Тема: Помогите пожалуйста!!!

  1. #1
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    04.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Помогите пожалуйста!!!

    Добрый день! Помогите пожалуйста уважаемые специалисты! У меня мейн кун ещё есть пекинес.Мы нашли в подьезде Британскую гладкошёрстную кошечку (хозяин не нашёлся ) скорее всего выбросили. Отвели в клинику,она полностью здорова и стерилизованная.Ей 4-5 лет.Пекинеса она нашего не трогает а на Куна шипит сегодня ночью побила его! Вообще чувствуется что ласковая,на руки в первый вечер шла! Но мы её забрали в прошлую пятницу это уже почти неделя....Она сидит под кроватью,выходит только ночью в туалет и наверно пьёт немного воду но это не точно.Скажите пожалуйста,как быть,как помочь адаптироваться...Извините если не в тот раздел пишу! Пожалуйста,кто специалист помогите какими то советами.Спасибо.

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Играйте с ними с обоими, гладьте по очереди, чтоб перемешать запахи. Если кошка не швыряется активно на кота, то скоро должны привыкнуть друг к другу.
    Кормите рядом, если получается. Но вообще лучше бы пока кошку в отдельной комнате держать с лотком и кормом. Постепенно приоткрывать дверь - чтоб осматривалась. Постепенно свыкнется, лоток будете двигать в сторону его постоянного места где вам надо, но постепенно.,
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Изолируйте кошку с мисками и лотком в отдельной комнате. Адаптация может занять от 1-2 недель до 5-6 месяцев (для особо упрямых). У меня была такая - полгода жила в отдельной комнате - но она именно старожилой была, не хотела принимать котенка и новую (подкинутую) собаку - они завелись в течении 10 дней. Старая кошка просто офигела от такого хамства и долго вредничала.

    Настаивать на их общение ни в коем случае нельзя. Пусть пока в разных комнатах живут, под дверью могут нюхаться. Со временем привыкнут. У новой кошки не только же к коту привыкание, но и новая квартира, новые люди. Ей нужно время.

  4. #4
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,546
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я бы тоже отделила кошку на время. У меня новый котенок жил первое время на лоджии, она утепленная с диванчиком, его лоток и миски тоже здесь стояли. Старший кот первое время шипел, но потом привык, сейчас подружились уже. Привыкал около года, но сильно котенка не бил, чисто в воспитательных целях. Наверное хорошо, что кошка Вашего кота побила, а не наоборот, взрослый кот сообразит, что к дамочке пока приставать не надо. Со временем привыкнут, не переживайте.

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    нужно время, все наладится, просто нужно ко всем одинаково относится, гладить, разговаривать - любить
    ​она в стрессе, можно подавать успокоительного,

  6. #6
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    04.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Спасибо всем за советы! Вчера вышла кошечка из под кровати и сидела на окошке! Но днём пока сидит под кроватью,потому гладить и взять на ручки пока не получается! Хотя вчера я к ней подошла когда она сидела на окне и я её гладила! Под кровать поставила воду! Ночью она только выходит из под кровати и ходила в туалет.

  7. #7
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Это уже успехи.
    Еще можно какую нибудь подстилку положить туда где ваш кот точно на ней поспит (чтобы запах впитался). И потом положите эту подстилку на тот же подоконник к кошке или под кровать, чтобы она привыкала к запаху кота. И наоборот, к коту подкладывайте подстилку с запахом кошки. Менять каждый день туда сюда подстилки эти.

  8. #8
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    04.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой Мейн куня хочет с ней играть,подходит и лежит возле кровати.А она его всё равно бьёт и рычит на него! Ночью не выходила,и в туалет не ходила. Жалко её.Может всё таки лучше отдать в добрые руки?Там где она будет одна и не будет других животных....

  9. #9
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркуша 22 Посмотреть сообщение
    Мой Мейн куня хочет с ней играть,подходит и лежит возле кровати.А она его всё равно бьёт и рычит на него!
    Так зачем вы пускаете куна к ней в комнату? Чтобы адаптироваться ей нужно побыть в одиночестве, успокоиться и уже потом она привыкнет к коту. У нее нет возможность привыкнуть, ведь для этого надо на время изолировать от второго кота.
    Куда вы торопитесь? Привыкание занимает время, нельзя ей сувать все время кота под нос и ожидать, что она его резко полюбит.
    Если не готовы заниматься адаптацией и дать ей возможно полюбить вас и ваших животных (а это займет время), то не мучайте кошку и отдайте более терпеливым людям

  10. #10
    Абитуриент Проходил мимо
    Регистрация
    04.04.2023
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Да я всё понимаю,терпения и сил у меня достаточно.Нет возможности закрывать в комнате.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста
    от Маруся 33 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 15:32
  2. Помогите пожалуйста!!
    от Светочка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 18:59
  3. Помогите, пожалуйста!
    от _PartizAnka_ в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •