Показано с 1 по 6 из 6

Тема: О правилах

  1. #1
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию О правилах

    Хотелось бы уяснить, какие правила действуют на форуме:

    Тема «Для чего создан этот форум.»

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    6 - Этот ресурс создан свободным, здесь нет предпочтений, кому бы то ни было, любой человек который влюблён в мейн кунов найдёт здесь для себя общество себе подобных и возможность общаться.
    Тема «Каким быть форуму?»

    Цитата Сообщение от КуноПаПа
    На этом форуме - все равны - привелигированных пользователей на нём нет.

    Или последнее заявление:

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    На форуме есть заводчики - это костяк форума - не в смысле того, что эти люди проводят на форуме сутки напролёт и оставляют сотни сообщений в темах... Но это реально те люди, которые могут дать именно полезный и нужный совет, которые могут дать объективную информацию по вопросу кормления, лечения и т. д и т. п.И нравиться кому-то или нет - эта группа пользователей будет привилегированной на этом форуме.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я думаю, что вы не совсем правильно толкуете заявление КуноПапы о приоритете.
    Объясню на примере Портала, например. В свое время мне пришлось закрыть для всеобщих обсуждений раздел КунСтруктор, оставив доступ в него только заводчикам, так как праздошатающиеся из пустого любопытства или по неопытности зафлуживали темы, сбивали с пути , уводили в сторону. Для чтения он открыт всем, кому интересно, но есть какие-то вещи, говорить о которых нужно только имея определенный личный опыт, а не теоретические знания.

  3. #3
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    я не трактую, я спрашиваю.
    По моему мнению, закрытие раздела "Кунструктор" ничуть не добавило профессионализма, который дается только в сочетании теории с практикой.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    хотелось бы верить, что закон обратной силы не имеет ... т.е., благодаря которому не страдают те, кто годы жил под старым ... но, опыт форумных жизней - убивает веру даже в это ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, по определённым причинам не могу позволить вести в этой теме дискуссию, так как непременно на ближашем этапе кто-то выразит свою мысль так, что она будет приравнена к обсуждению действий администратора, а мне бы не хотелось выдавать нарушений только за неосмотрительность. Ольга задала вопрос, он корректен, обсуждать тут нечего. Когда КуноПаПа появится на форуме, он даст ответ. По вышеназванным причинам тему закрываю для обсуждений, администратор сможет ответить в закрытой теме.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уяснить, какие правила действуют на форуме
    Выскажу свое мнение
    1. Наш Форум это "всего то" небольшой Форум То есть не государство, не дороги и т.д. Даже в таких гигантских правовых конструкциях как государство законы, нормы и правила часто или неполные (остаются дыры и лазейки) или протеворечивые или неоднозначные. И этим изъянам во многих случаях на одна сотня лет. Так что, у кого-то и вправду есть ожидания, что на небольшом форуме группа энтузиастов за 2-3 года сздаст ИДЕАЛЬНЫЕ правила?
    2. Про равноправие. Не буду на 100% утверждать про букву, но дух закона дает равные права на пользование дорогами. Ведь так? И тем не менее, на дорогах есть спец.службы с мигалками, есть масса правил приоритетов, есть "неравноправие" общественного траспорта.
    3. Аналогично и жд-транспорт и аэропорты. У всех равные права на пользование. Но есть комнаты матери и ребенка, есть бизнес-залы и т.п.
    4. Я думаю что смысл тех фраз в цитатах в том, что независимо от роли - мечтающий о куне, владелец, заводчик (начинающий или со стажем), Форум открыт для всех

    Касаемо модераторов. Модерация - это мера обеспечения функционирования, наряду с администрированием. А для обеспечения этих мер мужны специальные права. Поэтому ничего особенного в "неравноправии" модераторов не вижу

    P.S. Пока писал ответ тема "закрылась"

    P.P.S. Было бы много лучше, если бы не просто давались ссылки на неувязки или несовершенство правил, а прямо сразу вместе с ними конкретные предложения. Но именно конкретные и полноценные.

Похожие темы

  1. Изменения в правилах - "НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО"
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •