Показано с 1 по 9 из 9

Тема: КуноДом из кедра

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    48

    По умолчанию КуноДом из кедра

    Нашла у буржуев вот такой оригинальный домик из натурального кедра. Можно самому сделать даже более разнообразно чем тут, добавить мягкую норку. Будет дико, красиво, приятно пахнуть деревом, единственное непонятно насколько это удобно для кошки. По живым деревьям (с корой) они легко лазят, а смогут ли по такому?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Мне кажется, что они не смогут по ней лазить. На фото мне кажется, что животные содержаться на улице и скорее всего когти им никто не подстригает. А мы например своей стрижем немного. И даже с когтями сомневаюсь, что смогут ей полноценно пользоваться . Вид конечно интересный, но мне бы такая в интерьер не вписалась. Вот если на улице, в вольере, то ДА.
    У моей вот такая. Стоит 6000 рублей. Нам хватает. Тигра счастлива.
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А где Вы такой домик купили ?

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    ...У моей вот такая. Стоит 6000 рублей. Нам хватает. Тигра счастлива.
    Ей удобно лазить по этим столбикам, они для нее не узкие? Все прочно стоит, не шатается, когда она со всей дури на него наскакивает ? Или Вы дополнительно укрепляли? В Киеве из того что есть в свободной продаже (не под заказ) я тоже выбрала такой домик, он самый лучший. Единственное, сомневалась выдержит ли, на ощупь все какое-то слабое.

    А какое-нибудь дерево из леса все-таки рядом поставлю ради эксперимента Мне в интерьер отлично впишется, заодно узнаю что куняшка предпочтет

    PS: Кошечка пока живет в родном прайде, а я просто готовлю дом к ее приезду - все эксперименты начнутся через полтора месяца.
    Последний раз редактировалось Елена К; 23.09.2008 в 14:05. Причина: Добавила PS

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Мы ничего не укрепляли, все прочное и устойчивое. У меня она стоит у стены, поэтому как бы Тигра не разогналась этой "штуковине" деться некуда...
    Но даже если она будет стоят и не у стены, они я думаю продуманы на этот счет.
    Это хорошо, что вы для малышки варианты предлагаете...Детство должно быть счастливым
    До этого у нас была маленькая когтеточка.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А мы сами сделали своими руками .... но наверное скоро придётся ещё что нить сооружать .... а когда будет двое, да ещё и с приплодом..... все покупные мне показались слабенькими ... но это только моё мнение .... а вообще понравился кунотренажёр как у Георгия .... он то как раз прочный .... но де взять то вот и тренировались сами ...

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    ОЙ какой дом красивый Вы сделали, очень даже интересный, ничем не хуже покупных..! А вот насчет обоев, неужели и у меня скоро такие же будут?!?! Ребенку сейчас 1г и 8 мес- интересно когда это начнется!?!

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ольга, а из чего вы столбик сделали?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Так по порядку в тему.... столбик мы взяли в магазине где торгуют линолеумом бесплатно .... это то на что намотан ленолеум при поступлении в магазин, можно найти и на рынке ... он из прессованного картона прочный и не очнень тяжёлый ...деаметр помоему 12 или 14 см .... кавролин купили остатки 90 на 190 кусочек со скидкой , он нам обошёлся рублей так в 300 или 400... льняная верёвка или сизалевая продаётся на любом строительном рынке по 8 руб за метр мы взяли её по-моему метров около ста ... и крепления их взяли по 40 руб за штуку 8 штук...... ещё степлер строительный лобзик и основание из доски примерно толщиной 3-4 см... главное вышло так как нужно надёжно и в комнате детской маленькой вписалось ....да в доске основания посеридине дырку выпилили и вставили туда столбик, а затем закрепили его уголками. Крепится это всё к стене на 1 шуруп... по желанию можно ещё прикрепить, но пока хватает....
    Не в тему про стены изрисованные.. моему сыну сейчас 1 год и 10 месяцев.....рисовать он не умеет..... изрисовала стены я .... началось это ещё когда ему было годика полтора....
    мы и буквы изучаем и цифры и цвета, так что у кого какой подход..... сама рисую и ему даю в руки мелки восковые... а ещё я считаю, что такой способ сбросить пар очень эффективный и ребёнок доволен и я спокойна... а ремонт потому и не делаем, что бесполезно сейчас .... они у меня с кошкой все обои подрали.... всё что не прибито к полу всё дома в движении летает, ломается, передвигается ...... ребёнок у меня подвижный неугомона..... сначало боролась, но бестолку .. вот получаю удовольствие по крайней мере пытаюсь не злиться ....
    Последний раз редактировалось Ольга; 26.09.2008 в 14:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •