Результаты опроса: Какой тип кормления своих кошек вы предпочитаете?

Голосовавшие
130. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Только натуральное питание

    29 22.31%
  • Только промышленные корма (сушка, консервы), осознанно, потому что считаю это правильным

    22 16.92%
  • Только промышленные корма (сушка, консервы), потому что мне так удобней

    8 6.15%
  • Смешанное питание (натура, сушка, лакомства), осознанно, потому что считаю это правильным

    51 39.23%
  • Смешанное питание (натура, сушка, лакомства), потому что мне так удобней

    20 15.38%
  • Когда как, не отдаю предпочтения никакому конкретному типу питания

    1 0.77%
  • Кормлю "со стола" тем, что сами едим

    0 0%
  • Другое (ответ в теме)

    6 4.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718
Показано с 171 по 180 из 180

Тема: Предпочитаемый тип кормления

  1. #171
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Мы отказались от услуг ветеринара, как только он заикнулся о переходе на кормление хилсом.
    Надо было вообще его отдубасить..чтоб не повадно было.
    цитирую ::
    ... ... ...
    И вот такой новичок или не слишком опытный любитель, встретившись с экспертом и видя с его стороны неподдельный интерес к кошке, набирается храбрости и решает задать эксперту вопрос… Что же он может спросить, и на какие вопросы эксперту надо будет ответить со всей возможной серьезностью, напустив на себя умный вид?

    Да на элементарные, дорогие товарищи. На элементарные вопросы, из коих самый распространенный, давно всем набивший оскомину и даже по мере стремительного нарастания количества ответов ничуть не теряющий актуальности – «КАК КОРМИТЬ?!!!» Да-да, дорогой эксперт, у вас на столе моя кошка – а вот как мне ее лучше кормить?

    Производители кормов иногда учитывают это обстоятельство и даже договариваются с экспертом о том, что в процессе экспертизы он немножко порекламирует их продукцию. В этом случае эксперт заранее знает, как и что ему ответить на этот вопрос. Правда, случается, что не разобравшись, с кем имеет дело, он по собственной инициативе заговаривает о новом суперкорме с опытным заводчиком, у которого данная информация вызывает лишь улыбку. Таких проколов, конечно, лучше не допускать.


    собсна, с ветами - та же самая картинка ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #172
    Senior Member Ветеран Аватар для Elo4ka
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    49

    Smile

    Проголосовала за "смешанное кормление", осознанное

    Утром и вечером- сырая говядина либо куриная грудка, сушка (Акана) в круглосуточном доступе.
    Яйца и молочку в любом виде кун не ест- ни из миски, ни с ложки, ни с пальца. Потому получает дополнительно витамины(Гелабон), тривит и хелавет. Пока нам меньше 4 месяцев и я не теряю надежды , что Моня однажды "распробует" молочку.

    Про "осознанность". Есть у меня еще один котик-домус, путем проб и ошибок стало ясно- именно смешанное (описаное выше) кормление подходит данному животному больше всего. Шуба обалденная(откуда только взялась? ), блестящая, котик активный, с туалетом никаких проблем...и тд и тп.
    За куненком пока наблюдаем- если окажется, что смешанное ему "не пойдет", будем пробовать другие типы кормления.

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Надо было вообще его отдубасить..чтоб не повадно было.
    Мадам!!!Как Вы можете...отдубасить....живого человека...это же не наш метод.А вот накормить его(ветеринара)хилсом для кастрированых котов и не дать водички - это в самый раз.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  4. #174
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Мадам!!!Как Вы можете...отдубасить....живого человека...это же не наш метод.А вот накормить его(ветеринара)хилсом для кастрированых котов и не дать водички - это в самый раз.
    Вова,суперрр!!!
    Не верь,не бойся,не проси.




  5. #175
    Member Местный Аватар для Nassena
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Читаю на форуме, все в один голос при смешанном кормлении говорят о том, что нельзя мешать в одной миске сушку и натуру. Но при этом у многих сушка в постоянном доступе. А какая разница тогда, ведь кошак может сначала поесть натуры из миски, потом из второй сушки, а в желудке в результате все такой же винигрет, как если бы хозяйка сама смешала сушку и натуру.....
    Понятно, что когда работаешь, то нет времени расчитывать интервалы и кормить кунчика по часам, но все же....
    Я с утра кормлю куна мясом, потом у него 2-3 часа перерыв на переваривание. Только потом выставляется сушка на весь день, затем вечером убираю ее, опять перерывчик и кормлю опять натурой. Ну и когда спать ложусь, выставляю сушку....
    Как-то получилось так, что кунчик поел после мяса сушки.... в итоге сходил в туалет жидко.... Так что я за интервалы и не за сушку в постоянном доступе!

  6. #176
    Senior Member Старожил Аватар для Teana
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сургут, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    160

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хочу нести свою лепту в обсуждение..
    Красиво писать не умею так что скажу как есть...
    В июне этого года приобрели котенка в питомнике где он питался ТОЛЬКО натуралкой (вареная курица и перемороженное сырое мясо и все...)...Причем утверждалась что ничего кроме этого котенок есть не хотел....У нас котенок практически с первых же дней я не скажу что с удовольствием но все таки лопал сушку
    Последствия такого кормления мы расхлебываем уже на протяжении 4,5 месяцев..
    я уже не говорю о том что нам изначально выслали травмированного котенка (трещина большеберцовой кости задней конечности) Причем не отрицали что он "...за пару дней до отправки неудачно прыгнул...похромал немного но мы поставили уколов и все прошло..." на третий день прибывания у котенка произошло смещение позвонков в шейно-грудном отделе позвоночника( я до сих пор не мог понять как? ибо котенок в связи с травмой лапы не желал много ходить и уж тем более прыгать)... последствием чего стал частичный паралич задней части тела (котенок в течении трех недель мог только ползать подтягиваясь передними лапами)
    Слава богу после 1,5 месячного курса интенсивной лекарственной терапии, физио лечения и плаванья(как оказалось куны прекрасно плавают) мы смогли полностью физически восстановить кота...Но на фоне травмы у нас развились хр .запоры. Без дюфалака и других вспомогательных средст котенок в туалет не ходит...
    Сейчас нам почти семь месяцев. Пока кости больше не сыпались... Кальций в крови мы практически довели до нормы, фосфор тоже.)

    Я не знаю что будет с нами в будущем... пока ничего хорошего коту не пророчат. Но я надеюсь что мы все-таки вырвемся из лап болезни и у нас все буде замечательно.

    К сожалению я не знаю наших однопометников...но очень надеюсь что остальных котят не постигла та же учесть что и нас....
    Очень страшно видеть как страдает 3х месячный котенок...Мне даже страшно представить какие боли испытывал наш котейка ...но если бы вы слышали тот душераздирающий крик при каждой его попытке встать...вы бы все поняли....

    Для новичков: Могу сказать одно не стоит экспериментировать.. прислушивайтесь к советам знающих людей... К их опыту .
    Именно ваши ошибки на ранних этапах развития котенка приводят к страшным последствиям... И именно новым хозяевам придется это расхлебывать....(если конечно они захотят с этим бороться а не найдут более легкое решение такое как усыпление)

  7. #177
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо, что Вы уточнили, какая именно натуралка давалась в питомнике Вашему котенку, ибо "вареная курица и перемороженное сырое мясо и все..." - это не натуральное питание, а его профанация. Это во-первых.
    Во-вторых, какой диагноз у Вашего котенка?

  8. #178
    Senior Member Старожил Аватар для Teana
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сургут, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Хорошо, что Вы уточнили, какая именно натуралка давалась в питомнике Вашему котенку, ибо "вареная курица и перемороженное сырое мясо и все..." - это не натуральное питание, а его профанация. Это во-первых.
    Во-вторых, какой диагноз у Вашего котенка?
    Мы консультировалась с Московскими ветеринарами и они с большой долей вероятности предположили вторичный пищевой гиперпаратиреоз котят. В нашем городе хоть и не отрицают возможность именно этого диагноза но так как с таким диагнозом не встречались ранее ставят нарушение кальций фосфорного обмена
    Показатели биохимии крови от 16.06.2011:
    Общий белок – 36
    Альбумин -24,8
    Щелочная фасфотаза- 68
    Холестерин – 3,6
    Триглицирин- 1,28
    Кальций-0,26
    Фосфор- 1
    Магний-0,25
    ГГТ- 5
    Заключение по анализам: Гипокальциемия, Нарушение кальций-фосфорного соотношения.
    Повторная биохимия (октябрьская):
    щелочная фасфотаза- 38.2 (повышена)
    Кальций- 1.6 (снижен)
    Фосфор- 1.3 (норма)
    Заключение: Нарушение кальций -фосфорного обмена

  9. #179
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Вторичный пищевой гиперпаратиреоз возникает не из-за натурального кормления, а из-за несбалансированного питания, например из-за кормления ТОЛЬКО МЯСОМ!!! Так называемое заболевание "собаки мясника".

    Гиперпаратиреоз (первичный) может возникнуть и по другим причинам.

    ЗДЕСЬ))

  10. #180
    Senior Member Старожил Аватар для Teana
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Сургут, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    160

    По умолчанию

    Спасибо. Уже читаю эту тему.
    На самом деле Когда решили заводить котенка вопроса о том чем кормить не было , сразу решили кормить сушкой.
    Сейчас главным остается вылечить котейку... и что бы в будущем не было отголосков болезни(хотя думаю этого не избежать)

Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. Ваш предпочитаемый тип
    от Sudjuk Kale в разделе Стандарты породы
    Ответов: 800
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 01:33
  2. Режим кормления мейн куна
    от КуноПаПа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •