Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Провода!

  1. #21
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мой кот может начать грызть провод если он требует , а на него не обращают внимание) Так же может сбросить вещи со стула или залезть на стол. Из вкусовых предпочтений самое любимое грызть ботинки, задники. Вот с этим долго боролись, потом оставили одну пару в коридоре, как отвлекающий маневр от другой обуви. Главное продолжать гонять его от туда для вида, а то будет на другие переключаться. А так пусть уж одни доедает, чем все портит))
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  2. #22
    Студент Бывалый Аватар для Faivorite
    Регистрация
    23.09.2023
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    4294974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Это пишут сторонники теории о плоской земле))) и которые верят в телегонию. )))
    Я таких просто шизиками считаю)) я добрая девочка Оля))))

  3. #23
    Студент Бывалый Аватар для Faivorite
    Регистрация
    23.09.2023
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    4294974

    По умолчанию

    С гирляндой отвлекающий манёвр не поможет, мы грызём все и со вкусом

  4. #24
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Есть у меня один индивидуум который грызет))) Зарядку для телефона покупаю каждый месяц. Как не прячу, все равно в итоге находит и сжирает. А все остальное запрятано уже сильно и не добраться. Некоторые провода которые нельзя было спрятать, но и руками их не трогали мазали острым перцем (сухим молотым) - немного воды в него и мажешь, он высыхает на проводе и не вкусный сразу становится. Но с зарядкой так не получится, ее же всегда трогаешь.

  5. #25
    Студент Бывалый Аватар для Faivorite
    Регистрация
    23.09.2023
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    4294974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Некоторые провода которые нельзя было спрятать, но и руками их не трогали мазали острым перцем (сухим молотым) - немного воды в него и мажешь, он высыхает на проводе и не вкусный сразу становится. Но с зарядкой так не получится, ее же всегда трогаешь.
    Я, вот, со своей мадемуазель вообще не поняла в плане горького. Когда зубы резались, я купила детский лак, он горький, она отстала от проводов. Но, когда мы надели на неё попону после стерилизации на молнии, она начала выдирать её зубами (молнию). Я намазала лаком молнию. А ей по фиг, драла и даже не отплевывалась. Итог: минус две попоны и Оля, которая зашивает на кошке молнию в три часа ночи шелковыми нитками. Кстати, шелковые нитки вещь. Кунячьи зубы выдерживают, рекомендую
    А со спреем антикошачьим вообще весело. При виде флакона, реально при виде: она морщится. Брызгаешь, она остаёт. Но! Если ей очень надо, то плевать она хотела на этот антикошатин.

  6. #26
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я уже показывала на форуме, но не помню - где, да и фото слетели, наверное. У нас дома все кабели защищены вот такими спиральными кожухами. Они бывают разных диаметров, и в России тоже подобные продаются, мы это обсуждали где-то. В использовании удобные - снять/намотать, выглядят эстетично, в крупный диаметр можно связку проводов запихать, где их много, а одиночные тонкими обматываем.



    Сетевой кабель моего ноута:



    На моих никакие эфирные масла, цитрусы, неприятные вкусы и запахи не действуют. Надо сгрызть - значит надо!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #27
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Мы своих пшыкаем иногда из пульверизатора. Ну и одного из котов травмы психологической за годы не случилось) как не любили мыться, так и не любят по сей день
    А по поводу эфирных масел, я как раз хотела сказать, что действительно модно именно апельсиновое или лимонное хорошее эфирное масло попробовать намазать. Проводами коты интересовались недолго, но вот ковер в прихожей ещё года 3 или 4 назад был прям любимым местом поваляться. Мы туда кидали кожуру от апельсинов и мандаринов. Котам не нравился очень запах. Постепенно они перестали там валяться. Сейчас кун ровнёхонько рядом с ковром любит присесть, но на него не лезет.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  8. #28
    Студент Бывалый Аватар для Faivorite
    Регистрация
    23.09.2023
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    4294974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    А по поводу эфирных масел, я как раз хотела сказать, что действительно модно именно апельсиновое или лимонное хорошее эфирное масло попробовать намазать.
    Прошлая Котя после переезда лет семь назад начала писать на занавески, стресс, все дела. Боялась, видимо, что опять потащат куда-то. Капали мы маслами. Но они быстро испарялись.

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    но вот ковер в прихожей ещё года 3 или 4 назад был прям любимым местом поваляться. Мы туда кидали кожуру от апельсинов и мандаринов.
    А наша на это ковёр куски мяса таскает и на коврик в туалете, он рядом с кухней. Я не понимаю этого бреда. Но её втыкает. Возьмёт кусок, утащит, съест и за следующим. Регулярно моем ковер, чтобы не хватанула чего и глистогоним. Корки ей без разницы

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Грызет силовые провода!!!!!
    от ольга 34 rus в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 14:43
  2. Грызет провода
    от Трость в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 08:19
  3. Грызет провода
    от Трость в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 12:06
  4. Провода и мейнкун
    от lulek в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:51
  5. Кошка грызет провода
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 04:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •