Тема: Семья очень ждет куноребенка.

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛелькА
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,499
    Вес репутации
    29047262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    30 банок по 400 грамм - это уже двенадцать килограммов.
    У вас там слонята?


    Вас почитать, так получается, что тот, кто отдает кошек, выведенных из разведения, - бездушный человек, выкидывающий своё животное на помойку. Ведь отдает даром. Значит, человеку, который не может купить и не сможет обеспечить.
    Ну что за бред?!
    Зачем рожать детей тем, у кого доход меньше 5 тысяч долларов?
    А тем, у кого доход выше, не понятно, как первые смогут обеспечить ребёнка с такими мизерными деньгами?
    И если у ребёнка и могут возникнуть с возрастом вопросы, почему у соседа ранец лучше, то ваш кот не спросит, а почему у него переноска скромнее, чем у соседского Барсика? Он этого и не заметит даже.
    Заболевание, не дай, Боже, может быть таким, что и человек с очень хорошим доходом попадет в трудное положение. Даже человеку заболеть страшно из-за стоимости медицинского обслуживания. Не жить теперь, что ли?
    Нужно взвешенно подходить к вопросу приобретения котенка, безусловно. Но не стоит меряться кошельками перед теми, кто только сейчас об этом задумывается.
    Я в свое время почитала темки про стоимость содержания и в панику впала. И вы знаете, оказалось, что ничего так.. справляемся. И даже живя в Москве и кормя мясом, семь тысяч на двоих ну никак не тратим. Хорошо, домуся ест меньше. Но мы даже пять не тратим.
    Да, это без медицины, ттт. Но тут же без медицины меряются..
    Владислава, видимо у меня живет слоник Найджел съедает 400 граммовую банку в сутки. соответственно на месяц 30 банок. Плюс сушка. Все остальное из перечисленного мню съедает Марио.
    Надеюсь данное высказывание "Вас почитать, так получается, что тот, кто отдает кошек, выведенных из разведения, - бездушный человек, выкидывающий своё животное на помойку. Ведь отдает даром. Значит, человеку, который не может купить и не сможет обеспечить.
    Ну что за бред?!" относится к постам других форумчан, потому как к себе это отнести я ну никак не могу
    Последний раз редактировалось ЛелькА; 11.04.2011 в 17:42.

  2. #42
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,064
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Чего за споры-то???
    Открытие, что разные кошки по-разному едят?
    Мой вообще тогда святым духом питается...
    20 (максимум 40) граммов сушки в день, 100 (максимум 150) граммов индейки с сердцем.
    Сметану, товорог не считаю, как и всё прочее - т.к. даю то, что ем сама, ложечку-две...

    Зато на лечение пока уходит - мама дорогая!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #43
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Примерно 170-180 долларов в месяц на три хвоста. (специально посчитала после прочтения темы о содержании Куна)
    Из наполнителей используем CAT SAN впитывающий (не самый дешевый). Если использовать наполнитель подешевле, то можно еще и сэкономить.
    Питаются натурой. В том числе перепелиные яйца, семга, креветки, кальмары...
    Как-то так...

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что главное подходить ко всему с холодной головой, без эмоций, взвесив все за и против, правильно оценив свои возможности !!!
    Если семья не может выделить часть своего бюджета на содержание кота, то, наверно, они и не возьмут его. А на экстренные случаи всегда можно найти средства.....
    Речь идет именно об экстренных случаях. Часто когда человек берет кота, тем более породистого, он не задумывается о том, сколько может стоить ему "экстренный случай". Он даже не задумывается о том, что он может случиться. Потому что у человека жили домусы, крепкие иммунитетом. И породистого он берет не думая о том, что здоровье его слабее. Зачастую "хочу большого породистого кота" не идет под руку с осознанием, что породистый отличается от домуса здоровьем.
    Люди ведут себя по-разному в разных ситуациях. Вы знали людей, взявших кредит для лечения дворняги. Хорошо, я тоже знаю подобный пример. Но в большинстве своем, к сожалению люди не такие. Особенно когда у них дети, они уже думают не о себе, не о животных, а о детях в первую очередь! И если надо будет брать большой кредит (а для каждого "большой"- это ооочень по-разному!), который семье будет трудно выплатить, то люди скорее всего откажутся от этого. И я не скажу, что не поняла бы их. К тому же... может потребоваться длительное лечение, которое постоянно будет забирать деньги у семьи. Кто же будет ущемлять своих детей в еде из-за того, что болен кот? Немногие, согласитесь! И это тоже можно понять...
    Вот потому и начались предупреждения в этой теме. Чтобы топикстартер задумался, сможет ли он если что потянуть лечение животного, которое болеет НАМНОГО чаще чем домусы. Насколько я понимаю, на указанные 2-3 тысячи это сделать трудно.

    Моя идея не в том, чтобы отговаривать от кота! Она в том, чтобы человек взвесил все за и против и еще раз подумал! Может топикстартер после наших слов побегает по ветеринарам, узнает примерно цены, а может и найдет знакомого вета, и все-таки возьмет кота уже ОСОЗНАННО ПОНЯВ, ЧТО СМОЖЕТ ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ И ЕСЛИ ЧТО, ЖИВОТНОЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПОМОЩИ. Я буду только рада!

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Мой Ромыч ест только мясо и консервы. В день уходит до двух банок по 400 гр консервированного корма, ну и мяско Но мы же говорим о мальчиках, девчонки кушают меньше...

  6. #46
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Кхе... Не скажите. Моя кошечка любит пож..ть раза в два поболе, чем пацаны. Айреныша еще и уговаривать приходится иногда.))

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для hamster
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Московская обл г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    я кормлю кота натурой,4 кг натуры обошлось мне около 850р,это филе,сердце и желудки индейки,свиные сердца,куриные шеи и немного телятины, кефир и овощи этого хватает дней на 20,помоему даже дешевле сушки,наполнитель поменяла с fresh step за 550 на сибирскую кошку за 150(разница помоему только в запахе лаванды,состав один),что касается ветклиники-была там совсем недавно,листала прайс и там нет разницы в ценах по породному признаку,т.е. прививка что для кота за тысячу у.е.,что бесплатного с улицы одинаково,а болеют все одинаково,просто когда у вас кот породистый вы по каждому чиху к ветам готовы идти,а если домус,ну ничего-пыль в нос попала,да и оказалось,что хорька или кролика кастрировать дороже,чем кота))))))а от экстренных случаев никто не застрахован,главное чтобы желание иметь куна не было обусловлено принципом -я хочу куна, потому что это дорого,пристижно,и т.п.
    Только кошки знают как получить еду без труда,жилище без замка и любовь без треволнений

  8. #48
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,064
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    4 кг натуры обошлось мне около 850р,это филе,сердце и желудки индейки,свиные сердца,куриные шеи и немного телятины, кефир и овощи .
    Боже! Где это рай, где вы живёте?!
    Я тут у себя на 850 рэ только 2 кило говядины могу купить(((
    Да если даже и не говядины, то на 850 рублей 4 кило ну никак не куплю, дороже намного выйдет((((((((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #49
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,064
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Мой Ромыч ест только мясо и консервы. В день уходит до двух банок по 400 гр консервированного корма, ну и мяско Но мы же говорим о мальчиках, девчонки кушают меньше...
    вот. Разные коши едят по-разному =)
    а тут человека чуть не побили

    Сообщение от Vladislava
    30 банок по 400 грамм - это уже двенадцать килограммов.
    У вас там слонята?


    Вот как угадать - что вырастет из котёнка? Кот-проглот, или кот-голодун?


    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Боже! Где это рай, где вы живёте?!
    Я тут у себя на 850 рэ только 2 кило говядины могу купить(((
    Да если даже и не говядины, то на 850 рублей 4 кило ну никак не куплю, дороже намного выйдет((((((((
    у нас через дорогу магазин, в котором куриные сердца стоят 210 рублей, а в трехстах метрах мясная лавка, где те же сердца стоят 135 рублей. И такая разница в цене практически на всё мясо. Вчера сделали закупку сердцец куриных и свиных, желудков, филе, говяжьего фарша (кусками говядину не едят, вымешиваю в общую кашу). Поскольку уезжаю, попросила продавца взвесить всё, чтобы ориентироваться, на сколько семейству этого добра хватит. 5 кг 400 гр. 780 рублей. Эльдорадо, чес слово.
    Но оно под боком) Думала, погибну, пока нарежу))

Страница 5 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Диджей и его богиня Фиби Talking cats
    от Елена Попова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 842
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 00:06
  2. Питание кошки,которая ждет котят.
    от Наталья В в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:23
  3. Маруська ждет оценок :)
    от tehnyk в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:30
  4. Шпигель и его семья
    от Шпигель в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •