Как вы думаете, это могло произойти из-за того, что я поставила дверцу в туалет и вечером вчера старшая из него накипело на малышку? Весь день наблюдаю она спокойно ходит в лоток и какать и писать. Карантин к сожалению не получилось и не получится соблюсти((

  6. #6
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guzel Посмотреть сообщение
    Младшенькая никакой агрессии не проявляла и не проявляет ей наоборот интересно
    Котята почти всегда к старшим относятся с интересом и без агрессии
    Цитата Сообщение от Guzel Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, это могло произойти из-за того, что я поставила дверцу в туалет и вечером вчера старшая из него накипело на малышку? Весь день наблюдаю она спокойно ходит в лоток и какать и писать. Карантин к сожалению не получилось и не получится соблюсти((
    Конечно из-за дверки в туалет, снимите лучше, иначе может еще хвостик прищемить и испугается. Возможно у заводчика тоже не было дверцы в туалете домике.
    У меня 5 туалетов домиков и все без дверок, никогда их не вешала, мне лично без них удобнее, а главное кунам.
    Все обязательно наладится, главное любовь и забота к братьям нашим меньшим.

  7. #7
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    31.01.2023
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прям с утра и сняла. Спасибо!

Похожие темы

  1. Кот сикает на кровать
    от Anniver в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:54
  2. Кот какает на кровать
    от Oli в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 20:25
  3. написала в кровать
    от seamarina83 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 13:46
  4. Кот какает на кровать!!!!
    от HatHar в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •