Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Реальные (!!!) места от Google Earth

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Очень плохо себя чувствовала. На работе половина держались за голову, остальные за сердце. Я тоже думала, что это магнитные бури.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  2. #22
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    да, и у меня что то было с головой ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #23
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    да, и у меня что то было с головой ...
    .
    .
    У нас у всех что-то с головой... при том уже давно)))

    В Алмате грешили на землетрясения. Перед землетрясением магнитные бури, волны, еще что-то.... вроде, от этого и голова болит. Именно эти волны и чувствуют животные.
    Но голова у меня, например, жутко болела как раз после... землетрясения. Дня через два.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    По опыту (своему и других людей живущих в сейсмоопасных районах) - головные боли - это магнитные бури, скачки атмосферного давления и прочее, а землетрясение тут не при чем.
    На самом деле, перед землетрясением люди (которые на самом деле способны чувствовать землетрясения, а таких, поверьте, очень и очень мало) обычно испытывают немотивированное чувство тревоги или страха.
    Я сама чувствую землетрясения только ночью (и то не всегда). Знаю еще парочку человек, у котрых бывает так же как у меня (и это на Камчатке, где землетрясения бывают часто и люди всегда делятся впечатлениями, т.е. можно услышать, узнать, что кто-то как-то что-то почувствовал перед событием). Обычно я просыпаюсь за минуту-полторы до первого толчка (это при том, что ночью меня пушкой не разбудишь). Остальные члены моей семьи, включая кунокошку, которая вроде что-то чувствовать должна, дрыхнут в это время без задних ног. Днем (утром, вечером), когда человек бодрствует и голова забита разными мыслями, обработкой рефлексов и действий, люди вообще никак не чувствуют приближение землетрясения (я вот знаю только одну, и то по неподтвержденным слухам, которая что-то там перед землетясом точно чувствует в любое время суток). Поэтому обычно для человека первый предвестник землетрясения - уходящий из под ног пол, раскачивающаяся на потолке люстра и шкафы, которые отчаяно хотят на тебя свалиться, потому что мы все знаем - на Камчатке для безопасности шкафы положено прикреплять к стенам, но покажите мне хоть одного кто это сделал
    А насчет мистики - пока писала этот пост, затрясло, причем ощутимо. И кстати, кунокошь, даже кончиком хвоста не дернула, а сидела она на самом опасном месте - балконе, в отличие от хозяйки, которую пулей к несущей стене сдуло.

  5. #25
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyvate Посмотреть сообщение
    И кстати, кунокошь, даже кончиком хвоста не дернула, а сидела она на самом опасном месте - балконе, в отличие от хозяйки, которую пулей к несущей стене сдуло.
    Ведь они реагируют на реальную угрозу жизни, а не на мелкие неприятности

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для gyvate
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,016
    Вес репутации
    300096

    По умолчанию

    Может и так, только проверять крупные неприятности почему-то не хочется . А может кошки как люди, кто-то чувствует, а кому-то до лампочки, ведь голуби на балконе интереснее

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Алькато
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Akita
    Возраст
    36
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    257

    По умолчанию

    Очень интересно изучать карту Google. Я недавно читала, что один археолог нашел с помощью google maps еще пирамиды в Египте, пока еще до них не добрались.

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •