Тема: Что нужно требовать от заводчика при покупке котёнка?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    26

    По умолчанию Что нужно требовать от заводчика при покупке котёнка?

    Здравствуйте!
    Так сложилось, что мы стоим в начале пути по поиску и покупке котёнка.
    Я из тех, кто задаёт 100500 вопросов заводчику, порой не самых умных, не без этого. Но это от того, что мне нужно максимально вникнуть во всё. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Нашли чудесных котят (далеко от нас), влюбилась с первого взгляда, но несовсем понимаю что нужно попросить у заводчика?
    Результаты генетических тестов на какие заболевания должны быть по умолчанию в обязательном порядке, без всяких отговорок?.
    Что необходимо узнавать?

    Заранее благодарю за ответы. И приношу извинения, если такая тема уже есть, просто не нашла.

    С уважением,
    Елена.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

  3. #3
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Здравствуйте, Вам сюда http://https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18438

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    При встрече с грамотным заводчиком не возникает вопросов - мы сами все расскажем
    работа настоящего заводчика: вырастить достойного котёнка и достойно воспитать его владельца
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshmarta Посмотреть сообщение
    Нашли чудесных котят (далеко от нас), влюбилась с первого взгляда, но несовсем понимаю что нужно попросить у заводчика?
    Результаты генетических тестов на какие заболевания должны быть по умолчанию в обязательном порядке, без всяких отговорок?.
    Что необходимо узнавать?
    Здравствуйте, Елена! Попросить и требовать - это разные слова.
    В комплекс генетических тестов для мейн кунов входят тесты на кардиомиопатию, спинально-мышечкную атрофию, дефицит пируваткиназы. Если они есть у заводчика на родителей чудесных котят, которые вам понравились, то попросите показать их вам. Отсутствие этих генетических заболеваний обозначено N/N в результах тестов. Их будет 6 шт - три на маму и три на папу. Также заводчик должен вам показать ветеринарный паспорт с тремя прививками и глистогонкой понравившегося котёнка и Метрику с указанием имени котёнка и его родителей, печатями и подписью клуба.
    Это всё показывается при резервировании котёнка, при покупке - выдается на руки метрика, вет.паспорт и по вашей просьбе заводчик может сделать ксерокопии генетических тестов на маму и папу котёнка.
    Только вот если нет ген.тестов у заводчика этих так вам понравившихся котят, вы откажитесь от приобретения и будете искать другой вариант?
    При встрече с заводчиком нужно прежде всего смотреть в каких условиях живут котята, в какой горшок ходят, чем кормят котят. И спросить, как подготовиться к приезду котенка, что приобрести и как сделать свой дом безопасным для малыша.
    И последнее, не все заводчики любят 100500 вопросов. Нужно найти такого заводчика, который любит общение и сам заинтересован общаться, а не просто сбыть котёнка с рук. Общение должно быть без слов "должен по умолчанию в обязательном порядке, без всяких отговорок". А только на основе взаимоуважения.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Насколько мне известно метрики как класс остались существовать только лишь в очень мелких системах
    FIFe
    WCF
    WFA
    точно метрик не даёт

    только родословные
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Лера, я регистрирую своих котят в клубе по системе WCF. При актировке в возрасте котят 2 месяца выдаются Метрики: Карточка котёнка.
    Про другие системы не знаю, поверю вам на слово. Но WCF из своего списка вычеркните.
    Родословные у нас в клубе выдаются по запросу заводчика, обычно при переезде котёнка в новый дом

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    наш питомник состоит в системе WFA.
    Метрики никто не отменял.
    (возможно, это на усмотрение клубов)
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Возможно, по WFA мне метрики никто не предлагал и не спрашивал, вопрос был только родословные в брид или не в брид делать
    WCF метрики живы разве что у мелких филиальных клубов.

    ИМХО по мне метрика это как-то не серьезно что ли.
    продавать котёнка за 50-100 в любимцы с метрикой, ну... блин ...

    почти как Айфон в помятой коробочке
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    WCF метрики живы разве что у мелких филиальных клубов.

    ИМХО по мне метрика это как-то не серьезно что ли.
    продавать котёнка за 50-100 в любимцы с метрикой, ну... блин ...

    почти как Айфон в помятой коробочке
    Лера, не надо в этой теме разбирать правила клубов. ТС это вообще не интересно. Думаю, она далека от систем и клубов кошек. Тема о покупке котёнка и вопросах к конкретному заводчику о конкретных котятах.
    По поводу мелкости клубов WCF и выполнения правил регистрации помётов и выдачи метрик, то это вообще не корректное утверждение. Например, во Владимирской области два клуба: "Мономах", где я состою, ему больше 35 лет, и клуб "Созвездие", он на 10 лет младше. В обоих клубах выдают метрики при осмотре котят филинологами клуба, т.е. при актировке. Метрики в клубах WCF никто не отменял. Правила WCF в наших клубах соблюдаются неукоснительно.
    А вот такое ИМХО с ценами, помятыми смартфонами и подмигивающими смайликами лучше держать при себе. Это уже моё мнение.
    Потому что в все котята, имеющие регистрацию по системе WCF, в итоге получают родословные. И кто пет и кто брид.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Совет при покупке
    от Olga225 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:39
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:47
  3. Ответов: 779
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 03:51
  4. Ответов: 345
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 10:11
  5. Достаток покупателя котёнка важен для заводчика или нет?
    от Sveta1 в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 01:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •