Тема: Крупные мейн куны - вес более 10 кг.

  1. #1011
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,570
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    А кун на фотке на вытянутых руках не честно

  2. #1012
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,393
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    А кун на фотке на вытянутых руках
    Нее... Это руководство, как похудеть без изнурительных диет. Стройность хозяйки обратно-пропорциональна размерам кота.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #1013
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949720

    По умолчанию

    Вообще не пойму в чем вопрос ,в весе? Для меня лично это вообще не понятно, разве в кунах вес это главное? Придумали сказки о кунах в 15 кг, у меня все спрашивают твой кот наверное 15 кг весит. От куда такое ,что куны должны быть больше 10 кг?.
    Хотя видела видео,где кошка фертильная 12 кг весит. Лично мое мнение куны не за кг ценны.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #1014
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,224
    Вес репутации
    42949752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Когда вы препарируете мейн-куна, а потом рысь, то поймете о чем я. А пока разговор беспредметный.
    свят свят свят )))
    вы, видимо, много уже препарировали?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #1015
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Куны весом более 10 кг это издевательство над животными. Красные рыси весят примерно от 8 до 20 кг. Но если мы возьмем крсную рвсь весо в 8 кг и куна весом в 10 кг, то мы увидим, что и костчк и связки и мышечный тонус у него слабее. Так зачем выводить таких огромных котов? Чтобы лично себе сделать приятное,потешить самолюбие и т.п.?
    Ну тут вы не правы. Есть куны с большим весом. Я ниже писала,кошка фертильная 12 кг. И она не толстая, очень гармоничная. И прыгает ,и нет обвисшего живота. Огромный и тяжёлый это разные вещи
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #1016
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    свят свят свят )))
    вы, видимо, много уже препарировали?
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #1017
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    1,011
    Вес репутации
    42949683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одну аргументированную причину, зачем я должен верить большетвам, чем к различных источникам, как русскоязычным, так и англоязычным? А также своим глазам и собственным измерениям?
    То опять же, почему я должен больше верить вам, чем знакомой кошатнице с 30-летним стажем, которая жаловалась на то, что многие современные кошки не могут ражевывать )а точнее разрезать) сырое мясо!
    Лесник, спрашиваю просто из любопытства - скажите, вы любите спор ради спора? Вот читаю темы с вами и всюду вижу такую картину: вы задаете вопрос, вам отвечают, вы возражаете и приводите свои источники. Зачем изначально задавать вопрос, если ответ вам из "надежных" источников уже известен? Лично мне видится здесь слово "тролль"... Белки яиц, вес кунов, добавки кальция... Что еще я упустила?))) Если вы серьезно это всё пишите здесь, то поверьте, этому монастырю свой устав вы не напишите. Если в качестве развлечения, то это мне понятно, такое встречается, когда заняться сильно нечем)

    И еще один момент. У меня нету опыта в 30 лет и я возможно ошибаюсь, но ни разу не видела, чтобы кошки "резали" мясо... Отгрызают, могут прожевать, а могут проглотить достаточно большими кусками - это да, вроде бы это им и свойственно, на то природа им дала эластичный пищевод...

  8. #1018
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    А что касается гигантизма и т.п. То опять же, почему я должен больше верить вам, чем знакомой кошатнице с 30-летним стажем, которая жаловалась на то, что многие современные кошки не могут ражевывать )а точнее разрезать) сырое мясо!
    Пойду своих спрошу, что не так у них с сырым мясом. А то уперли целое говяжье сердце и сожрали. Наверное с вилкой и ножом пользовались.

  9. #1019
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,154
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    чем знакомой кошатнице с 30-летним стажем, которая жаловалась на то, что многие современные кошки не могут ражевывать )а точнее разрезать) сырое мясо!
    Пойду своим доложу, что они оказывается не могут мочь разрезать сырое мясо Тогда интересно что они тогда делают каждый месяц с 25 кг этого сырого мяса? Видать мясорубку себе завели тайком и крутят его себе пока меня нет.

  10. #1020
    Banned Старожил Аватар для Лесник
    Регистрация
    13.11.2023
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    "Поучайте лучше Ваших паучат" (с)
    Попробуйте хорошего британа поднять, потом среднего куна)))
    Да видал я этих британов. Срединхи есть октровенно мелкие. У нас уличные коты огромные, размером с моего котенка, а весом больше. То есть 6+ кг.
    Вы так спорите со мной будто бы это писал я
    О британцах:
    They are slow to mature in comparison with most cat breeds, reaching full physical development at approximately three years of age. Unusually among domestic cats they are a noticeably sexually dimorphic breed, with males averaging 9–17 lb (4.1–7.7 kg) and females 7–12 lb (3.2–5.4 kg).
    О кунах:

    Ну и?
    Согласно другому источнику (как только про вес кунов задаешь поиск сразу выдает):

    И согласно вот этим сухим данным, без взаимного подкалывания и прочих атавистических подростковых штучек, получается, что прав я - мейн-кун тяжелее.
    Если я не прав, то вы должны привести данные которые бы опровергали мои источники - это будет называться дискуссией. Все остальное полемика.

    Кстати, про то, что британец по меньшей мере не уступает куну в массе тела я слышу впервые не от вас. Раньше тоже приходилось. Но когда речь заходит о самых больших кошках, то многие почему-то забывают о ванском коте:
    Turkish Vans are medium to large size cats, weighing anywhere from 10-20 pounds. Females, on average, weigh less than males, but every cat is unique in their body size.
    Так что если кунам и делить первое место среди тяжеловесов так это прежде всего с ванской кошкой.
    Я привожу источники, аргументирую, а вы просто пишите. Просто слова против слов с аргументацией.

Страница 102 из 111 ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •