Тема: перелет самолетом взрослого мейн-куна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    испания
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    44

    По умолчанию перелет самолетом взрослого мейн-куна

    расскажите,пожалуйста,кто летал с мейн-кунами?я не знаю,что делать ,та авиакомпания на которой мы летим(украинские авиалинии) вес с переноской не больше 5 кг,иначе в багажном отсеке,у других авиакомпаний до 8 кг,размеры перевозки в сумме не больше 110 см(он в такой будет сидеть в притык),что тоже не спасает ситуацию,придется лететь ему в багажном отсеке,очень переживаю,у кого -то коты летали в багажном отсеке?у нас нет выбора..будем давать котбаюн...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    а может проще пилоту заплатить? и он с комфортом в кабине пилота в переноске доедет. правда стоит денег и скорее всего немалых.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    сколько бы кошка вместе с переноской не весила ,ее вам придется все равно оплачивать как багаж,так что не бойтесь,идите смело,но перед покупкой билетов вы должны известить авиаперевозчика, что у вас животное, а тот со своей стороны должен вам подтвердить,что он не против
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Я тоже на днях хотела лететь этой авиакомпанией. Но отказалась от этой идеи. Тем более, что нам бы пришлось лететь с пересадкой и в багаж при таком раскладе кисулю отдавать стремно.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я бы сделала так. Запрашиваете в авиакомпании перелет кота в салоне. Вас спросят вес и размеры переноски. Ну скажите мол 4,5 кг и 56*35*24 см. Перемерять никто не станет. Но все-таки не переусердствуйте с размерами. При регистрации подаете вет.сертификат и говорите, что вам подтвердили перевозку в салоне. Взвешиваете, скорее всего, вам сразу дадут талончик на оплату сверхбагажа. Если вдруг завозмущается девушка, просите пригласить представителя авиакомпании, ну и там уже личное обояние включаете Я многократно видела как дедульки-бабульки везли щенков по 10 кг в салонах, даже не подозревая, что нужно согласие авиакомпании просто девушка на регистрации говорила типа: "ну как же его маленького-хорошенького в багаж, берите с собой"

  6. #6
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    При покупке билетов я поставила авиакомпанию в известность, что везу двух котов.
    По правилам перевозки мне разрешили перевезти одного котенка в салоне и кошку в багажном отделении.
    При регистрации договорилась со старшим менеджером, оплатила как за багаж и пронесла обоих в салон.

    ПыСы. Одна переноска была стандартная, небольшая, а вторая больше.
    Но заявила ее я как стандартную при покупке билетов. Как я и рассчитывала, никто меня не выгнал. Поохали, поахали... и пропустили))))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Golden
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,775
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я когда за своим масянькой в Москву летала, то брала с собой пластиковую переноску. Причем она была больше чем требовала авиакомпания. Просто у стойки регистрации мы его взвешивали в простой клетчатой в которой его наша мама Алла привезла, ну и вес соответственно был меньше ( 6 кг ). А потом просто пересадили уже в мою большую . И никто не проверял ни вес, ни размеры . Единственное, я когда билет покупала, то сразу сообщила, что повезу животинку мою... в салоне... и все хорошо было

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
    Я когда за своим масянькой в Москву летала, то брала с собой пластиковую переноску. Причем она была больше чем требовала авиакомпания. Просто у стойки регистрации мы его взвешивали в простой клетчатой в которой его наша мама Алла привезла, ну и вес соответственно был меньше ( 6 кг ). А потом просто пересадили уже в мою большую
    А вот это 100% не прохиляет:когда переноску взвешивают с котом,то на неё(на ручку) обязательно клеят наклейку-разрешение для провоза в салон.

    Minkel Cat
    С выниманием зверюшки на руки тоже может быть большая проблема:многие авиакомпании запрещают это делать.Из-за аллергии пассажиров,убегания животинки и т.п.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  9. #9
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina7801 Посмотреть сообщение
    расскажите,пожалуйста,кто летал с мейн-кунами?я не знаю,что делать ,та авиакомпания на которой мы летим(украинские авиалинии) вес с переноской не больше 5 кг,иначе в багажном отсеке,у других авиакомпаний до 8 кг,размеры перевозки в сумме не больше 110 см(он в такой будет сидеть в притык),что тоже не спасает ситуацию,придется лететь ему в багажном отсеке,очень переживаю,у кого -то коты летали в багажном отсеке?у нас нет выбора..будем давать котбаюн...
    а кто мешает в уже в салоне вынуть его из переноски к себе на колени или в более просторную сумку?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а кто мешает в уже в салоне вынуть его из переноски к себе на колени или в более просторную сумку?
    Так ведь вес этой компанией допускается не более 5 кг вместе с переноской. Даже взрослая кошка не вписывается, не говоря о коте. Покупать билет, не зная, пустят на самолет или нет, да еще если вернуть билет нельзя... может и стерпят обман, а может и нет.
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Цена взрослого мейн куна
    от Barbariska77 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 00:41
  2. Ищу взрослого мейн-куна.
    от Martin в разделе Архив раздела
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 23:23
  3. перелеты самолетом-плохо или нет
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 16:42
  4. Адаптация взрослого куна
    от Fabio в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •