Тема: О питомнике

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Sharm's World
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    37586

    По умолчанию О питомнике

    Питомник Sharm’s World занимается профессиональной племенной работой с кошками с 1993 года. Решение о специализации на породе мейн-кун было принято в 2007 году. Накопленный многолетний опыт позволил подобрать ценных производителей, которые составили основу питомника.
    Направлением племенной работы питомника Sharm’s World является современный экстремальный тип мейн-кунов, характеризующийся следующими признаками: мощная широкая и длинная морда с глубоким наполненным подбородком, правильный профиль с четким переходом и прямой переносицей без бампа, высокий постав больших длинных ушей с густыми хорошо сформированными кисточками, крепкое длинное тело, длинные лапы, длинный хвост, отличное качество шерсти, характерный «дикий» взгляд.
    Наши производители отбираются в соответствии с генотипом, позволяющим получить потомство разнообразных интересных окрасов в нужном питомнику фенотипе.
    Питомник Sharm’s World осуществляет строжайший контроль за здоровьем своих питомцев. Проведены соответствующие анализы, подтверждающие отсутствие в питомнике инфекционных заболеваний. Кроме того, все животные обязательно проходят тест на HCM.
    Все животные питомника полностью социализированы как с людьми, так и с другими животными, так как не содержатся в замкнутых помещениях.
    Хотя большинство наших выпускников продолжают свою жизнь в других питомниках, мы рады, что результаты нашей работы оценены не только профессионалами, но и любителями породы мейн-кун.

    Наши производители:

    Summerplace Nordic Ice






    Catsvill County's Shakira






    Pillowtalk's Noelle






    Pillowtalk's Caprice






    Sharm's World Hakuna Matata Apache






    Pillowtalk's Night Breese






    Sharm's World La Valletta






    Sharm's World Martinique


    Последний раз редактировалось Sharm's World; 26.06.2011 в 23:33.
    Питомник Sharm World

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    Аллочка,эх мне такие слова то в ообщем не знакомы" Sharm’s World является современный экстремальный тип мейн-кунов, характеризующийся следующими признаками: мощная широкая и длинная морда с глубоким наполненным подбородком, правильный профиль с четким переходом и прямой переносицей без бампа, высокий постав больших длинных ушей с густыми хорошо сформированными кисточками, крепкое длинное тело, длинные лапы, длинный хвост, отличное качество шерсти, характерный «дикий» взгляд." Я по красоте сужу больше,ну такие они у вас красавцы,что аж дух захватывает,наверное вам как заводчику видней,но я просто как обычный человек смотрю,и они просто очень красивыея очень люблю вас и ваших питомцевфоточками нас балуйте пожалуйста

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Sharm's World
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    37586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina 68 Посмотреть сообщение
    Аллочка,эх мне такие слова то в ообщем не знакомы" Sharm’s World является современный экстремальный тип мейн-кунов, характеризующийся следующими признаками: мощная широкая и длинная морда с глубоким наполненным подбородком, правильный профиль с четким переходом и прямой переносицей без бампа, высокий постав больших длинных ушей с густыми хорошо сформированными кисточками, крепкое длинное тело, длинные лапы, длинный хвост, отличное качество шерсти, характерный «дикий» взгляд." Я по красоте сужу больше,ну такие они у вас красавцы,что аж дух захватывает,наверное вам как заводчику видней,но я просто как обычный человек смотрю,и они просто очень красивыея очень люблю вас и ваших питомцевфоточками нас балуйте пожалуйста
    Мариночка! Надеюсь, что не ошибаюсь, обращаясь к Вам по имени, так как ориентируюсь только по нику. Спасибо Вам большое за такое доброе отношение и к моим питомцам, и ко мне! Конечно, Вы наш давний друг по форуму, хотя, к сожалению, лично мы незнакомы, поэтому особенно приятно, когда совершенно незнакомый человек пишет тебе такие сердечные слова! Я действительно Вам очень благодарна. Я также рада, что мы с Вами поклонницы одной и той же красоты. Даже хорошо, что каждый видит ее по-своему: заводчик - с точки зрения соответствия заявленным характеристикам, а любитель породы – с точки зрения своих симпатий. И когда такие разные точки зрения совпадают, хочется верить, что результат достойный.
    Фотографии обязательно буду добавлять по мере проведения фотосессий наших питомцев, так что до встречи в нашей темке!
    Питомник Sharm World

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharm's World
    Summerplace Nordic Ice
    Мммммммм.....мои любимые лица!!!

  5. #5
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Хорошие животные. Понравилось. Редко где можно встретить такой яркий букетик. Тем более, что собрано это за короткое время.. Но. Мне все таки кажется, что кошка с приставкой Sharm's World, заметно отстает от Summerplace, Pillowtalk's и Catsvill County's. Возможно, вы поспешили, и поддались обычному соблазну оставить своё с первых пометов.
    Не обижайтесь, но после вашего поста, я знаю, как можно охарактеризовать классический тип Куна, лишенный экстремализма. Это слабая, узкая и короткая морда с мелким, пустым подбородком, неправильный профиль, со смазанным переходом, и увенчанный бампом. Широкой постав маленьких, коротких ушей, лишенных кисточек. Хилое, короткое тело на коротких лапах. Короткий хвост, плохого качества шерсть, характерный "babyface"...
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Sharm's World
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    37586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Хорошие животные. Понравилось. Редко где можно встретить такой яркий букетик. Тем более, что собрано это за короткое время.. Но. Мне все таки кажется, что кошка с приставкой Sharm's World, заметно отстает от Summerplace, Pillowtalk's и Catsvill County's. Возможно, вы поспешили, и поддались обычному соблазну оставить своё с первых пометов.
    Не обижайтесь, но после вашего поста, я знаю, как можно охарактеризовать классический тип Куна, лишенный экстремализма. Это слабая, узкая и короткая морда с мелким, пустым подбородком, неправильный профиль, со смазанным переходом, и увенчанный бампом. Широкой постав маленьких, коротких ушей, лишенных кисточек. Хилое, короткое тело на коротких лапах. Короткий хвост, плохого качества шерсть, характерный "babyface"...
    Здравствуйте!
    Большое спасибо за Ваши комментарии. По-видимому, Вы большой нелюбитель классического типа, если нарисовали такой плачевный его портрет. Однако я думаю, что Ваши выводы слишком упрощенные. Современный и классический тип мейн-куна просто разные, а разные не всегда значит противоположные. Что касается Вашего мнения по поводу моих производителей, то я Вас поздравляю: оценивать животных по приставке - это Ваше личное know how! (Извините, других критериев слабости Вы не привели в Ваших комментариях.) До такого даже отечественные судьи еще не додумались. Вообще, подобострастное отношение к авторитетам говорит только о собственной необразованности. Еще более нелепо выглядит заявление о каком-то соблазне. Такое мнение было бы простительно неопытному новичку, который ничего не понимает в генетике, ничего не знает о здоровье кошек, не имеет многолетнего опыта селекционной работы. Профессиональный заводчик отбирает производителей не по приставке, не по порядковому номеру помета, а по необходимым ему экстерьерным данным конкретного животного. По этому принципу отбираются производители в мой питомник. Например, повтора Apache нет и не будет, и она не уступает Noelle ни ушами, ни профилем, ни подбородком, ни даже своим потомством. Это очевидно и по фото.











    У La Valletta пока одна проблема - найти достойного её кота, но я это решу. Martinique вообще чистый Pillowtalk, если уж вспоминать о приставках. Думаю, что Pillowtalk не слабее и не сильнее самого себя. А вообще, мои производители в моей похвале совершенно не нуждаются. Я к ним отношусь так, как сказал Шекспир:
    "Я не хочу хвалить любовь мою - я никому ее не продаю".
    Питомник Sharm World

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Хорошие животные. Понравилось. Редко где можно встретить такой яркий букетик. Тем более, что собрано это за короткое время.. Но. Мне все таки кажется, что кошка с приставкой Sharm's World, заметно отстает от Summerplace, Pillowtalk's и Catsvill County's. Возможно, вы поспешили, и поддались обычному соблазну оставить своё с первых пометов.
    Не обижайтесь, но после вашего поста, я знаю, как можно охарактеризовать классический тип Куна, лишенный экстремализма. Это слабая, узкая и короткая морда с мелким, пустым подбородком, неправильный профиль, со смазанным переходом, и увенчанный бампом. Широкой постав маленьких, коротких ушей, лишенных кисточек. Хилое, короткое тело на коротких лапах. Короткий хвост, плохого качества шерсть, характерный "babyface"...
    Это называется коррекнто обхамить. Морячек из вашего поста сложилось впечатление ,что большая жаба,вас подзадушила.Вы производителей то посмотрите,там только одна кошка,кстати очень достойная из собственных пометов осталась,все остальные из упомянутых вами же питомников.Зависть страшная штука.Аллочка ,вы уж извиняйте ,что я так панибратски,к вам обращаюсь,не обращайте внимания,ваши животные вызывают восхищение, ваш такт выше всяких похвал,ценнее всего то что у вас замечательные животные,которые составляют конкуренцию ,сильную, многим.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharm's World Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Большое спасибо за Ваши комментарии. По-видимому, Вы большой нелюбитель классического типа, если нарисовали такой плачевный его портрет. Однако я думаю, что Ваши выводы слишком упрощенные. Современный и классический тип мейн-куна просто разные, а разные не всегда значит противоположные. Что касается Вашего мнения по поводу моих производителей, то я Вас поздравляю: оценивать животных по приставке - это Ваше личное know how! (Извините, других критериев слабости Вы не привели в Ваших комментариях.) До такого даже отечественные судьи еще не додумались. Вообще, подобострастное отношение к авторитетам говорит только о собственной необразованности. Еще более нелепо выглядит заявление о каком-то соблазне. Такое мнение было бы простительно неопытному новичку, который ничего не понимает в генетике, ничего не знает о здоровье кошек, не имеет многолетнего опыта селекционной работы. Профессиональный заводчик отбирает производителей не по приставке, не по порядковому номеру помета, а по необходимым ему экстерьерным данным конкретного животного. По этому принципу отбираются производители в мой питомник. Например, повтора Apache нет и не будет, и она не уступает Noelle ни ушами, ни профилем, ни подбородком, ни даже своим потомством. Это очевидно и по фото.











    У La Valletta пока одна проблема - найти достойного её кота, но я это решу. Martinique вообще чистый Pillowtalk, если уж вспоминать о приставках. Думаю, что Pillowtalk не слабее и не сильнее самого себя. А вообще, мои производители в моей похвале совершенно не нуждаются. Я к ним отношусь так, как сказал Шекспир:
    "Я не хочу хвалить любовь мою - я никому ее не продаю".
    Эх, жаль, что плюсики отменили! Завидую белой завистью Вашей выдержке и Вашему чувству собственного достоинства!

  9. #9
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    А я считаю, что Акуна Матата нисколько не уступает Вашим кошкам из зарубежных питомников, даже где-то и поэффектнее смотрится. Тем более приятно, что она сестра моего кота Мики по папе)))
    Прекрасные животные, перспективные выпускники - приятно посмотреть
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Алла мне очень нравятся Ваши животные. И выпускники замечательные, красавцы, ничем не хуже привезенных животных.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. EASTWOOD о питомнике
    от EASTWOOD в разделе EASTWOOD Дальневосточные мейн куны
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 17:28
  2. информация о питомнике
    от Flowing wave в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 21:20
  3. весна в питомнике EMILITACOON*LT -2011
    от alrunija в разделе EMILITACOON
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 22:53
  4. Вопрос о московском питомнике
    от Filya в разделе Работа заводчика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •