Тема: Ау!? Кошачий психолог!!!!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию Ау!? Кошачий психолог!!!!

    Не думала, что придется искать кашчьего психолога, но как-то сама не справляюсь.
    Уже больше месяца у меня живет третий кот. Не буду повторять, как взяла и почему - писала в своей теме. Короче кот-домус, одноглазый. Возраст примерно 9 мес. Так как он подобранец с Пика- то точно неизвестно.
    Перед тем, как его брать, я очень воговалась, что его будет обижать Пушкин - тоже домус С Пика. Пушкин всегда был очень активный и вечно приставал к куну. Так вот, оказалось, что вышло все наоборот. Этот маленький, одноглазенький и несчастненький (на вид) котик - просто загонял моего Пушкина. Кун - как-то сумел себя поставить, что тот к нему не очень лезет, а если и пристает, то Фарюха ему отвесит по шее и Кузя отстает. И фарит от этого не страдает, а так - наблюдает снисходительно. А вот Пушкин, тот конкретно заболел, через несколько дней. Врач сказал - на стрессе. Сейчас уже выздоровел, но Кузя не дает ему проходу. Везде подстерегает, налетает, пытается кусать. Я, когда дома, конечно разнимаю и ругаю Кузю. При мне он ведет себя тихо. Только выйду - слышу опять шум и рычание Пуша. Причем Пуш и не пытается Кузю отлупить, он или убегает или рычит. Мне его очень жалко, я даже на дачу его одного с собой брала, чтобы отдохнул от маленького террориста. А Кузя, вот не пойму, то ли играет так, то ли действительно невзлюбил Пуша. И как мне их помирить?
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  2. #2
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Ирина, поскольку у нас тоже до сих пор проблемы - Джек ненавидит новую кошку и постоянно в психе - даю ему иногда рекомендуемый здесь антистрессовый препарат Zyklene. Это гидролизат казеина, получаемый из натурального молока. Вот к примеру описание
    Кот с удовольствием слизывает порошок и такое чувство, что становится спокойнее на некоторое время. Только если решитесь давать, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Ирина, поскольку у нас тоже до сих пор проблемы - Джек ненавидит новую кошку и постоянно в психе - даю ему иногда рекомендуемый здесь антистрессовый препарат Zyklene. Это гидролизат казеина, получаемый из натурального молока. Вот к примеру описание
    Кот с удовольствием слизывает порошок и такое чувство, что становится спокойнее на некоторое время. Только если решитесь давать, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром.
    Спасибо за совет, я и сама уже думала давать что-то успокоительное.
    С врачем конечно посоветуюсь.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Я слышала от одного опытного в фелинологии человека, что в доме должно быть четное колличество кошек, так они не очень явно выстраивают иерархию и как следствие, живут более мирно
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    даладно! не искушайте
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Да, сначала то думала, ну вот опять домус завелся (а ведь куна хотела), но следующим точно будет кун. (Если мужа опять уговорю). Но сейчас - нет. Не буду больше брать. Не себя жалко - их. Все больше убеждаюсь, что коты хотят быть единственными.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    А я бы проверила
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    даладно! не искушайте
    Да да да, куны и по трое не ходят!
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Ну вот и нашла я зоопсихолога. (Лита, огромное спасибо за помощь). Оказывается их в Москве всего два. Оказалось, что это очень молодая и симпатичная женщина, которая приехала к нам домой, посмотрела на котов, послушала меня и дала свои рекомендации.
    Выяснилось, что зоопсихолог (или просто психолог) нужен в основном мне.
    Потому, что я сама и виновата в том, что новенький обижает старших, так как я его выделяю и больше жалею. (А как его не жалеть- то?)Короче объяснила она мне, что я не так делаю, велела звонить и отчитываться о проделанной работе. Если коротко, то строже надо быть.
    Нахулиганил - обшипеть и изолировать. Отнял еду у другого - у него забрать и не кормить и т.д. Вообщем закрыли вчера на ночь Кузю (как она велела) и Пушкин заметно повеселел. Будем теперь выстраивать иерархию как положено. Погляжу что получится.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    И народу доложить! Ни пуха!

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Где купить кошачий домик от "Пушка" в Москве?
    от Grace2010 в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 14:51
  2. "Кошачий устав"
    от Stilva в разделе Юмор
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:36
  3. Футболки с портретами кошек и кошачий креатив
    от Егоррр в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 21:53
  4. Кошачий рацион
    от Толстый_Кот в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •