Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сухие шампуни

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Сухие шампуни

    Очень хочу узнать мнение о сухих шампунях для кошек при подготовке к выставке. Попробовала тренировочно на Кенди сухой шампунь фирмы 8в1, шерсть стала красивая, но пудра плохо вычесывается. Не знаю как быть, может надо чуть чуть только наносить пудры этой!? И можно ли на выставке пользоваться сухим шампунем? И как его вычесать быстро, и можно ли его применять черному коту(боюсь как будет белый!) Выставка 24 мая, а я не решила еще что лучше простой шампунь или сухой? Может кто что подскажет, знающие люди, которые часто по выставкам ездят? Да и с выбором косметики у нас в городе не очень. Самое лучшее что есть - это 8 в 1 фирма. А что лучше из шампуней этой фирмы, никто не незнает? Раньше мыла распутывающим шампунем фирмы ХАРТЦ - что то не очень подходит. Еще хотела узнать,можно ли сначала вымыть обычным шампунем, а на следующий день сухим? или это вредно для кошки? Вот у меня сколько вопросов,волнуюсь потому что - ведьвыставка через 2 недели в Ярославле и мейнкунов целых 18 хвостов будет - сильная конкуренция.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Я бы не советовала перед выставкой мыть сухим шампунем.
    Если у Вас в городе нет возможности купить професианальные средства для грумминга, попробуйте помыть детским шапунем "без слёз" и применить для ополаскивание воду с лимоном.
    Сухой шапунь хорош , если Вы едите на выстаку далеко, зарание провели выставочный грумминг и если уведили на выставке что что то не так (обычно хвост), можно чуть чуть воспользоваоться сухим шампунем, опять же исходя из окраса вашего куна.

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Перед выставкой обязательно мыть кота по нормальной схеме:

    Шампунь для глубокой очистки,
    Питающий шампунь,
    Кондиционер для шерсти,
    Текстурирующий шамунь.

    Сухим шампунем можно пользоватся только при финальном груминге перед выходом на стол к эксперту.
    Для того, что бы убрать с шерсти остаточные загрязнения, всё равно везём кота на выставку, берём на руки, гладим - а человеческие руки источник загрязения, какими бы чистыми они не были.
    Поэтому пудры наносить нужно очень немного, для вычёсывания её использовать массажную расчёску с густой жесткой натуральной щетиной,длинной 2 - 2,5 см.
    После вычёсывания пудры полностью, расчесать шерсть, крупнозубой расчёской придав ей естественное направление и обработать антистатиком.

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    БОльшое спасибо за советы!!! Вот еще бы найти где текстурирующий шампунь , а кондиционеры обычно у нас одновременно с шампунями в одном флаконе в продаже и все фирма Хартц или 8 в 1. Татьяна,а хвост действительно проблема. Кот у меня черный с белым - думаете можно пудру на него нанести в день выставки?
    А антистатик можно применять обычный, у нас ведь специальных не продают для кошек?! Знаю что можно просто расческу им брызгать и чесать кота, так у нас персов на выставках готовили.

  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Для черного кота нужно брать тональную пудру для чёрных окрасов.
    В проффесиональных сериях кондиционер идёт отдельно.
    Антистатик тоже нужен специальный именно для кошек.

    А если есть проблема с жирным хвостом - то Гуп паста, дле глубокой очистки.

    Вообще средства нужно пробовать и смотреть как они подходят коту.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от люда Посмотреть сообщение
    БОльшое спасибо за советы!!! Вот еще бы найти где текстурирующий шампунь , а кондиционеры обычно у нас одновременно с шампунями в одном флаконе в продаже и все фирма Хартц или 8 в 1. Татьяна,а хвост действительно проблема. Кот у меня черный с белым - думаете можно пудру на него нанести в день выставки?
    А антистатик можно применять обычный, у нас ведь специальных не продают для кошек?! Знаю что можно просто расческу им брызгать и чесать кота, так у нас персов на выставках готовили.
    Профессиональная косметика для грумминга не может быть 2в1 тем более 8в1, шампунь и кондеционер отдельно, можно бальзам для обьема!
    Антистатик ( Вы имеете ввиду для одежды ) НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!
    Про нанесение пудры Вам написал КуНоПаПа.

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Спасибо,все вроде понятно! А не знаете где нибудь можно заказать кунскую косметику через интернет по какому - либо каталогу с оплатой по почте, хорошо бы конечно,если на выставке что то будут продавать.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Егорова
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    люда, если поискать наверняка найдёте, в крайнем случае можно в инет магазине заказать. Мы в последний раз мылись Goop, понравилось очень. Кот очень целовательный, и даже наше тисканье шкурке не повредило - неделю выглядел на отлично.

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    При обработке антистатиком обязательно исключить попадание его на голову!

    Ну и естьственно применять только специаьный - для кошек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •