Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Топ-5 лучших кормов для мейн-куна

  1. #1
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Топ-5 лучших кормов для мейн-куна

    В свое время, когда я брал свою первую кошку, то мне кошководы посоветовали Хиллс. Потом вдруг кошатники начали этот корм ругать. Свою собаку одно время кормил пропланом, посмотрел состав - мне понравилось. Планировал котенка кормить им. Но заводчица раскритиковала этот корм. Она кормит своих кошек Оридженом. Насколько я знаю это один из самых высокобелковых кормов. Стоит ли переходить на него с Ройал Канина? Его тоже многие критикуют, и кошатники, и собачники, однако мне состав нравится. Кроме кукурузы. Сейчас котенок на Ройал Канин Мейн-Кунн Киттен.
    Хотелось бы узнать топ-5 лучших сухих кормов для кошек. Насколько я знаю, если судить по составу, то на первом месте Ориджен и Акана. Потом идут всякие пурина про план, ройал и т.п.

  2. #2
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    К сожалению, вам здесь никто ни топ-5 ни топ-10 кормов сходу не назовет. Глобально хороших по качеству кормов довольно много. Пределом качества служит скорее ваш карман)) Высоким уровнем считаются корма класса холистик (на упаковке обычно прямым текстом об этом написано). Дальше - супер-премиумы.

    Однако стоит иметь в виду, что пищеварение каждого животного индивидуально, и даже самый распрекрасный по качеству и крутой по составу корм может не подойти конкретно вашему животному.

    Чтобы проще было сориентироваться и узнать в целом наиболее популярных у местных кошатников кормов, загляните в этот раздел:
    https://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=113

    И в частности в эти темы:
    1. https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34810

    2. https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=61542

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  3. #3
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loonatik Посмотреть сообщение
    К сожалению, вам здесь никто ни топ-5 ни топ-10 кормов сходу не назовет. Глобально хороших по качеству кормов довольно много. Пределом качества служит скорее ваш карман)) Высоким уровнем считаются корма класса холистик (на упаковке обычно прямым текстом об этом написано). Дальше - супер-премиумы.

    Однако стоит иметь в виду, что пищеварение каждого животного индивидуально, и даже самый распрекрасный по качеству и крутой по составу корм может не подойти конкретно вашему животному.

    Чтобы проще было сориентироваться и узнать в целом наиболее популярных у местных кошатников кормов, загляните в этот раздел:
    https://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=113

    И в частности в эти темы:
    1. https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34810

    2. https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=61542

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk
    Спасибо за развернутый ответ. Да, вы правы. Но все же можно ведь как-то распределить корма, например, я смысла не вижу в таком ингридиенте как кукуруха, когда речь идет о кормах для собак и тем более для кошек и хорьков. Да, даже хищнику нужны растительные корма, но не кукуруза ведь. Волки в природе едят тыквы, арбузы, ягоды, но не зерно. Поэтому, если обратить внимание, в дорогих кормах вместо кукурузы батат или картофель на худой конец.
    В Акане и Ориджине зерна нет вообще наскольео я знаю.

  4. #4
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    Это не мешает вам заглянуть в эти темы, увидеть наиболее популярные корма (там даже рейтинг есть) и глянуть их состав. В конце концов никто не знает заранее ваших личных предпочтений, поэтому все равно какую-то исследовательскую работу проделать придется.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    26.12.2014
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    4247310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    В Акане и Ориджине зерна нет вообще наскольео я знаю.
    Акана и Ориджин, на мой не профессиональный, но достаточно опытный взгляд, достаточно "тяжелые" корма. И по кальцию - фосфору, и по жиру. Читала неоднократно тут, на форуме и знаю вживую примеры, когда у кошек от выше озвученных кормов возникали проблемы с поджелудочной и печенью.
    Кроме того, глубоко убеждена, что совершенно беззерновые корма так же не гуд. Могу сказать лично за своих котов, на беззерновых они усиленно клянчат хлеб и едят его потом как не в себя.
    Ну и выбирая корм, надо учитывать, чистый ли у вас котей сушечник или на смешанном кормлении.

  6. #6
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
    Акана и Ориджин, на мой не профессиональный, но достаточно опытный взгляд, достаточно "тяжелые" корма. И по кальцию - фосфору, и по жиру. Читала неоднократно тут, на форуме и знаю вживую примеры, когда у кошек от выше озвученных кормов возникали проблемы с поджелудочной и печенью.
    Кроме того, глубоко убеждена, что совершенно беззерновые корма так же не гуд. Могу сказать лично за своих котов, на беззерновых они усиленно клянчат хлеб и едят его потом как не в себя.
    Ну и выбирая корм, надо учитывать, чистый ли у вас котей сушечник или на смешанном кормлении.
    Да, я тоже слышал, что "тяжелые". Но ведь можно давать поменьше?

  7. #7
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155522

    По умолчанию

    На мой взгляд эффективнее просто подобрать более сбалансированный корм, чем вымерять дозу, чтобы корм был полегче. Ну и кальций фосфор вы уменьшите, но и коту может калоража тогда не хватать. Вы ведь сейчас только два корма обдумывание, а рассчитывали на 5. Все же загляните в темы, с отзывами и рейтингами.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Акана, Ориджен, Аллева, Аллева тяжелейшая вообще. Для смешанного питания точно не подойдет. На беззерновых действительно, хлебо-булочными изделиями начинают интересоваться, можно тогда добавлять витамины с дрожжами.
    Haanmoor.com

  9. #9
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Акана почему тяжелая? Она ведь разная бывает. Есть и Ройал "супертяжелый".

Похожие темы

  1. В поисках лучших ручек
    от нисмира в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 00:55
  2. Фифочка в поисках самых лучших родителей.
    от Hitoka в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 03:55
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 18:01
  4. Найденны 8 истощённых котят.Ищем самых лучших мам-пап!!!
    от tapirka в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 19:37
  5. Лучших баранов выявляет томография
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •