У моего Рыжика гиперпаратиреоз. Мучаемся с ним вдвоём уже полгода, приучить к кормам не в силах..
Я бы рада кормить кормами и не бодяжить витамины, гомеопатию, творога, кошачье молоко Роял канин насильно. Я пыталась предлагать ему различные корма. Но он их не ест. Вообще! Если знаете как его уговорить, обмануть, приучить - буду очень признательна. Врач сказал, что голодом морить его нельзя и лучше уж кормить тем, что он кушать согласен. Что я и делаю. Пробовала подсунуть корма по-разному, толчёную сушку подсыпала в мясо, роял канинский паштет подмешивала, думала, что постепенно увеличивая долю корма смогу свести мясо на нет, но он идёт в решительный отказ от таких коктейлей и постепенного приучения не случилось. Кормила насильно разведённый паштет из шприца, но это пытка для него. Была идея покупать ему мышей и свежеказнённых предлагать на обед. Не знаю насколько хороша эта идея. Буду признательна за гуманные методы приучения к кормам. Пока что мне посоветовали добавить к мясу костную муку.