Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Уходить с натуры?

  1. #41
    Налим - "Осеннее солнце"-2021
    Налим - КуноXXL-2021
    Тема Года-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Налим - КуноАльпинист-2021
    КуноСелфи-2022
    Позитив-2022
    Налим - "Театр одного кота-2022"
    Ветеран Аватар для Oduvashka
    Регистрация
    17.11.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,980
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velialka Посмотреть сообщение
    Можете дать контакты?
    На фб, ВК и сайт и много ещё где есть у Вероники Козыревой- catnutrition натуральное питание кошек и собак. Она очень доступно рассказывает о натуральном питании и даёт платные консультации.

  2. #42
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velialka Посмотреть сообщение
    ..Так он вчера его поел с утра и до сегодняшнего дня больше не захотел его есть. Я не выдержала насыпала горсть рояла. Съел всё. Вот читаю что холистики не всем подходят. Ещё и ваша ситуация. Задумалась может РК не так уж и плох
    после наркотического рояла переход на другой корм - всегда проблема. Слишком много роял добавляет вкуса и аромата для привлекательности корма))) потом с него трудно слезть. Тут надо проявить упорство и не скакать с корма на корм, иначе навредить можно еще хуже.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #43
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Неоднократно слышал о "наркотическом" действии РК. Но у наших котиков через какое-то время и на него пропадал аппетит. Обычно при переходе на другой корм выполнялся сценарий: первый раз понюхали, распробовали, все сожрали. Через пару дней интерес снижается и более-менее стабилизируется. Через месяц-другой съедают дай бог половину нормы.

  4. #44
    Абитуриент Местный Аватар для Velialka
    Регистрация
    03.02.2023
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышал о "наркотическом" действии РК. Но у наших котиков через какое-то время и на него пропадал аппетит.
    Вот и я рано обрадовалась. Перестал есть вообще сухач. Но каждый поход на кухню выпрашивал, разговаривал чтобы покормили.
    Ну что сказать я без хребетная. Я дала микс+ дополнительно целую шею. Надо ли рассказывать какой довольный был кот. Он ели мурлыкал таааак....
    Вообщем дам ещё один шанс натуре. Обогащу большем количеством мясокостной.
    Скажите через какое время можно здавать повторный анализ.
    Слышала что слегка повышенная мочевина на натуральном питании это норма

  5. #45
    Абитуриент Местный Аватар для Velialka
    Регистрация
    03.02.2023
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oduvashka Посмотреть сообщение
    На фб, ВК и сайт и много ещё где есть у Вероники Козыревой- catnutrition натуральное питание кошек и собак. Она очень доступно рассказывает о натуральном питании и даёт платные консультации.
    Нашла спасибо. Изучу её подачу и возможно воспользуюсь её услугами ��

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    4-e поколения на натуре
    количество животных в питомнике 50+

    основная проблема всех, кто хочет перейти на натуру - отсутствие рядом грамотного диетолога!

    Не всем и не каждому подойдут рецепты разработанные кем-то и очень давно

    конкретно в рационе ТС - одна большая ошибка
    печень! - далеко не каждая кошка переносит этот продукт нормально
    избыток печени в рациона (свыше 3% перманентно или разовая большая доза) приводит к передозу А

    витамин А - жирорастворимый и очень токсичный!

    И еще
    избыток А приводит с одной стороны к блокировке всасывания В и с другой к росту расхода В для снятия токсикации от переизбытка А.
    падение того же В12 приводит к снижению иммунитета, добавляем сюда токсикацию от переизбытка А и снижение магния на фоне падения В6 - и вот уже вялость, лямблии и рост фосфора

    Далее - печень слабит! Что приводит к плохой всасываемости вообще всего и вся, особенно тех крох кальция, которые есть в курице - опять рост фосфора

    еще далее кальция в современной курице нет! Почти нет! Можно хоть 100% кормить шеями - толку ноль.
    если у вас нет доступа к фермерской, то подросткам и кормящим кошкам добавки обязательны!

    и опять таки при отсутствии добавок у вас будет дефицит кальция, добавляем сюда падение магния и вуа-ля - круг замкнулся - еще одна причина фосфору быть на высоте

    Рацион конкретного зверя ВСЕГДА нужно обсуждать с ветеринарным диетологом!

    PS к Веронике очень много вопросов! Не все ее рекомендации безопасны!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #47
    Профессор Старожил
    Регистрация
    12.01.2020
    Адрес
    РФ, г. Белгород
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    21067261

    По умолчанию

    Всем доброго дня.
    Velialka, когда-то давно я очень хотела дать своему коту лучшее. Акана. К году проблемы с печенью. Перешли на Грэндорф. Колтуны. Анализы катастрофические. АЛТ, АСТ, ЩФ зашкаливали.
    Но кот любимый. Я читала, много. В том числе - и форум. Форуму я искренне благодарна.
    В какой-то момент было принято решение переходить на натуралку. Было непросто. К печени добавились проблемы с ЖКТ. Пока пришло понимание, что безоглядно верить ветеринарам нельзя, что они в большинстве случаев и анализы-то читать не умеют... Хороший вет - удача. Потом пока пришло понимание, что сложный микс - зло. А для моего ещё и всё куриное - зло (ну, такое качество кур). И печень для нас - зло, неважно, сколько её в миксе. Микс упрощался. Шеи/головы были заменены на кальцид. Сейчас анализы в норме, ионизированный кальций/фосфор в балансе. Коты без колтунов, без лишнего веса, бодры и веселы.
    Что могу сказать... Читайте. САМИ разбирайтесь, как правильно интерпретировать анализы.
    На натуралке может быть повышен белок и креатинин, не мочевина. Мочевина может быть повышена при вопросах с почками, но в сочетании с другими показателями, в этом случае я бы сдала тест СДМА. А может просто от нарушения водного баланса. Никому не верьте на слово и на авторитет.

  8. #48
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У натуральщиков показатели крови меняются и информативны минимум через 6 месяцев после перехода на натуру

    ​до этого момента могут быть качели
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #49
    Абитуриент Местный Аватар для Velialka
    Регистрация
    03.02.2023
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старая кошка Посмотреть сообщение
    Читайте. САМИ разбирайтесь, как правильно интерпретировать анализы.
    На натуралке может быть повышен белок и креатинин, не мочевина. Мочевина может быть повышена при вопросах с почками, но в сочетании с другими показателями, в этом случае я бы сдала тест СДМА. А может просто от нарушения водного баланса. Никому не верьте на слово и на авторитет.
    Всё конечно индивидуально. И правильно пишите что нужно самой разбираться. Вообщем так. Поделюсь нашей ситуацией чуть подробнее.
    Из показателей которые завышены
    Мочевина 12.3 норма 4-8
    Фосфор 2.7 норма 0.9 -2.0
    Альбумин 41.3 норма 25-40
    Щелочная фосфатаза 65.1 норма 4-60
    Ггт 24.8 норма 0-12
    Сейчас лечим лямблии. 5 дней пролечились через 2 недели повторно.
    Разбиралась в показателях уже сама с интернетом.
    Я думаю самое полохое это завышен ггт
    На сегодняшний момент холистик есть отказывается. Ест роял(я знаю что он плохой 😔,) нам через 2 недели уезжать на море и эксперименты с кормом я пока отложу. Его не рвет. Он ходит в туалет отличными какашками. И к тем к кому он поедет кормить кормом будет проще
    На натуральном было много проблем со штанам ( но может это не от натуры а от лямблий &#128556.
    Набрал около 300гр. Настроение отличное ( если не считать что он по косточкам скучает). Пока это самый лучший вариант.
    Приедем с моря сдам повторно биохимию. Месяц достаточно чтобы увидеть какие то изменения в показателях? Или рано?
    По показателям картинка мне кажется виднее будет.
    Кстати про печень читала на 5 кг микса ложила кусочек с ладошку. Мне кажется это не много....
    Мне не принципиально чем кормить своего кота. Я куплю капец доброгой корм или буду специально ездить за кроликом. Главное чтобы ему всё было ок..
    Советы все читаю. И если к кого-то есть какие-то мысли с удовольствием выслушаю

  10. #50
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Индивидуальную пищевую непереносимость никто не отменял
    На печень именно она часто и случается

    у моих у большинства животных - понос и рвота на печенку
    в качестве афродизиаков и натуральных витаминов группы В, а так же как источник метионина - даю семенники бычьи

    морковь прекрасный источник витамина А в нано-дозировках
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Совместимость кормов и натуры.
    от Alifkaaa в разделе Смешанное питание
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 06.07.2020, 20:46
  2. Совместимость корма CarniLove и натуры
    от Юля П. в разделе Смешанное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 14:01
  3. сколько давать натуры при смешанном питании?
    от PollucS в разделе Смешанное питание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 12:40
  4. c натуры на сушку, нужно ли?
    от Аруна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 13:27
  5. котенок отказывается от натуры
    от Opheliac в разделе Натуральное питание
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •