Тема: Доброго времени суток :)

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для helentorres
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Saint Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Доброго времени суток :)

    Здравствуйте!
    Меня зовут Елена, и обитаю я в славном городе Питере.
    Даже не знаю, с чего начать... Наверное с того, что о мейн кунах я первый раз услышала всего где-то чуть больше года назад. Тогда мы только завели чудного котейку и при посещении ветеринара, одна из врачей спросила, не мейн кун ли у нас... Я тогда еще переспросила "Кто? Кто?" Она побежала к компьютеру и нагуглила картинок с изображением кунов. И еще объяснила, что у нашего Маськи уж больно моська кунская. Придя домой мы с мужем погрузились в чтение об этой породе, как выяснилось, что не только внешне, но и характер нашего котейки сильно смахивал на куна. Однако, сомнений не было, наш Маська был чисто дворянской породы и очень вряд ли там даже мимо пробегал кун или куночка. Хотя мы и мало знаем о его реальном происхождении, ибо нашли наше любимое чудушко на форуме, где пристраивают бездомных животных, и что отобрала его куратор у какого-то безумного дедки, выкормила и привела в порядок. Муж мой до сих пор считает, что он был метис мейн куна, возможно... Теперь уже это не важно, ибо потом он заболел и врачи 3 месяца той же клиники, где его назвали мейн куном, не могли поставить диагноз, а когда более квалифицированные ветеринары поставили было уже поздно. Чуть больше полугода назад его не стало... Ему только исполнился год...

    Зачем я всё это рассказываю? Эти полгода карантина (а умер наш кисуня от панлейко в купе с вирусом иммунодефицита), я мучилась сомнениями... Повторить такого кота, как был наш Масаракш невозможно... а муж сказал, что теперь только мейн кун, потому что у Маськи был характер куний
    Да и я сама, начитавшись о мейн кунах и насмотревшись их фоток, влюбилась в эту породу раз и навсегда.
    А вчера, когда у знакомой я увидела куна, да не одного а сразу двух воочию, я просто обомлела от того КАКИЕ это кошки. Кошки сами по себе лучшие из всех звериков, но эти кошки с большой буквы Кошки! Откуда в них при всей их величавости и размерах такая преданность человеку и ласковость? В общем, после вчерашней встречи с мейн кунами, я поняла - только кун!!!
    Собственно, эта знакомая и дала адрес вашего форума, где она и нашла себя своих замечательных кошаков.

    Меня до сих пор терзают смутные сомнения... во-первых, не мало ли полгода карантина... но мы и не спешим привести новое животное в дом... а во-вторых, конечно высокая цена ... нет, мы не бедствуем, но цены на кунов действительно высоки, хотя я прекрасно понимаю, что они того стоят
    Наверное, я пришла на этот форум, потому что подспудно хочу, чтоб меня отговорили заводить мейн куна, хотя и понимаю, что уже больна ими В общем, простите за столь затянувшееся приветствие, выложила всё как на духу. Не судите строго

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Здравствуйте)
    И добро пожаловать!
    Только, боюсь, вы не по адресу

    Цитата Сообщение от helentorres Посмотреть сообщение
    Наверное, я пришла на этот форум, потому что подспудно хочу, чтоб меня отговорили заводить мейн куна, хотя и понимаю, что уже больна ими
    Боюсь, что от нас, кунопомешанных, вы уйдёте ещё более кунопомешанной и с двумя кунами, как ваша подруга))
    Располагайтесь поудобнее. Сейчас начнется окончательное кунопомешательство))

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для helentorres
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Saint Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Полагаю, что Ваши прогнозы оправдаются хотя бы наполовину...
    мы с мужем уже обречены "страдать" кунопомешательством... и, похоже латентный период уже перешел в открытую форму )))))

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Здравствуйте и добро пожаловать! Кунопомешательство- болезнь неизлечимая, так что любовь к кунам будет только прогрессировать

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для maezka
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    700
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Здравствуйте,мы тоже увидели и заболели кунами.Нашей девочке уже 7 месяцев,мы её долго искали,а когда увидели,сразу поняли,что нашли!!!
    Более умных,добрых,нежных и грациозных кошек нет.Связывайте свою жизнь с кунами,не пожалеете,они чудо

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Полгода это много, можно еще на всякий случай если есть возможность обработать горячим паром (пылесосы такие есть) или ультрафиолетом.
    Удачи в поиске друга!
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Персия
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Сибирь))
    Возраст
    57
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    1111

    По умолчанию

    Это точно увидев один раз мейн куна ,забыть его не возможно. У нас тоже появилась чудная девочка Персия и тут же покорила все население нашей квартиры))).Да же наш старожил кот дворянских кровей))Тимон не смог устоять.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Arina
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    7,150
    Вес репутации
    3041

    По умолчанию

    Добрый день Елена!!Добро пожаловать в мир куно помешанных

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Привет, располагайтесь.
    А болезнь и вправду будет прогресировать....
    Сама такая

    Небольшой совет - если будете летом выбирать котика, да еще как я поняла и в качестве домашнего любимца - цены не такие уж и высокие.....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Lioncub
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Здравствуйте, Елена.

    Не совсем про кунов, но похожая история случилась с моими друзьями. Меньше года назад они потеряли пса, только год исполнился. Недели две клялись, что год точно никого не заведут, а на третьей поехали к своей заводчице и купили щенка. Вспоминают старого песика добрыми словами, а нового любят ничуть не меньше. Животные они такие, их нельзя не любить. А вчера у них еще и котенок в семье появился.

    Я не уговариваю вас сразу нырять в кунью жизнь, вам виднее, сколько времени вам требуется. Но что-то мне подсказывает, что подсознательно вы здесь не для того, чтобы вас отговорили, а чтобы, наоборот, подтолкнули.

    Удачи Вам. Куны и правда клёвые.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Всем доброго времени суток!
    от Эллен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.05.2011, 02:21
  2. Доброго времени суток!
    от Elen в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 22:12
  3. Доброго всем времени суток!
    от DEN в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 22:16
  4. Всем Доброго времени Суток!!
    от KrIsTaLL в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 19:50
  5. Всем доброго времени суток!
    от Sveta1 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •