Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Маленький вес

  1. #11
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Плюшка Варюшка Посмотреть сообщение
    Доброго всем утра. Такое дело. Мейн кунка-3 года весит 3-4 кг (не знаю почему), не стерильная, что можно сделать чтобы набрала вес и массу. И можно ли что-то сделать?
    Не моя.
    не повторяйте мою ошибку
    вы конкретно взвесьте...а потом паникуйте...)))
    я в ручном сравнении вообще решила что моя Элка весит 2,5 кг...такая легкая она мне показалась..

  2. #12
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    Question модель?

    Я свою Энни привезла домой в 8 месяцев. Брала из питомника. Все другие коты были старше и моя на их фоне казалась дюймовочой. Спросила сколько она весит. Заводчики переглянулись и сказали, что 3500. Питание - сушка и сырая говядина. При мне дали ей говядины грамм 15 съела с рук с уговорами. Глистогонили, прививки все сделаны. Дома сразу не взвешивали - киса адаптировалась, осторожничала, не хотели лишнего стресса. Недели через 2 взвесили - 2700-2800 в 8 с половиной месяцев! Почитав инфо в интернете поняла, что маловато, но не смертельно. Питание - сушка РК 31, корм для котят ела плохо. Говядину очень редко и очень мало (5-10 гр раз в неделю), 2-4 креветки за весь период пребывания. Пробовали давать творог, перепелиные яйца, куриные грудки, сердечки, печенку. Разные консервы... Денег "на ветер" ушло много. Ничего не ест. За день съедала сушки 30-50 гр. Если 60 гр - у нас был праздник! Спросила у заводчиков вес при рождении -109 гр. На 2700 сказали, что весила у них 3200 и здорово похудела у нас. Получается за 2 недели похудела на 500-800 гр? Не верю!. Озадачивают разные цифры в их словах (3500 и 3200). Сейчас ей 10 месяцев. Весит 3 кг (+/-30 гр). Понимаю, что мешать сушку и натуру нельзя, но вес уж очень маленький у киски. Весила бы 3500-3700 - не дергалась бы с кормежкой. Сейчас ест сушку и полпакета в день (вернее ночью) кусочки в соусе РК "для котят и беременных кошек" или "для котят до 12 месяцев". Кошку брали для разведения. Скоро у нас первая выставка. Очень переживаю, что из-за малого веса (и соответстенно размера) нас дисквалифицируют. Ее сестра-однопометница в 10 мес весит 3400. На первой выставке в Риге получила все положенные ЕХ и САС Какие у нас шансы, на взгляд опытных куноведов? И что делать с аппетитом?

  3. #13
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тоони Посмотреть сообщение
    И что делать с аппетитом?
    Для начала выясните, здорова ли Ваша кошка.

  4. #14
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию ?

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Для начала выясните, здорова ли Ваша кошка.
    У нас в Эстонии куны только появляются. Знаю 2 из России, 2 из Латвии. Еще если и есть - на выставки не ходят, кастраты, в клубах не состоят. Ветеринары, соответственно, в них не петрят. Пробовала по телефону с одним ветеринаром поговорить - нахамил мне, сказал, что свою норму она съедает (60 гр сушки) и больше ей не надо (и откуда он на вскидку может определить норму любого корма для разных пород в разном возрасте?). Разбираться в составе корма он не будет, т.к. этим занимаются профессионалы в больших фирмах. Думаете он сможет проверить состояние здоровья? От общения с другими ветеринарами отбил желание на корню. Может, действительно вопрос не в кошке, а во мне (он сказал примерно так)?

  5. #15
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну, это же не единственный в Эстонии ветеринар? Поищите, поспрашивайте, не может быть, чтобы не нашелся хороший врач. И не обязательно петрить именно в кунах, достаточно петрить вообще в кошках. Очень многое о работе внутренних органов может сказать, например, биохимический анализ крови.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для papashka_1962
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    РТ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,819
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    И что даст этот биохим.анализ крови! Извините, что вмешиваюсь, но у меня та же проблема! Сделали анализ, показали курирующему вету. Сказал: "Все в норме!" А кошка и 4 кг не весит в 1,2 года!
    Пусть улыбка Судьбы всегда будет с Вами – как улыбка Чеширского Кота!
    http://mainecooncat.ru/

  7. #17
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papashka_1962 Посмотреть сообщение
    И что даст этот биохим.анализ крови! Извините, что вмешиваюсь, но у меня та же проблема! Сделали анализ, показали курирующему вету. Сказал: "Все в норме!" А кошка и 4 кг не весит в 1,2 года!
    А у родителей то вес какой?

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А что вы хотите по весу?
    Я понимаю кипеш, если ваши однопометники весят 6 кг, а вы 3.
    Какие линии, как они развиваются, сколько весят однопометники, вы это знаете?
    У меня не рожавшие кошки подходили к возрасту 1 год с весом 3,8-4,5 кг. Эти же кошки в развитии в 3 годам 5,5 - 7 кг.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для papashka_1962
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    РТ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,819
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    С родителями и с линиями все отлично. Практически все BREED и выставочные! Титулованые! Масса, причем мышечная (все не жирные, а мускулистые), очень даже приличная. Врать не хочу, скажу примерно: папа- 8 кг, мама - больше 5 кг.
    Пусть улыбка Судьбы всегда будет с Вами – как улыбка Чеширского Кота!
    http://mainecooncat.ru/

  10. #20
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию модель

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А что вы хотите по весу?
    Я понимаю кипеш, если ваши однопометники весят 6 кг, а вы 3.
    Какие линии, как они развиваются, сколько весят однопометники, вы это знаете?
    У меня не рожавшие кошки подходили к возрасту 1 год с весом 3,8-4,5 кг. Эти же кошки в развитии в 3 годам 5,5 - 7 кг.
    До одного года нам осталось 2 месяца и набрать 800 гр - нереально. Родители - видела и маму и папу. Папа не гигант, работающий кот и постоянно по выставкам ходит. Пару недель назад закрыл мирового чемпиона. Мама - тоже не крупная, но крупнее моей Энни ( своей дочки) постоянно беременна. Энни родилась 07.07.2010 ( в помете было 7 котят, вес Энни при рождении 114 гр, извините за ошибку в первом сообщении), а 24.03.2011 мама опять родила (6 котят). Вы думаете, что "кипешь" поднимать не нужно? Ведь вес и размер - один из основных показателей кунов? Насчет анализов я тоже думаю, что скорее всего скажут, что все в норме. У меня с такими анализами у сестры собаку 4-х лет пришлось усыпить. Может нам поможет исправить положение в следующих поколениях вязка с крупным котом? Но получится ли вязка крупного кота с мелкой кошкой и не тяжело ли будет ей рожать крупных котят?

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Наш маленький рыська - Атлант
    от Маруська в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 16:23
  2. Мой маленький малыш...
    от Fizalia в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 16:49
  3. Прощай мой маленький и Храбрый Принц
    от amena в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 13:30
  4. очень маленький вес кота
    от Нина в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •