Тема: Мейн куны и жилпощадь

  1. #1
    Member Местный Аватар для Supreme
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Мейн куны и жилпощадь

    Подскажите пожалуйста, насколько много места занимают эти большие кошки? У меня, например, не очень большая однокомнатная квартира, в комнате много мебели, короче, пространства для маневра особо нет. Будет ли кошке тесно в таком доме

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если Вы устроите место для вертикальной тусы (кошачье дерево, например) и будете выводить кошь погулять на шлейке, то вполне сгодится упомянутая Вами жилплощадь и для такой крупной кошки, как кун.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Supreme
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А для двух кошек?
    Домик будет, причем приличный.
    Что касается выгула - я слышал, что гулять по улице с ними можно только зимой, а летом нежедательно из-за возможности что-нить подцепить...

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Насчет подцепить: дык волков бояться - в лес не ходить. В смысле, гулять не ходить. От клещей обработайтесь - и вперед.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Supreme
    Регистрация
    02.05.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но меня все же интересует вопрос, а будет ли тесно в маленькой квартире двум кошкам? Одну то мы берем по любому, думаю, недели через две нам ее отдадут, но у меня возникла мысль, которая почему то всем остальным кажется не очень умной, взять сразу двух, чтобы и им было не скучно и суета вокруг них была более оправдана, так сказать.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не будет им тесно! Если Вы устроите им элементарную возможность передвигаться по вертикали и не будете их огриничивать ("туда нельзя, сюда нельзя"), то все будет ОК! У нас на данный момент на 2-х комнатную квартиру 6 кунов + еще парочка петов - орик и персида, все довольны и счастливы

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Наши куняки любят погонять по квартире, а иногда и по нам тоже. Так что подумайте и о своем удобстве, как вы сами себя будете при этом чувствовать, если две крупные кошки будут бегать, а иногда и прыгать через вас

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так что подумайте и о своем удобстве, как вы сами себя будете при этом чувствовать, если две крупные кошки будут бегать, а иногда и прыгать через вас
    Ой, к этому так быстро привыкаешь, что даже чего-то не хватает, когда по тебе никто не прыгает.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    а мы тоже с мужем живем в однокомнатной квартире.... правда у нас еще коридор большой... по поводу одной кошки даже сомнений не было... но когда у Бэльки родились котята - не смогли не оставить себе Алиску (дочку Бэльки)... я бы не сказала, что им или нам тесно... носятся как по всей квартире так и по нам... а сейчас мы еще оборудовали для них балкон закрытый... у них там достаточно места ввысь полазить... и с голубями через стекло покурлыкать... так что не сомневайтесь две кошки однозначно лучше чем одна как для кошек так и для Вас им веселее, когда Вас нет... да и Вам с двоими будет однозначно интереснее и общаться и играть и наблюдать за их взаимоотношениями и играми

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Ой, к этому так быстро привыкаешь, что даже чего-то не хватает, когда по тебе никто не прыгает.
    Это точно! Если мы легли спать и в течение нескольких минут по нам никто не скачет... я начинаю беспокоиться... А две кошки это 100% лучше чем одна, так что никого не слушайте...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •