Тема: Гиперпаратиреоз или ....

  1. #201
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    вот наша биохимия

    только у четвёртого по счету врача я по собственной инициативе выпросила направление на кровь. Но вообще веты как один "не видят смысла в данном случае" делать анализ крови, про паратгормон я вычитала после того как кровь мы уже сдали, придётся сдавать ещё раз, хотя смысла никто не видит. Наш "заводчик" выбрасывает котят в коробке как только они начинают кушать сами. Я на ваш форум втиснулась в надежде, что уж за породистыми то точно следят лучше, чем за двориками, в надежде что хоть тут почерпну полезное об этом заболевании, хотя оно у нас под вопросом до сих пор. Кот этот не кун, но ничуть не менее ценен для меня. Хотя для бывших хозяев просто мусор. Надеюсь меня не заблокируют за то, что я пытаюсь помочь непородистому малышу
    Последний раз редактировалось Пыжик; 16.11.2013 в 19:56.

  2. #202
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Простите, а анализ мочи Вы делали? Есть там гиперфосфатурия? И такой показатель как оксипролин, его выделение с мочой, может указать на гиперпаратиреоз.
    Последний раз редактировалось Anger; 16.11.2013 в 19:59.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #203
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    ни один врач никаких гормонов и других анализов сдавать нам не предлагал, а у меня недостаточно опыта чтобы командовать врачами. Если моча нужна, я сама отвезу в лабораторию, только подскажите какие параметры оплачивать. Подозреваю, что веты обычных городских поликлиник не предполагают даже весь объём моих возможностей, я готова для него на многое. Почему то меня предупреждают, что лекарство очень дорогое (озвучив 1000 руб), да хоть 10000 - лишь бы помогло. Видимо двориков с подобными проблемами проще усыпить и практики нет - не знаю что думать. Вот и просилу тут координаты врача, контактирующего с породистыми пациентами, которых хозяева ценят , а заодно и услуги врачей, более компетентных и пытливых
    Последний раз редактировалось Пыжик; 16.11.2013 в 20:02.

  4. #204
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Прежде всего диагностика,а потом уж диагноз,анализ на гормоны
    и таком диагнозе нужно бы сдавать сразу, тем более , как я понимаю есть где сдать
    медлить нельзя, время не на вашей стороне
    в теме есть рабочая схема если это гиперпаратиреоз,но кормить только сушкой,для вашего малыша нужна сбалансированная еда
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #205
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    ок. Муж добыл корм FELIDAE Cat and Kitten Formula, посмотрим. Спасибо всем большое!

  6. #206
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Пыжик как у вас дела
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #207
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    106

    По умолчанию

    миакальцик нам колоть до 29-го числа. Сегодня едем к невропатологу. К корму приучается. Доля корма всё больше и больше в еде. Пить вот он не пьёт, поэтому корм толку и развожу кровью. С водой он его не очень - полижет и перестанет, а с кровью уминает. Надеюсь постепенно и без крови обойдёмся. Ходит уже гораздо лучше. Мешает ему только иноходь - его иногда заносит

  8. #208
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    а анализы не сдавали???
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #209
    Member Местный Аватар для kosmos.e
    Регистрация
    21.08.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а мы после гиперпаратиреоза вот какие выросли) балованный, активный ребенок с огроооомным пушистым хвостом (никак не могу его (хвост) на фото поймать). здесь ему почти 6 месяцев, вес 4100, немного ниже среднего, но после такой тяжелой и продолжительной болезни считаю это хорошим результатом))
    Изображения Изображения

  10. #210
    Junior Member Местный Аватар для Мариника
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Поделюсь.
    Это у нас второй помет, про первый вот тут. Не выжили никто. Мама у нас тоже "мясоедка". График питания, до кучи, утром Гурминовский паштет с уткой морковкой и шпинатом, днем курочка или индейка, вечером телятина и всегда, для перекуса, стоит миска с "сушкой" acano или leonardo
    За первые сутки погибли трое из четырех. Выжила только одна девочка.
    Девочку до двух месяцев докармливали биофармовским кошачьим молоком. С двух месяцев начали прикорм мясом. Делали "скоблянку". Кушала очень хорошо. Давали, помимо телятины, курицу и индейку. К трем месяцам на мясной диете заработали вторичный гиперпаратиреоз. Сначала начали замечать, что "иксят" задние лапы, потом при спрыгивании с тумбочки был "ушиб" суставов передних лап. Так поставили диагноз ветврач после рентгена. Начали давать EXCEL CALCIUM 8 in 1 по 2 таблетки в день. Заболевание протекает очень быстро, если не сказать стремительно. Через неделю перелом передней правой лапки. Видно было и без рентгена. Из назначений - Травматин и удвоить дозу EXCEL CALCIUM 8 in 1. К 3,5 месяцам, т.е. еще через неделю после перелома передней лапы, из ничего, перелом обеих задних бедренных костей по типу "ивовых веточек". Делали рентген. Произошло это 07.04.2016 года. Стажор, который делал рентген предположил, что это, возможно, гиперпартериоз - знания свежие, но мы пропустили "мимо ушей". Ветврач сделал назначение:
    - глюконат кальция 1мл + р-р Рингера 5мл в шприц по 2 раза в день;
    - кафорсен 0,5мл в день;
    - травматин 0,5 мл в день;
    После осмотра 14.04.2016 года добавил:
    - хондрактон 0,5 мл в день;
    - витрий по 2 к. в день и продолжать давать EXCEL CALCIUM 8 in 1 по 2 таблетки в день.
    В понедельник 18.04. были на консультациях у трех ветврачей, т.к. уже не было сил мучить-колоть глюконат кальция и двое из трех отменили все и посоветовали перейти на промышленные корма, третья назначила общий анализ крови, т.к. рентгеновские снимки ей ничего "не говорят". К этому времени мы уже изучили весь интернет и перечитали Вашу тему от корки до корки, поэтому у нее не задержались.
    В среду, т.е 19.04.2016 мы, без назначений ветврачей, взяли на себя всю ответственность и сняли все назначения.
    Что имеем на сегодняшний момент. Уже две недели бьемся с Бусией, так зовут нашу девочку, пытаемся заставить ее кушать "сушку" и промышленные кошачьи консервы. Хотели "малой кровью", т.е. постепенно подмешивая в "натуралку" и так делали с 7 апреля, но после консультаций с врачами 18 апреля решили полностью отказаться от мяса. Параллельно с 7 апреля перепробовали все консервы для котят - все "отрава" по понятиям нашей Бусинки и "сушка" тоже. Единственное что она решила кушать - паучи Brit care Chicken & Cheese Kitten. Кушает по 2,5 пакетика в день, но нас насторожило, что дневная норма в день всего 50 грамм. После сегодняшнего ответа от компании "Brit" оказалось, что этот корм не является полноценным дневным рационом. Уже две недели пихаем в нее "сушку". Гранулы она выплевывает, поэтому перемалываем, а кормим так: окунаем в воду палец и затем в перемолотую "сушку", открываем рот и пихаем. Сначала сопротивлялась сильно, но последние три дня уже не особо, а сегодня уже после нескольких запихиваний попробовала полизать самостоятельно.

Страница 21 из 22 ... 111213141516171819202122 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •