Тема: Кошкин двор. Нужна помощь в отлове и пристройстве дворовых котов. Их хотят уничтожить. Москва.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию Кошкин двор. Нужна помощь в отлове и пристройстве дворовых котов. Их хотят уничтожить. Москва.

    Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь в спасении и пристройстве дворового прайда.

    Сообщение от Volray

    11 хвостам грозит реальная опасность.

    Жили-не тужили в подвале, который, естественно каждый год закрывают, мы открываем, снова забивают, снова открываем...

    Конечно, некоторые кошки гибли под колесами (прямо рядом со двором - улица), от ядов, которые рассыпают в подвале, от отравленных мышей, от зубов бездомных собак, от жары, от холода - все, как у всех дворовых кошек, чей век, к сожалению недолог. В течение длительного времени подкармливали, лечили, пытались отлавливать, пристраивать. Но сейчас сложилась ситуация, когда вытягивать надо всех и очень срочно! Мамок стерилизовать, и весь прайд пристраивать.
    "Вольготная" жизнь в подвале для хвостатых, с подкормкой от жильцов из соседних домов, с более-менее "адекватным" дворником (с которым можно было договориться, чтобы лишний раз присмотрел) - это может закончиться в одночасье.

    В ДЭЗ, по-видимому, к руководству пришли люди, люто ненвадящие все живое. И теперь сетки ставят с утроенной силой. За послденее время уже исчезло минимум два взрослых кота - никто не видел, никто не знает, что с ними. Но это не самая главная беда. Беда в том, что полутрезвые жильцы не просто написали в ДЭЗ, и попросили организовать травлю, а уже вызвали отлов сами. Об этом стало известно лишь 2 часа назад. Когда будет отлов - пока неизвестно, по-видимому в ближайшие дни.

    Мы с женой некторое время назад уже распланировали постепенно отловить котят, подлечить, стерилизовать кошек, пристроить - но планово, постепенно. Теперь же нам нужна помощь, чтобы спасти их всех разом. В первую очередь нужна помощь организационная:


    Они еще не ведают, какая беда над ними нависла! ПОМОГИТЕ ИХ СПАСТИ!

    Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?s...&#entry6446726
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766115

    По умолчанию

    Где вы находитесь? Тема крайне болезненная.Недавно по телевизору прошел сюжет,аналогичный вашей ситуации,когда после закрытия окон в подвалах жилых домов решетками по инициативе ДЭЗа( или как там они теперь называются?) и гибели там кошек отмечено нашествие крыс,которые чуть ли не нападают на людей!Может стоит привлечь внимание каких либо заинтересованных организаций?

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Москва. Станция метро Перово.
    Е-майл автора темы про дворовых кошек bona_mens@hotmail.com. Зовут Всеволод. Они вместе с женой спасают кошек..
    Эти люди никогда не попросили бы о помощи, но они просто не справляются.
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, по прежнему нужна помощь.
    Всеволод и Алёна взвалили на себя непосильную ношу по отлову, лечению, содержанию и пристройству дворовых кошек. Нужны корма, наполнители, финансовая помощь для лечения ослепшей котеньки Малышки (разрыв роговицы).
    Я понимаю, что у нас профессиональный форум, но может кто-то сможет помочь..
    Возможно Вы встречались с Севой на выставках. Он участвует со своими сиамо-ориентальными и беспородными хвостами. Кот Мурзик (подобрашка-потеряшка с очень сложной судьбой, ныне домашнелюбимый котик) - лучший домашний котик обоих дней на "Кубке Стаута" в Питере. Мурзик и Скарлет зарабатывали на выставке пропитание для дворовых собратьев. Справились успешно.
    Но на лечение Малышки требуется много денег, прочее стадо нуждается во врачебной профилактической помощи, наполнителях, лотка, мисках, игрушках и прочем котобарахле. А так же нужно попытаться пристроить отловленных членов прайда.
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    как жаль, что я не олигарх Напишите WM кошелек, переведу немного для котеев.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Minkel Cat, Спасибо Вам!
    я всегда знала, что у владельцев кунов не только большие коты, но и огромные сердца!
    мы не нашли помощи нигде.. ни на одном форуме. там не любят такие "простые" историй... люди пытаются спасти здоровых котов, не допустить их гибели.
    у Всеволода есть только банковский счет. насчет веб.кошелька узнаю. напишу в л\с.
    Обращаюсь так же к куновладельцам из Москвы, помогите пожалуйста. Ребятам подойдет всё - корма, наполнитель для туалета, лишние игрушки, лотки, миски, клетки и проч. Ну и просто доброе слово. Сева с Аленой с ног сбиваются. Малышке постоянно нужно внимание, лечение, она бедняга хоть и ослепла, но лоток без промаха освоила. Остальные 7 хвостов сидят взаперти на передержке. их нужно лечить, кормить, поить. еще 5 штук нужно отловить, пока их "добрые люди" из ДЭЗа не отловили.
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tima45673 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, по прежнему нужна помощь.
    Всеволод и Алёна взвалили на себя непосильную ношу по отлову, лечению, содержанию и пристройству дворовых кошек. Нужны корма, наполнители, финансовая помощь для лечения ослепшей котеньки Малышки (разрыв роговицы).
    Я понимаю, что у нас профессиональный форум, но может кто-то сможет помочь..
    Возможно Вы встречались с Севой на выставках. Он участвует со своими сиамо-ориентальными и беспородными хвостами. Кот Мурзик (подобрашка-потеряшка с очень сложной судьбой, ныне домашнелюбимый котик) - лучший домашний котик обоих дней на "Кубке Стаута" в Питере. Мурзик и Скарлет зарабатывали на выставке пропитание для дворовых собратьев. Справились успешно.
    Но на лечение Малышки требуется много денег, прочее стадо нуждается во врачебной профилактической помощи, наполнителях, лотка, мисках, игрушках и прочем котобарахле. А так же нужно попытаться пристроить отловленных членов прайда.
    Позвоните мне, 8-926-211-44-71, я попробую договориться возможно о бесплатном лечении кошки в клинике ВЕТМИР.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Позвоните мне, 8-926-211-44-71, я попробую договориться возможно о бесплатном лечении кошки в клинике ВЕТМИР.
    Спасибо Вам огромное!!!
    Я написала Всеволоду, он позвонит как только сможет.
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Сообщите координаты куда перевести денег. И сообщите конкретно, что и сколько надо из котобарахла.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Tima45673
    Регистрация
    18.10.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Ирина, ответила в л/с.
    По котобарахлу уточняю. Всеволод повез Малышку на операцию, пока не доступен...
    Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59
  2. Нужна помощь в перевозке котёнка Москва-Самара
    от balu2010 в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 11:46
  3. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34
  4. Нужна помощь!!!
    от Медведь в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 05:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •