Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ушибы и вывихи лап

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для ПониРоль
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Ушибы и вывихи лап

    Здравствуйте у меня проблемка. Мой кот не особо умеет прыгать с высоких мест.. Прыгнул с подоконника в 4 месяца и треснула косточка(сейчас косточка в полном порядке). Недавно он прыгнул с высокой табуретки и отбил лапу, сейчас хромает втрой день уже, не знаю что делать, пройдет ли само. Подскажите, с чем это может быть связанно, может давать какие то витамины специальные для укрепления костяка? Лапой двигает хорошо, игральный бантик ловит этой лапой, я не думаю что она сломана надеюсь

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Для скорейшего восстановления лапки рекомендую поколоть Травматин фирмы Хелвет. Еще хорошо помогают теплые ванночки с морской солью (по 10 минут 1 раз в день).

    Для укрепления костяка лучшими витаминами считаю Canina Pharma GAG Forte. Вообще какие-нибудь витамины с кальцием котенку даете? Чем кормите?
    Polys for ever!

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для ПониРоль
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    Для скорейшего восстановления лапки рекомендую поколоть Травматин фирмы Хелвет. Еще хорошо помогают теплые ванночки с морской солью (по 10 минут 1 раз в день).

    Для укрепления костяка лучшими витаминами считаю Canina Pharma GAG Forte. Вообще какие-нибудь витамины с кальцием котенку даете? Чем кормите?
    Кормлю смешанным питанием. Мясо, перепелинные яйца, сушка РК для Мейн кун, влажные корма (Гурме, Гурме перл, Ямс, Леонардо, Ми Ми) Иногда сметанку ест. Витаминки с кальцием даем. Такая фиолетовая баночка и там котик нарисован золотой краской.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПониРоль Посмотреть сообщение
    Кормлю смешанным питанием. Мясо, перепелинные яйца, сушка РК для Мейн кун, влажные корма (Гурме, Гурме перл, Ямс, Леонардо, Ми Ми) Иногда сметанку ест. Витаминки с кальцием даем. Такая фиолетовая баночка и там котик нарисован золотой краской.
    А каково соотношение - натура и промышленные корма?. Если корма пр-во Россия - меняйте. Очень большой разброс по консервам - зачем?
    Питание СЛИШКОМ смешанное, на мой взгляд.
    Перейдите либо на схему: сушка+натура, либо Сушка+консервы одной фирмы.
    Вы из какого города?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Роял Канин сейчас производят в России - много претензий по качеству. Лучше подобрать что-то супер-премиум класса зарубежного производства специально для котят. Качественная сушка должна составлять основу рациона, а мясо и другие натуральные продукты (либо консервы) - идти как дополнение к ней. Особенно это важно в период активного роста котенка. При этом нужно еще давать витаминки с кальцием, где соотношение кальций-фосфор должно стремиться к 1:1 и обязательно должен присутствовать витамин Д3. Хорошими витаминами считаются Canina Pharma GAG Forte, 8in1 Calcidee, Polidex Polivit Ca Plus.
    Polys for ever!

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПониРоль Посмотреть сообщение
    Витаминки с кальцием даем. Такая фиолетовая баночка и там котик нарисован золотой краской.
    Зачем давать добавки дополнительные, если не знаешь что у животного конкретно Внешние проявления от недостатка, переизбытка кальция, либо нарушения баланса кальций\фосфор очень похожи, но конкретно о нарушении может сказать только биохимический анализ крови!!! Сдайте биохимию, для начала

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для ПониРоль
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А каково соотношение - натура и промышленные корма?. Если корма пр-во Россия - меняйте. Очень большой разброс по консервам - зачем?
    Питание СЛИШКОМ смешанное, на мой взгляд.
    Перейдите либо на схему: сушка+натура, либо Сушка+консервы одной фирмы.
    Вы из какого города?
    Подмосковье. Балашиха.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А ответы на остальные вопросы?

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для ПониРоль
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А каково соотношение - натура и промышленные корма?. Если корма пр-во Россия - меняйте. Очень большой разброс по консервам - зачем?
    Питание СЛИШКОМ смешанное, на мой взгляд.
    Перейдите либо на схему: сушка+натура, либо Сушка+консервы одной фирмы.
    Вы из какого города?
    Соотношение 30 к 70. 30 процентов натура и 70 сушка с консервами. А как определить среди консерв, что бы разброса не было?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •