Тема: Гиперпаратиреоз или ....

  1. #171
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Кальций по вене - дает очень быстрые результаты
    Георгий, прежде чем что-то колоть, тем более делать внутривенные инъекции, неплохо бы выяснить истинную причину такого состояния животного. Не сделать бы хуже. Вот Вы уверены на 100%, что там именно вторичный пищевой гиперпаратиреоз? И что проблема не в почках (надпочечниках)? Или еще в чем.

    Я так поняла (поправьте, если это не так), что уже в совсем раннем котячьем возрасте просматривалась проблема. И развивались однопометники по-разному. И уже в 1,5 месяца видно было, что не все в порядке с котенком. Так? О каком вторичном пищевом гиперпаратиреозе идет речь в 1,5-2 месяца??? А "ноги" у проблемы еще оттуда растут. Так?
    Или я что-то напутала.

    Согласна, что нужен очень опытный и грамотный врач.
    Москвичи, ну помогите человеку с поиском врача!

  2. #172
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    да, всё так. Он конечно ходил и держался на ногах гораздо лучше, чем сейчас, но всё же в сравнении с сестрой была явная разница.
    Вот ещё фотки детства до того как попал к нам:

    http://i016.radikal.ru/1311/bd/5a59a2f2d90b.jpg

    Жаль я поздно поняла, что бить тревогу надо было раньше, но я таких котят никогда ещё не встречала

  3. #173
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    да вот этого и боюсь, как бы в погоне за приучением к кормам не навредить ему ещё больше. Врач сказал, что голодом его морить категорически нельзя, надо пробовать постепенно. Постепенно не получилось - он отказывается от любой примеси корма. Повторюсь, что только до Рековери он снизошел, но это корм для послеоперационного ухода, повышенной калорийности и я не знаю можно ли скармливать его долго. Он и так малоежка. По сравнению со всеми остальными котятами которых я когда либо видела. Он может за сутки скушать 1 столовую ложку всего (бывали такие дни и не редко)
    Последний раз редактировалось Пыжик; 04.11.2013 в 18:14.

  4. #174
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Товарищи, господа и просто хорошие люди, очень прошу рекомендаций, контактов очень опытного врача, имеющего опыт ведения таких животных и положительный результат. Нам необходимо обследоваться и лечиться.
    Мой е-mail: indigo187@list.ru

  5. #175
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Обозначте, откуда Вы (я не увидела, извините), чтобы могли посоветовать врача.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #176
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    Москва и область, в любой район поедем.

  7. #177
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    докладываю: нам назначили
    Дексеметазон
    мильгамма
    актовегин
    миакальцик
    Кальция глюконата раствор для инъекций - выпаивать в рот
    Наш свежий рентген

  8. #178
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    У вас улучшения есть?
    Я бы борглюконат пустила по вене, а дексаметазон вообще исключила
    есть же избитая схема лечения таких состояний неужели с вами еще никто не поделился
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #179
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    улучшения у нас наступили просто на модернизированной натуралке Я ему делала коктейль: прокручивала куриные шеи, сердечки (куриные или индейки), говядину, куриные желудки, лёгкие кажется говяжьи, поросячий пятак, присыпала костной мукой, капала кунжутное масло + витаминки. Вот на этом он даже бегал. Но тут я допустила страшную глупость - пустила его по квартире, он с огромным удовольствием наслаждался своими новыми возможностями, почуяв силушку, стал заигрывать с кошками (у меня трое взрослых, кастрированы все) и вот одна его заигрываний не снесла и прихватила... от неё он убегал на передних ногах, задними дрыгал, но волочил их. Я тут же поехала в Жулебино, там то нам и дали эти назначения и рентген оттуда. Дексеметазон , думаю, для решения проблем травмы. Врач предполагает защемление. Уже дома я стала кумекать, может ему соорудить корсетик... На данный момент он ножки чувствует, может их одёрнуть, но ходит на передних, задние едут за ним и он не в состоянии их расположить по другому. Писал в 6 утра, в 12 часов, ходим с ним понемножку - он на передних, а я держу задние в позе как бы он сидит, если отпустить - они уезжают у него вперёд, выпрямляются
    Последний раз редактировалось Пыжик; 16.11.2013 в 12:36.

  10. #180
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Таких котят необходимо ограничивать в движении. И тем более, не допускать жестких игр. У них косточки хрупкие.

    Корсетик, думаю, не помешает.

Страница 18 из 22 ... 8910111213141516171819202122 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •