Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #21
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Все правильно. То, что он спокойно отреагировал в полтора месяца совсем не значит, что будет прекрасно мыться в 3, 5, год и т.д.
    Мало того, кун, который всегда прекрасно сушится феном, может в панике убежать от нового фена или от того же самого, но если его включили на другой скорости. Это животное, не человек. Вообще, это рискованное занятие включать воду или фен, когда котенок или взрослый просто сидит у вас на руках, на коленях. Это можно делать только в тех случаях, когда вы можете контролировать каждое движение и всю ситуацию в целом, т.е вы готовы к этому и сможете предпринять какие-либо действия. Иначе травмы неизбежны.

    То, что котенок укусил вполне предсказуемо. Он испугался, вероятно, этот звук был для него неожиданным и, защищаясь, он тяпнул то, что было ближе всего. Котята с испугу начинают просто рвать зубами все, что вокруг них. Не вещи, а руки, любые части тела. ( живое от неживого они прекрасно отличают). у меня сейчас на руке заживает здоровый укус от кота, который прекрасно моется, не менее прекрасно сушится. Просто моя рука оказалась возле его открытой пасти. Что ему еще оставалось делать - он просто аккуратно и неторопливо сомкнул челюсти. Не злости, ни испуга, ничего. Ничего личного. Просто рука мешала, маячила перед мордой. Естественно, это я была виновата, т.к немного отвлеклась и создала некоторый дискомфорт коту. Он мне дал это понять.
    И с другой стороны, куны, от которых ждешь забегов по стенах при мытье, которые панически боятся включенной воды, часто ведут себя просто идеально.
    Все индивидуально. И к кошке каждый раз нужно подходить так, как будто это в первый раз - спокойно, уверенно, уважая кошку и давая ей понять, что все под контролем. Главная внутренняя установка: я решил - я сделаю. Иначе не стоит и браться.

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Наташа! А если воды боится, может сухим шампунем попробовать убрать сальность с воротника?

  3. #23
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Попробовать можно)). Только вот насколько это эффективно будет? И как часто будете делать? Если разово, когда нужно немного подчистить, например, перед фотосессией, или какое-то загрязнение убрать. Но не на "постоянку", т.к сушится шерсть, можно создать другую проблему.

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    То есть все-таки лучше водой и шампунем, я правильно поняла

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Здравствуйте, Наталья!
    Имеется в наличие черно белый кун.
    лапы слегка бурые, лапки не очень белые. Из косметики имеется ДЖероб зеленый очищающий шампунь Хербал, красный текстурирующий Джероб, крис кристенсен уайт он уайт и блэк он блэк. Завтра планирую купить джероб синий, суперочищение. Какая последовательность мытья? И можно ли синий чем то заменить? Кот не салится пока.
    Помогите пожалуйста, кто знает!
    Хотим на Содружестве быть красивыми)
    пс и еще голубокремка с белым с таким же набором и пузом в сосульках.

  6. #26
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Наташа, добрый день.
    Требуется помощь! На семинаре всё было понятно, а вот на деле...
    Дано:
    - Кот рыжий солид.
    - Паста Jerob
    - Anju Beauté - Шампунь Супер-Очищающий: белая крапива - 1й шаг груммера
    - Шампунь Iv San Bernard - Spa-Шампунь "Маракуйя" для длинной шерсти с протеинами шелка
    - Anju Beauté - Шампунь "Рыжие, Шоколадные и Коричневые окрасы" (Shampooing Havane Shampooing Havane)
    - Jerob Crème Rince

    Нанесла в той же последовательности, как и перечислила. Но расход пасты оказался почти 1,5 банки И при окончательном споласкивании и сушке обнаружила, что на боках у кота и наружных сторонах задних лап шерсть словно сосулится и сохла чуть дОльше, чем вся остальная и даже дОльше, чем хвост и штаны.

    Вопросы:
    Может быть имеет смысл пасту использовать только на хвосте, лапах и за ушами, а на всё остальное тело лучше купить Гуповский гель, потому как геля у Джероба нет?

    В чем была моя ошибка? Не распечатала волос? Хотя, когда кот высох, вроде бы, всё выглядит не так уж и плохо. Но хочется идеала.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #27
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Делался повседневный или выставочный груминг? Хорошо бы еще фото посмотреть

    Ошибка первая:
    Джеробовская паста наносится только на отдельные участки ( именно на те, как написано - за ушами, хвост, на лапах. Можно кисточку или руки вытереть об корпус), т.е туда, где реально требуется обезжиривание и очищение. На все тело только в тех случаях, когда кот плюхнулся в сковородку с маслом и смачно покувыркался там как хороший пельмень))
    поэтому, расход пасты получается : банка на 5-6 помывок, а то и больше. 1,5 банки на один раз это чрезвычайно много. Можно пересушить шерсть.

    Гуповскую пасту можно наносить на всю поверхность ( расход тоже будет не самый большой). Но, действительно, на корпус лучше использовать гель. Так же его можно комбинировать с Джеробовской пастой. Помним по границу!

    Ошибка вторая:
    Сосульки на боках и бедрах - шерсть не обезжирена. Про бедра и задние лапы я говорила отдельно)) Их чаще всего плохо прорабатывают.

    Не написано сколько раз наносился Супер-очищающий. Он немного "слабее" по действию, чем Джеробовский, поэтому на жирной шерсти или давно не мытой лучше наносить два раза.

    по Маракуйе и отсутствию Текстурного я понимаю, что груминг был все -таки повседневный. Для шоу он не подойдет. Положит шерсть. Сделает ее слишком мягкой. или же нужно добавлять Текстурный. Один колорный не справятся в качестве текстуратора.

    Вообще, аккуратно используйте комбинацию разных фирм. У вас в Новосибирске очень "сложная" вода для работы. Может получаться неожиданный эффект. Например, какой получила я на своей голове ))) Да здравствуют двухфазникии и увлажнялки!))
    ИвСанБернард не всегда со всеми "дружит". И для повседневкия бы взяла кондиционер Маракуйя, а не Крем Ринз. Только читаем инструкцию по применению! Разводить обязательно! и читаем какой именно водой!

    Какое количество кондиционера наносилось? И как долго он оставался на шерсти. Если его передержать, т.е не сразу смыть после нанесения, или плохо смыть, шерсть может как губка впитать в себя слишком большое количество.

    Если участок долго сохнет, то обычно это так же говорит о том, что он или плохо обезжирен или плохо промыт или переизбыток кондиционера. А иногда и все вместе.

    и, главное, помнить, что все приходит с опытом и идеал будет обязательно !

  8. #28
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iowa Посмотреть сообщение
    Из косметики имеется ДЖероб зеленый очищающий шампунь Хербал, красный текстурирующий Джероб, крис кристенсен уайт он уайт и блэк он блэк. Завтра планирую купить джероб синий, суперочищение. Какая последовательность мытья? И можно ли синий чем то заменить? Кот не салится пока.
    пс и еще голубокремка с белым с таким же набором и пузом в сосульках.
    а паста какая-нибудь есть? Без нее ничего не получится((
    Она будет первой.

    потом синий суперочищающий шампунь. Его можно попробовать заменить тем же Хербалом( зеленым), но я бы не советовала. Он слабый по действию, а сальность шерсти не всегда можно точно определить ( нужно знать , где смотреть и знать ощущения)

    затем блэк он блэк и уайт он уайт . Но сразу предупреждаю, что в одиночку они могут не сработать. Эти средства рекомендуется закреплять кондиционером и др. средствами этой же фирмы

    Текстурирующий шампунь

    напоследок неплохо бы сполоснуть слегка подкисленной водой.

    Лапы хорошенько прорабатываем и пастой и суперочищающим шампунем ( можно еще и мягкой щеточкой потереть)

    Для голубокремки убираем блэк он блэк. Пузо в сосульках проходим пастой Гуповской, а еще лучше гелем.

    вот как-то так получается

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Наталья, спасибо за ответ!
    Пасты никакой нет, думала синий шампунь хватит.
    Тогда наверно лучше Джероб пасту взять?
    Черный и белый можно одновременно на шерсть наносить? Выдержать 10 минут надо?

  10. #30
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Нет, один синий с куном не справится))
    Пасту можно любую. Я работаю с обоими. только от Гуповской иногда ( очень редко)может быть аллергическая реакция. Насчет Джеробовской я о таком пока не слышала. Расход банки Джероба равен маленькой банке ГУП. Цена примерно одинаковая. Так что, выбор за Вами))

    Черный и белый можно одновременно. Только начинайте с белого, чтобы защитить белую шерсть, если вдруг что-то куда-то немного стечет. Выдерживать по инструкции. Я по КК не помню точно время выдержки. В любом случае, эффект накопительный, с первого раза можно и не увидеть

Страница 3 из 53 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 21:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •