Тема: Идеальный профиль - какой он?

  1. #2181
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Спинка носа, в отличии от юниорского стала абсолютно ровной. Прогиб стал более явным.
    Если спинка носа абсолютно ровная, тогда почему на ней на всех фото видна неровность примерно на 1/3 от мочки носа. Так же, как и на детской фотографии. Допускаю, что это шерсть. Но тогда она была и на детской фотографии. А раз Вы говорите, что спинка носа стала ровной, значит, это не шерсть)))

    По прогибу. По фото углы и радиусы остались прежними ( вот здесь уже сорри, я действительно могу только на бумаге, в фотошопе не рисую((, но можно посмотреть примеры Насти, там все понятно, как и что строить). Что изменилось - так это отросла шерсть на переходе переносица-лоб. Но это же только шерсть, не более. Да, она визуально меняет картинку, но если смотреть на то, что под ней - кожу, ткани и в первую очередь кости, а ведь именно они формируют прогиб, то там особых изменений не произошло. Линейные размеры изменились - голова выросла, а все соотношения остались практически прежними.

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Тем не менее, считаю этот профиль близким к идеальному. И намного лучше, чем многие, здесь представленные
    Вы имеете полное право считать этот профиль идеальный. В любом случае он в стандарте.
    Ну а то, что он лучше только потому, что другие хуже... Сорри ми, тогда это совсем не идеал))

    Старалась быть не категоричной))) Но вьедливой)) Так можно?))

  2. #2182
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Вот именно, потому что на бумаге - легко. Вы думаете, что если Вы вышли из этой игры, то породе лучше?
    А кто сказал, что я куда-то вышла? Питомник работает, есть планы, цели, задачи...

    И насчет того, что на бумаге легко.. А Вы попробуйте сначала Поверьте, просто вязать по принципу "повяжу-посмотрю что получится" или "попробую-ка я вот так, глядишь и выгорит" гораздо легче. К сожалению((

    Вот проснуться модераторы и погонят нас за флуд из темы))

  3. #2183
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    А я так не делаю. Или у Вас есть сомнения?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.01.2016 в 09:38. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  4. #2184
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Если спинка носа абсолютно ровная, тогда почему на ней на всех фото видна неровность примерно на 1/3 от мочки носа. Так можно?))
    Так можно!

    Все сообщение не цитирую. Но буду отвечать не только на первое предложение.

    Спинка носа АБСОЛЮТНО ровная! И даже на моих, возможно неудачных фото я не вижу ни какого повдвоха!
    Далее. Этот профиль прогнулся хорошо, и он намного отличается от юниорского. Далее....Это один из лучших профилей, которые здесь представлены! Это мое мнение! Я имею право его иметь?

  5. #2185
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    А мне значительно ближе и лучше из представленных тут профилей видится профиль Темерлана, правда он в детском возрасте, но там и высота лба отличная и все вместе смотрится очень гармонично. Уверена и во взрослом возрасте все у него будет развиваться прекрасно. В Вашем же случае явно не хватает высоты лба, и в детстве и сейчас, поэтому какой тут разговор об идеале?
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 07.01.2016 в 02:45.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  6. #2186
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    А мне значительно ближе и лучше из представленных тут профилей видится профиль Темерлана,
    Спасибо за Ваше мнение. По моему мнению, у Тамерлана профиля нет. (Как говорила Юля -Олимпион: на вкус и цвет....)

  7. #2187
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Кстати о спинке носа. Горбинка на спинке разве может куда- то изчезнуть с возрастом, даже небольшая? Всегда считала, что это кость... Бампики (точки роста) у котят видела выравниваются по мере роста, а вот изчезновения горбинки видеть не приходилось.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  8. #2188
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    ...По моему мнению, у Тамерлана профиля нет...
    Жаль, что Вы плохо знакомы со стандартом породы
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #2189
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Кстати о спинке носа. Горбинка на спинке разве может куда- то изчезнуть, даже небольшая? Всегда считала, что это кость... Бампики (точки роста) у котят видела выравниваются по мере роста, а вот изчезновения горбинки видеть не приходилось.
    Горбинка никогда не исчезнет. А вот детская неровность, когда кожи на носу больше, чем кости (это утрированно), это обычный случай

  10. #2190
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы плохо знакомы со стандартом породы
    Я знакома со стандартом. Вы же сами знаете прекрасно, как различаются понятия правильного профиля в разных системах. Профиль Тамерлана сейчас как раз в стандарте ТИКА. Но сейчас здесь все пытаются продемонстрировать фифешную моду.

Страница 219 из 264 ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •