Тема: Очиститель(увлажнитель, ионизатор) воздуха. Трудности выбора.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Очиститель(увлажнитель, ионизатор) воздуха. Трудности выбора.

    Сейчас мучаюсь проблемой выбора очистителя воздуха, существует много различных систем фильтрации и их сочетаний(угольный фильтр, НЕРА, фотокаталический, с УФ-лампой, водный......) так же необходимо увлажнение(особенно зимой) на сч. волшебства ионизации пока не могу определиться, не совсем понятно какой очиститель подойдёт под наши задачи
    Главный нюанс - три периодически линяющих кота(способных забить своей шерстью стакан пылесоса буквально в 2 приёма, не принимая во внимание едежневную влажную уборку). Почему-то обсуждая воздухоочистители никто не пишет про животных, а ведь их наличие в доме должно сильно снижать срок службы фильтров(соотвественно можно разориться на расходниках), в этом плане мне нравятся "мойки воздуха" где нет сменных фильтров и они паралельно увлажняют, но кто-то пишет что именно отчистка воздуха в них сильно хромает.
    От девайса хочу получить следующие результаты : уменьшение количества пыли, т.к. помимо своей и кошачей к нам ещё много летит с улицы(сейчас рядом идёт глобальная стройка стройка), увлажнение и улучшение качества воздуха. Что НЕ важно, очистка от запахов т.к. дома не курят, от котов вонизмов тоже нет. Алергиков тоже не имеется, поэтому очистка воздуха требуется в разумных пределах.

    Вобщем кто пользуется дома такими полезными(?) штуковинами напишите пож. свои отзывы и рекомендации, лучше с указанием моделей. Я пока смотрю в сторону мойки воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055D.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    15.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    У нас Вента 24чегото там работает уже пару месяцев... пылищи у нас дома вечно вагон, тк окна выходят на шоссе, можно хоть каждый день убираться. В доме две собаки, кот и скоро приедет кун.
    Увлажнение мне очень нра цветам тоже, пыли стало заметно меньше, особенно той, что в воздухе летает. На комнату 20 метров уходит полный тазик - 7 литров в сутки. Свежую воду наливаю каждый день перед сном.. в том что осталось имеется и грязь и волосы и мошки... вроде очищает, но не идеально. Но меня устраивает. Никаких фильтров и сменных расходников. С нашей запыленностью и шерстистостью можно разориться на них.
    А еще сейчас от него веет приятной прохладой))))

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    TURUNCU, спасибо за ответ. Шумит не сильно?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    у меня тоже мойка воздуха вента.... практически не шумит... коты вокруг неё лежат и дышат влажным воздухом.
    Помогло, когда жара была ... и очень хорошо помогает от сухости воздуха зимой, когда включают отопление...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    15.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На третьей (максимальной) скорости шумит как комп примерно. На остальных почти не слышен.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У нас уже 3 года воздухоочиститель Daikin + увлажнитель Boneko очень довольны, дом старый много пыли и со всех сторон стройки, у самой на пыль аллергия, после покупки про неё забыла. Маленькая дочка которая вытряхивает все что можно и нельзя, тоже пыль из всего выбивает, но никаких проблем нет, чистится очень легко. + у Daikin режим ионизации воздуха есть.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Спасибо ! продолжаю пока изучение вопроса, потом обязательно раскажу о впечатлениях(ну в смысле после покупки и использования).
    У кого ещё есть в хозяйстве подобные машинки, пишите пож., мне очень интересно ваше мнение.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию очиститель воздуха

    Мы давно уже пользуемся мойкой воздуха Boneko - не шумит, когда меняешь воду очень заметно, что у нас в воздухе находится . Но пользуемся им исключительно зимой, т.к. работают батареи и воздух в квартире сухой (его рекомендовано ставить рядом с батареей). Коты очень любят рядом с ним лежать. Летом не пользуемся.
    Прошлым летом, когда были пожары и пришлось закрывать все форточки, воду меняли два раза в день, но из-за сильной влажности воздуха в квартире пришлось от него отказаться - ощущение сауны каждый день угнетает. Нас спасс ионизатор и очиститель воздуха "супер плюс тубро" - опять же по количеству за день собранного пепла убедились, что работает очень хорошо. Периодически включали ионизацицию воздуха (где-то прочитала, что постоянно ионизировать воздух нельзя, надо бы найти инфу по этому поводу).
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Екатерина
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    4956

    По умолчанию

    мы тоже давно пользуемся увлажнителем. и кошкам и нам очень нравится. и летом и зимой. зимой очень помогает от сухого воздуха отопления.
    есть ночной режим.
    у нас такой .
    Увлажнитель + очиститель воздуха Air-O-Swiss 2055D (мойка воздуха


  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Я думаю мы скорее всего тоже с мойки Boneko начнём, если понадобится потом усугубим каким-нить воздухоочистителем с ионизатором

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм, проблемы выбора.
    от Thieffa в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 18:28
  2. Трудности перевода - слово "питомник" это nursery или cattery?
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 09:27
  3. Ответов: 226
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 07:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •