Тема: Предстоит отъезд! Что делать с куном?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Даня
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Предстоит отъезд! Что делать с куном?

    Раз в год всем хочеться под пальмы!Как правильно поступить оставить куна одного дома с приходящей нянькой или отдать в новый дом к друзьям?У кого какой опыт,поделитесь плиз!!!!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Даня
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас опыт такой:уехали на пару дней,оставив 5месячное котище одного дома,2 раза в день приходил нянь кормил поил чистил и "все пока", по приезду был сюрприз в тапках первый раз за все время!!!
    Все всегда охали ахали как так котик и не гадит и вот Как теперь его друзьям оставить вдруг все загадит?И дома одного на неделю вроде как не оставишь!!!???

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если приспичило под пальмы, отдайте надежным людям на передержку, или поселите надежных людей у себя на время вашего отъезда, что будет вообще замечательно.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    кажется тема скорей для раздела СОДЕРЖАНИЕ МЭЙН КУНА.

    Мы своих котеек оставляем дома с "няней", приходящий вариант нам не подходит, тем более он не подходит тем у кого кот один, ему будет очень скучно.....может обидеться. В идеале попросите кого-то пожить у вас на время отпуска, либо заранее попробуйте с котом сходить в гости(в т.ч. с ночёвкой) как он воспримет перемену места(для моего Куна например это большой стресс), если всё будет нормально, можно попробовать оставить друзьям.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    у нас был такой опыт: мы кошь на время отпуска отвозили к родителям мужа. Кошь все перенесла на ура - без нервов, стрессов и ты.ды. Но - у нее был период адаптпции. мы ее там оставили не сразу, а жили с ней три дня и только потом уехали, когда она уже освоилась. При этом мы привезли все ее пожитки - лоток, миски, когтеточки, игрушки, по максимуму в общем

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Кошки больше территориальные животные, им важно быть на своей территории, если что то и менять, то лучше наверное путь они дома остаются, а к ним кто то будет приходить кормить и убирать... Так все таки хоть обстановка знакомая... а отдавать кому то- меняется и человек и дом... двойной стресс.

    Мы когда уезжаем,кошки остаются в доме.... Мама моя просто сюда переселяется на время.


    Кстати,Даня. нагадить кот мог и из за того,что лоток убирали реже, чем котейка привык.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    мои меховики прекрасно одни дома остаются с приходящей раз в день нянькой. воды правда всегда по максимуму оставляю и горшков побольше. им вдвоем весело. мне порой кажется что я им вовсе не очень-то нужна )))
    всё таки когда их больше чем один это хорошо

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Даня
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Кошки больше территориальные животные, им важно быть на своей территории, если что то и менять, то лучше наверное путь они дома остаются, а к ним кто то будет приходить кормить и убирать... Так все таки хоть обстановка знакомая... а отдавать кому то- меняется и человек и дом... двойной стресс.

    Мы когда уезжаем,кошки остаются в доме.... Мама моя просто сюда переселяется на время.


    Кстати,Даня. нагадить кот мог и из за того,что лоток убирали реже, чем котейка привык.
    Он у нас ходит на унитаз, поэтому нужно только смыть, плюс там стоит утенок и запаха нет даже после похода туда

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для renuar
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt07 Посмотреть сообщение
    мои меховики прекрасно одни дома остаются с приходящей раз в день нянькой. воды правда всегда по максимуму оставляю и горшков побольше. им вдвоем весело. мне порой кажется что я им вовсе не очень-то нужна )))
    всё таки когда их больше чем один это хорошо
    Своих так же оставляю, нормально переносят! Сушка стоит постоянно + вода.. .(стараюсь поставиьт больше объем посуды).. Плюс приход раз или2 раза в день нянек)))

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Оставлял кота на 10 дней одного дома. Родственники приходили один раз в день. Визит был коротким, кормили и меняли воду, да горшок чистили. Дома был идеальный порядок. Все на своих местах.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. болею мейн куном
    от елена кор в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:44
  2. "Заболел" мейн куном...
    от Alex48 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 18:30
  3. Прошу определить, является ли котёнок куном
    от Infernal_Clown в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 02:05
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •