Тема: Семья очень ждет куноребенка.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Семья очень ждет куноребенка.

    Здравствуйте! Мы из Краснодара, очень хотим мейн куна, но купить возможности нет. Зато есть возможность подарить море любви и ласки, ну и достойный уход конечно. Можетбыть нам смогут тут помочь, так как у нас в городе куников не отдают, а только продают, даже выведенных из разведения. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Ну... Отдать-то красивую кису само по себе редкость. Потому что вам вряд ли отдадут из зоопарка, например, какого нибудь хоть старого, но леопарда, например... Слишком дорогое удовольствие. Хотя с кунами это встречается. Но на мой взгляд, когда берешь куна, то хотя бы символическую стоимость надо быть готовым оплатить. Потому что если у вас нет денег совсем, то зачем вам кошка? Она ведь кушает... И ОЧЕНЬ немало и недешево. Так что когда "соискатель" делает упор на отсутствие денег, это не самое приятное для заводчика.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Отдать 30000 сразу не могу, а выделять 2000-3000 на ребенка думаю будет достаточно. Или нет?

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я ищу для семьи, стерильную или стерильного. Ведь разное вжизни бывает, а если кто-нибуть согласится подарить нам это чудо может быть уверен, куник в надежных руках.

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Где же ты наше куносчастье

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Ну это только мое мнение... Как обывателя. Но почему заводчик должен выбрать вас, чтобы подарить вам ребенка, даже если вы будете очень его любить? Ведь он всегда может его продать. Не любящим не продаст в принципе, а среди любящих еще повыбирает. И это правильно- заводчик ведь вкладывает в свою работу все свои силы и очень много денег. И он имеет право просить за нее деньги, как все люди просят деньги за свою работу.
    Если отдадут какого-нибудь котейку, то скорее всего это будет животное выведенное из разведения. Или котенок с болячкой. Вобщем... в любом случае вам для содержания такого животного (больного или в возрасте) потребуется больше средств чем для содержания здорового. И к этому надо быть готовым.
    Не могу судить о других, но мое чудо сейчас только 4-месячное (сегодня исполнилось!). И за 1,5 месяца у меня оно потребило средств в размере тысяч 5-6. Вот так вот... Это мы не говорим о серьезном ветобслуживании- так, осмотр и общие анализы здоровья. А сколько денег будет уходить на больную котейку при наших ценах я себе просто не представляю.
    Я бы на вашем месте откладывала эти 2-3 тысячи на покупку. В принципе, реально найти котейку и за 15 000, тут на форуме. Тем более если под кастрацию. К тому же всегда всегда можно договориться с заводчиком о кредите, так сказать. . Так что ищите, ждите, смотрите варианты. Если это не минутное желание, то вы обязательно получите ваше счастье (и как раз после долгого пути обретения оно и станет счастьем)!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плюшка Варюшка Посмотреть сообщение
    выделять 2000-3000 на ребенка думаю будет достаточно. Или нет?
    это вопрос. если Вы думаете о взрослом животном выведенном из разведения, то нужно понимать, что животное в питомнике привыкло к определенному образу жизни. и нужно обеспечить ему привычные условия. из минимума - кунодом. а это от 5000 и выше. хорошие варианты вообще за десятку переваливают. а еще игрушки, когтеточки (не одну!)... а еще витамины, а еще соответствующего класса корма. а еще кот скорее всего в питомнике приучен к профессиональному наполнителю....

    2-3 тыщи говорите... хм... ну, при условии, что дома-игрушки куплены... да, можно уложиться. если чисто на корм и текущие месячные расходы, то хватит.
    Последний раз редактировалось Амадина; 06.04.2011 в 18:03.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    +100. И если без ветобслуживания. А это самая дорогая статья. И не думаю, что она обойдет стороной животное в возрасте.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    ну, может в Краснодаре эта статья не так бьет по карману, как в Москве?.... но да, ветобслуживание надо учитывать.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Что-то вы меня совсем застрощали, уже задумалась.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Диджей и его богиня Фиби Talking cats
    от Елена Попова в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 842
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 00:06
  2. Питание кошки,которая ждет котят.
    от Наталья В в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:23
  3. Маруська ждет оценок :)
    от tehnyk в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 16:30
  4. Шпигель и его семья
    от Шпигель в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 21:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •