Тема: Осторожно! Питомник Felimax

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для arktic*Angel
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    568

    По умолчанию Осторожно! Питомник Felimax

    Данная тема является ре-постом темы из "Горячих" на мау-форуме, т.к я считаю что в первую очередь она важна тем, кто занимается всеми нами любимыми большими и лохматыми...
    п.С чуть позже добавлю ссылки т.к мау-форум у меня что-то не работает.
    ППС: Всех, кто каким-либо образом сталкивался с данным человеком, "заводчиком" прошу написать в личку...
    Если есть какие-то предложения по вариантам решения данной ситуации-буду очень благодарна.
    Последний раз редактировалось arktic*Angel; 06.08.2011 в 03:15.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для arktic*Angel
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    568

    По умолчанию

    Добрый день, дорогие друзья…
    Очень долго я не хотела писать в данном разделе, потому как наверное надеялась решить всё по-любовно..но время идёт и надежды тают=) Но начну по-порядку…
    В декабре прошлого года я искала где можно приобрести витамины Canina и на Мэйнкун-портале нашла тему о поставке данной продукции из Беларуссии(Витебск),написала сообщение-мне на почту пришло письмо с предложением покупать ситамины напрямую. Кто покупает тот знает что достать определённые наименования очень сложно, особенно у нас в области…
    Я начала закупать витамины у компании и постепенно общаясь с менеджером-Карпинской Евгенией, очень с ней «сдружилась», во-первых у нас небольшая разница в возрасте(1,5 года), во-вторых у нас у обеих питомники мейн-кунов,в третьих у нас оказалось много знакомых в мире куноводов…(ну это не сложно-мир тесен)…мы много беседовали, переписывались, перезванивались, обсуждали выставки, кошек…и т.д
    21 февраля в нашем питомнике родился помёт от кота Lint Russi Mystic и кошки Caramba Long Meadow(http://frozenmoon.ru/litter_b.html).
    Помёт для нас ценный в том смысле, что он не повториться- за несколько дней до рождения малышей мы получили тесты из лаборатории в Австралии и выяснили, что мама НСМ-гетерозиготна, и после долгих размышлений было принято решение вывести её из программы питомника, с учётом возможности оставить от неё «генетически чистую девочку» в племпрограмме…Роды были сложными и если кто-то общался в феврале в темке «Продолжение рода» может быть помнят нас - после долгих мучений мы вовремя решились на кесарево и спасли и мать и детей- на свет появились 6 малышей, 4 мальчика и 2 фефочки…искусственное выкармливание, бессонные ночи, страх за малышей, было всё…
    Практически все детки с первых недель были в предрезерве-у нас был небольшой список желающих на котят именно от этого кота. Изначально «в разведение» не планировалось продавать ни одного ребёнка, кроме девочки, остающейся в нашем питомнике…(оговорюсь что есть некоторые ограничения по продаже мальчишек от нашего кота в Москву и МСК область, а так же в пределах нашего региона)
    В возрасте 2х недель Евгения стала интересоваться мальчиком от нашего кота в её питомник Felimax ( www.felimax.ru)... Я долго думала, но Женя настаивала на том, что у неё чуть ли не общая племпрограмма с питомником «BajunCat», тесные контакты с питомником Russiancoon (оба питомника довольно известны в куно-мире) и как бы они являются чуть не её поручителями, как гарантами её как бридера, как человека… что она будет советоваться с этими заводчиками по поводу моих котят и потом примет решение и попросила придержать лучшего мальчика для неё…Далее она начала писать, что влюбилась в нашего красного тигрового мальчика и т.д, я конечно выслала примерные фото профилей деток и общих фоток-но сказала, что только лучший мальчишка может быть продан как брид, а в таком возрасте понять это не реально .Кроме того на мальчиков качестве домашнего любимца уже были покупатели, но конечно, мне как заводчику было бы интересно развивать свои корни….
    Но тем не менее я очень долго не решалась продать мальчишку-есть несколько причин, во-первых наше категоричное желание дождаться возраста как минимум 2 месяца для того чтобы понять-кто из мальчишек может идти в разведение «по типу», во-вторых котёнок мог был продан в питомник только после получения результатов генетических тестов об отсутствии генетического дефекта, в третьих важны были результаты гентестов девочек.
    Тем не менее Женя меня уговорила, получив рекомендации от заводчика нашего кота(Панина Анна), якобы посоветовавшись с Еленой (Баюнкэт) и настаивая на интересе именно к общим линиям в кровях наших кошек. Как вариант рассматривался вопрос о получении потом в наш питомник интересных котят от вязок нашего выпускника.
    После долгих дискуссий и огромного количества фоток я выбрала котёнка(BB King для проведения тестов и возможности продажи его как брид).Я отослала генетический материал на исследование и мы стали ждать результата…ждали очень долго, но в конечном итоге пришёл ответ-обе девочки оказались N/HCM, а вот мальчик был N/N…конечно я очень расстроилась что не смогу оставить девочку, остальные котята были уже проданы как домашние любимцы(детям было уже по 3 месяца) В результате данный мальчик был единственным котёнком, который мог продолжить эти линии.
    Но т.к Женя уже долго ждала, а мы оказались в ситуации, когда было не ясно-с кем мы будем дальше работать, да и мальчишку мы не планировали в данный момент-я решила продать мальчика в питомник, чтобы в дальнейшем отследить развитие и посмотреть его потомство.
    И вот далее началась чехарда-Женя не смогла отправить мне деньги за мальчишку, объясняя это тем, что в стране нет валюты.И это вроде как на самом деле была правда…у нас была договорённость, что я передам ей мальчика на «Forest-show», т.к мы обе собирались на данную выставку, а она привезёт деньги наличными и передаст их там же. Мальчишке сделали прививки, кроме бешенства-потому как я не сторонник раннего прививания бешенства, да и по карантину мы не попадали на Форест с бешенством, мы решили ехать из-за этого на машине, т.к на самолёт мы бы не попали и т.к Женя работает в ветклинике она сказала, что т.к ребёнок поедет из Москвы до Витебска тоже на машине справку ему она сделает сама, а от бешенства привьёт уже у себя ближе к лету.
    В итоге когда мы уже были в дороге в Москву-Женя написала что её не отпустили с работы и на выставку она не приедет, но едет её хорошая подруга и она сможет забрать ребёнка и документы, а так же передать деньги.Когда мы уже были в Москве-Женя сказала что валюты она найти так и не смогла, но может отправить деньги со своего валютного счёта на мой счёт, после чего я выслала ей данные своего счёта.
    Далее Женя написала, что деньги отправлены и в течении 3-5 банковских дней будут у меня. В Москве я передала ребёнка её подруге и после 2х бешеных дней на выставке уехала домой. Но прошло 3, 5, 7 дней- а денег всё не было…Я стала волноваться-Женя якобы съездила в банк и выяснила, что по их законем если сумма к отправке более 1000 евро она автоматически на 30 дней замораживается на « благотворительном счете» страны и только после этого уходят в наш банк(плюс 3-5 дней на перевод между банками)…Я как дурочка посочувствовала но поверила и стала ждать.
    ВЫ начале июня я уехала отдыхать в одну из стран Азии и перед отъездом ещё раз позвонила жене и объяснила, что на эту сумму я рассчитывала в поездке, на что Женя меня уверила что как раз в середине моего отпуска деньги будут на моем счету.
    Рассчитав максимально возможный срок прибытия денег мы заняли необходимую сумму на месяц, под проценты, рассчитывая вернуть её сразу по приезду. Во время отпуска я неоднократно звонила и писала Жене-и ровно до момента рассчитаного поступления денег на счёт она меня уверяла что всё ок, т.к с её счёта деньги сняты. Но ни в этот день, ни через неделю денег на моём счету не оказалось.
    После неимоверного количества потраченных на переговоры денег женя мне сообщила что она дико ругается с банком, потому как деньги с её счёта ещё НЕ УШЛИ. Негодуя на банк и миллион раз извиняясь передо мной Женя обещала и клялась что перебьёт всё руководство банка и порвётся на части но перешлёт мне деньги за кота.
    Итак прошёл месяц - денег как не было так и не появилось, всё это время мы активно переписывались, перезванивались, общались, после 6 недель ожидания я стала выяснять отношения со своим банком - т.к по словам Жени с её счёта деньги были списаны…После неимоверного количества потраченного в очередях сбербанка времени я выяснила, что денег на мой счёт так и не поступало, после чего я стала требовать от Жени отчёта из её банка о том, что сумма списана с её счёта.
    И вот здесь началась настоящая эпопея -неделю Женя не могла найти время сходит в банк, потом она не могла получить выписку, потом оказалось что в выписке и вовсе не значиться этот перевод. В результате Женя сказа что не может распечатать выписку т.к он есть в клиент-банке, а оттуда не распечатывается. Я начала подозревать, что дело неладно и стала настаивать на любом возможном способе отправки денег, кроме этого я сама уже должна была отдавать деньги, вместе с процентами-я замечу=)
    В конечном итоге я настояла на отправке денег переводом, любым из возможных…дальнейшие события достойны как минимум книги=)
    Женя позвонив сказала что деньги с её счёта исчезли, но она так переживает, что заняла у подруги денег и перешлёт их мне –было это 8 июля, до 11 июля Женя не выходила на связь и 11 числа я тактично спросила что с переводом, дальнейшее частично выкладываю в форме диалога:
    11.07
    Я:жень, сможешь сегодня что-то отправить?
    Ж:Я пока в Минске вечером напишу
    Я:жень, постарайся-у меня сроки выходят, мне нужно деньги возвращать
    Ж:Хорошо, вечером будут деньги.делаю что могу
    12.07
    Я: Жень, ну что?
    Ж:Вика-едем снимать деньги в банк, потом отправлю тебе
    Я: тебе нужны какие-то мои данные ещё для перевода?
    Ж: Нет, всё есть сидим ждём валюту. Далее: деньги забрала, всё отправлю утром, в минске так быстро не отправляют а у нас Славянский базар
    13.07
    Ж:Вик, переводы уйдут завтра в 15.40-2 перевода от меня и мамы.
    Я:жень, почему завтра, ты же знаешь что у меня сегодня расчётный день!
    14.07
    Ж: Вика, мама в банке с деньгами а я для подстраховки в Смоленск(Россия????) поехала. мама скинет тебе смс, вот тел мамы…зовут Валентина(далее В)
    В: вика, у меня не получилось отправить деньги.Но Женя одолжила денег и уехала с ними в Смоленск и утром отправит тебе. Пришли ей ещё раз свои паспортные данные
    Я:А в чём дело? Почему не получилось???
    В:такая ситуация в стране, много переводов, очереди, счета заблокированы.Я просто побоялась Вас подвести и отправила Женю в смоленск чтобы она перевела деньги, чтобы точно всё прошло и всё было хорошо.
    Я:дак как так, т.е вы 2 дня в банк просто так ходили???
    15.07
    В: Вика, женя сейчас в Смоленске, ей нужен кто-то с российским паспортом чтобы отправить перевод, т.к с белорусским паспортом нельзя отправить.
    Я:валентина, ведь мы взрослые люди-ну неужели вы за 3 месяца не могли придумать как отправить деньги????Надо было выяснить всё заранее!
    В:Вика, женя сегодня точно отправит деньги! Она сейчас нашла какого-то знакомого и после обеда они отправят деньги.
    Я: сегодня пятница, не забывайте про разницу во времени-я могу не успеть в банк.
    В:Вика, ДЕНЬГИ ОТПРАВИЛИ ПОЧТОВЫМ переводом и завтра можно будет их получить .Женя завтра вернётся домой и скажет все данные
    15.07
    Я: женя, я надеюсь вы отправили перевод, потому как с сегодняшнего дня я уже продала кота себе в минус.
    -женя, ты где????
    -жень, где данные, у меня банк закрывается
    Женя, у твоей мамы телефон отключён, вы где обе?
    -Постарайся как можешь, сама понимаешь какая ситуация.
    16.07
    -женя, где данные???
    Женя, почему не берёшь трубку!!!!и мама твоя не берёт , вы издеваетесь обе???
    -женя,куда пропала?
    -так не делается, мы же взрослые люди!Срочно выйди на связь!
    16.07
    Я: Валентина, нет новостей?
    В:Вика, женя не выходит на связь вторые сутки, она не приехала утром домой и я очень волнуюсь.Никто её не видел, она нет отвечает на телефон и я не знаю того человека с кем она поехала.
    Я: Вот это да, дак может загуляла просто?Всё наладиться, не переживайте!!!
    В: Я подключаю всех на поиски,утром сама еду в Смоленск, как что узнаю-напишу.
    Я:Конечно пишите!Я завтра поеду на почту-если перевод был отправлен номер не обязателен, я смогу получить просто по паспорту.А вот если его нет-я даже не знаю что и думать
    17.07
    Я: Валентина, что-то выяснили?
    В: Пока нет, я обзваниваю все больницы…
    (П.С: Перевода на почте конечно же не было=)))) )
    18.07
    18.07
    Я: Валентина, что с Женей,Вы её нашли???
    В: да, нашла сейчас еду
    Я:Да что с ней, почему Вы не говорите!Перевода не приходило и сама ситуация уже выглядит странно…
    И тут АПОГЕЙ ИСТОРИИ=))))
    В: Вика, Женю подбила машина и у неё разрыв связок на ноге.Ей срочно сделали операцию и укололи ампициллин, а у неё аллергия на него и у неё развился анафилактический шок-она в реанимации.К вечеру обещали у ней пустить.У меня сел телефон.:

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для arktic*Angel
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    568

    По умолчанию

    К вышесказанному-Женя ни в какую аварию не попадала, в то время как её мама писала мне душеораздирающие смс-ки о жениной ноге с гноем ититановыми шурупами сама евгения активно тусовалась на мау-форуме и собиралась на выставку, чему есть подтверждение в теме о ближайших выставках в Смоленске (сообщения от 19.07 ник zooportal)

    До сих пор ситуация остаётся на прежнем месте и на связь со мной ни женя ни её мама не выходят исключая постоянных лживых смс о высланных переводах.По моим подсчётам я уже как минимум месяц получаю переводы чуть ли не раз в 2 дня...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Отвратительная ситуация...
    Пойти на встречу и проявить доверие коллеге заводчику, а взамен получить обман и мошенничество.

    arktic*Angel, а с кем дружит Женя из заводчиков питомников, не знаете? Может как то через друзей передавать ей послания? Хотя наверно бесполезно, если на связь не выходит осознанно...

    Женя, обращаюсь к вам. Неужели эта сравнительно невеликая сумма, ради которой стоит потерять себя?!

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Наверное каждый из нас когда-нибудь учится на своем опыте, что лучше не создавать ситуации, когда у людей возникает соблазн не отдавать деньги и вдруг открываются очень неприятные черты характера. Ощущение обмана даже хуже потерянных денег.

    "Утром деньги - вечером стулья".
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для nafanya
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Virginia Beach USA
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    За какие же копейки люди продают себя....

    А в какой стране все происходило?

    Вообще я бы распечатала всю переписку, все смс-ки, собрала все показания от сведетелей, взяла бы бумажку в банке о том, что деньги не поступали, взяла бы договор о продаже котенка и со всем этим добром отправилась бы в суд

    У Евгении будет только один выход - предоставить суду бумажки из банка показывающие, что она делала перевод и он был заморожен
    (туфта, мы делали переводы до 9000$ и никогда! никто ничего не замораживал, если банковский, если через что-то типо вестерн, то вы не можете больше 1000$ получить за раз, но деньги уже на вашем имени)

    Дальше, если евгения не сможет подтвердить свою сумбурную историю "жизни", либо возвращение котенка либо выплата

    Это если суды у вас нормальные Много головной боли, но иногда оно того стоит

    На будущее берите расписки с паспортными данными, это опять же, если это работает в вашей стране
    Бог, не суди, ты не был женщиной на Земле (М.Цветаева)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Отвратительная ситуация...
    Пойти на встречу и проявить доверие коллеге заводчику, а взамен получить обман и мошенничество.

    arktic*Angel, а с кем дружит Женя из заводчиков питомников, не знаете? Может как то через друзей передавать ей послания? Хотя наверно бесполезно, если на связь не выходит осознанно...

    Женя, обращаюсь к вам. Неужели эта сравнительно невеликая сумма, ради которой стоит потерять себя?!
    C кем дружит :http://www.felimax.ru/links.html
    http://by-cats.ucoz.ru/index/katalog_ssylok/0-16
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Очень неприятная ситуация.... и ещё более непрятно, что у таких людей появляются защитники...
    Почитала тему на МАУ....
    я могу понять людей, которые живут в долг и опять занимают , чтобы отдать предыдущие долги, но такие кидалово... да ещё прикрывание больними родственниками, это мошенничество, а никак не безалаберность...
    Вика,как на МАУ писали, вам надо выяснить через какой клуб все таки оформлялись документы на котят...если клубы скрывают это членство, то хотя бы через владельцев котят этого питомника все выяснить, в родословных должно быть указано, кем выдана она....
    Удачи вам...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Это продолжение истории о жене,начало было здесь(только из того,что выплыло от людей...) :http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=6079
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Танюш, баннеры навесить, ума много не надо( на сайтах "друзей ответных ссылок на этот питомник нет)... был у нас тут питомник,который тоже понавешал себе в друзья пол мира,а на самом деле друзья и не в курсе были , что они дружат
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 27 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Осторожно вирус!!!!!
    от вова в разделе Поговорим...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 22:12
  2. Осторожно, Российские Законы!!!
    от Ryzhaya в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 03:39
  3. ОСТОРОЖНО - Метрики на котят !!!
    от Ok! в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 03:31
  4. Осторожно-рабица!
    от fasty в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 22:48
  5. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •