Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Не даром помнит вся Россия.....!

  1. #81
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Княжны не шастают!!! (ругаюсь!) Вопросов стало ещё больше! Где Fater? Что ещё за женские половины? Пусть расскажет, что от экскурсовода узнал! Опять пошла в интернет.
    Урааа!!Наконец-то нашлась! А я ужо было думал: облазила всю Европу, может в Тибет подалась?!Ты. как заправская путешественница, правильного экскурсовода уже нашла. Лучший- при правильном подходе!
    Оно конечно интересно слушать профи, но самому тож интересно покапаться, и не всегда версии совпадают.
    Понравилась мне одна романтичная и загадочная легенда Несвижского замка о Черной даме; так красиво ее гид живописала, и полез в Сетку за допами http://www.youtube.com/watch?v=ZDped0n9uvo и такой облом!! Я плакаль!))))
    А что касается белорусской истории, Игоря надо звать, он в теме и интересный рассказчик!
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  2. #82
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    кстааааати,фатхер,я нашел информационный повод.....в общем,надо брать))
    Благодарствуем!!! По зеленям вперёд!!
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  3. #83
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Понравилась мне одна романтичная и загадочная легенда Несвижского замка о Черной даме; так красиво ее гид живописала, и полез в Сетку за допами http://www.youtube.com/watch?v=ZDped0n9uvo и такой облом!! Я плакаль!))))
    легенда-это только лишь легенда.красивый вымысел. и,кстати,сотрудники музея именно так и презентуют это своим гостям,а вовсе не так как пытается зачем-то об этом рассказать товарищ из телепередачи)). не будем забывать,что и сергей климов (директор комплекса) и алесей будник (зав.сектором ансамбля)-ученые. профессиональные ученые вовсе не уровня школного учителя истории)). обоих знаю лично и очень хорошо знаю.. с климовым знаком много лет еще с донесвежских времен))). будник-мой первый поводырь в несвиж))).и поверьте эти ребята хорошо ориентируются в разнице легенды и факта))). что до легенд,то их в несвиже много. и о черной пани, и о двенадцати золотых апостолах, и о рембрандте, и о "лунной сонате" и ты ды и ты пы))). а ежели вернуться к барбаре,то есть и еще одна красивая,связанная с ней легенда по которой считается,что знаменитая матерь божья остробрамская,находящаяся в вильнюсе и особо почитаемая на наших землях как католиками так и православными, есть никто иная,как черная пани несвижа))). в пользу легенды-портретное сходство и отсутствие у мадонны младенца ( у барбары по понятным причинам тоже не было)-только скрещенные руки-не самый частый сюжет...




    конечно же,я тоже много раз был в остробраме,естественно несколько раз в год бываю в несвиже,само собой таскался в краковский вавель и много еще куда-в общем по следам всех этих вымышленных легенд и реальных историй, потому что это любопытно! это притягательно. это часть нашей культуры и это все мне шибко по душе))) и вам отченно рекомендую))) в общем,приезжайте.... скоро,может быть,черная пани в натуре по несвижским коридорам слоняться станет-климов задумал лазерной проекцией,галограммой барбары радзивил туристов пугать))))
    Последний раз редактировалось игорь 1979; 30.03.2013 в 01:05.

  4. #84
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а еще "панна нясвiжа"-это мыло,которым я пользуюсь))))

  5. #85
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Вооо...! Я же говорил, что Игорь прекрасный рассказчик, только хорошо попросить надо!)). Респектую!!))).
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  6. #86
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    фатхер,ты меня вынуждаешь в следующем году принять участие в этой игрушке про форумных дед морозов и презентовать тебе мыло)))))... ставь могилев в маршрут и с меня "панна несвiжа" в подарок..ну и "крамбабуля" тож))))

  7. #87
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    фатхер,ты меня вынуждаешь в следующем году принять участие в этой игрушке про форумных дед морозов и презентовать тебе мыло)))))... ставь могилев в маршрут и с меня "панна несвiжа" в подарок..ну и "крамбабуля" тож))))
    И мочанку....мочанку до кучи не забудь!!
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Понравилась мне одна романтичная и загадочная легенда Несвижского замка о Черной даме; так красиво ее гид живописала, и полез в Сетку за допами http://www.youtube.com/watch?v=ZDped0n9uvo и такой облом!! Я плакаль!))))
    А чего плакал, Фатер? А? Вот непонятна мне мужская загадочная душа! Барбару жалко?) Конечно, умница и красавица была, жить бы ей, да жить....



    Трагедия - умереть в таком возрасте, но по мне так - страшнее трагедия княгини Анны. (согласна с последней княжной: скорее, Анна - Черная дама) Экскурсоводы, конечно, молодцы, на любой вкус версии подготовили, патриотические струнки задеть не упустили, романтическая тоже - пожалуйста!
    Иль, облом, Фатер, в том, что приведение не показывается? Дам тебе по блату адресок, ежели привидениями интересуешься: в Диснейленде, что под Парижем, есть Замок с привидениями. Покупаешь билетик и - пожалуйте-заходите! Замок бутафорский, но привидения гарантируются! Самые настоящие! Чесна-чесна!!! Своими глазами видела! Ух, больше ни ногой туда, где привидения водятся! Ну их!
    А вообще, конечно, спасибо, Фатер, спасибо, Игорь, было интересно узнать про этот замок и его историю! Ни знала ничего раньше.
    Жду новых открытий и историй!
    Последний раз редактировалось Лидия; 02.04.2013 в 02:47.
    Lydia

  9. #89
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    Иль, облом, Фатер, в том, что приведение не показывается? Дам тебе по блату адресок, ежели привидениями интересуешься: в Диснейленде, что под Парижем, есть Замок с привидениями.
    Нееее, эт дело техники!)))). Ну хочется верить в такие красивые истории. но...увы(((.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  10. #90
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    вот здесь есть короткое видео несвижского замка. не очень хорошее,но все же:
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=b9dgi16eR4U

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. ЭЛВЕСТИН (Хелвет, Россия)
    от Кунолюбитель в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 11:34
  2. Россия непознаваемая
    от Minkel Cat в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 11:41
  3. СЮЖЕТИК на канале Россия
    от coonwoman в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:27
  4. Эмицидин (Россия)
    от Кунолюбитель в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •