Тема: Проблемы с кормёжкой, точнее - с аппетитом. Что делать?

  1. #1
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию Проблемы с кормёжкой, точнее - с аппетитом. Что делать?

    Ребята, подскажите, как всё-таки ПРАВИЛЬНО кормить 9-ти месячного котёнка? Я с младенчества кормила его по схеме - сначала 6 раз, давала натуралку (говядину, телятину промороженную, курятину варёную, творог, кефир, молоко даже пил месяцев до шести, потом отказался, пыталась немного овощей-круп добавлять ну и т.д.). Кроме этого давала немного сушку детскую (хорошую) и влажные консервы (для Kitten). Потом в соответствующих возрастах переходили на 5 раз, на 4, теперь в 9 месяцев ПЫТАЮСЬ кормить 3 раза, но он и столько не хочет. Почти от всего натурального он постепенно отказался и теперь даже сырое мясо ест неохотно, больше "убивает" и таскает по кухне, но съедает чуть-чуть. Молочное не ест совсем. Из готовых кошачьих кормов ест практически только сушку (Sanabelle Kitten), от консервов тоже отказывается. Корма у нас отличного качества (я, конечно, имею ввиду супер-премиум и премиум, а не Вискас))), ими вполне можно кормить и без натуралки, но он не жрёт НИЧЕГО! Сегодня купила ну просто САМЫЕ ДОРОГИЕ И ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫЕ (я ему их в раннем котёночье давала), - пошамкал немного и дальше тоже мордаху воротит. Зато Sanabell может трескать все три раза в день. Но, что бы там ни говорили разные источники, кормить любое животное только сухим кормом нельзя, оставаться без сырого мяса, или хотя бы просто без влажной еды (сколько бы он ни пил) - это физиологически неприсуще кошачьему организму. Умом понимаю - если оставить без еды на день, а то и два - слопает всё, но этот способ не для меня, это исключено полностью, я не смогу кота голодом морить. Помогите, пожалуйста, найти решение и скажите, что я делаю не так? Котейку-то хочется ВЫРАСТИТЬ.)))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    попробуйте такую пасту-8 IN 1" Kittyvite Daily Vitamin высококалорийная пищевая добавка для кошек (Вес 70 гр.)


    Увеличить

    Увеличить
    Паста для кошек высококаллорийная кормовая добавка. Содержит витамины ,микроэлементы и жирные кислоты необходимые кошкам и котятам для поддержания активного образа жизни.


    Я давала своим кисам-аппатит растет,Можно поколоть аскорбинку-тоже повышает аппетит.А вообще-лето же...жарко....

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Кисье Мамко, спасибо большое, что откликнулись, но ситуация осложняется тем, что я не в России живу и здесь совсем другие препараты, возможно - аналоговые, но названия другие и сориентироваться трудно. Поэтому я хотела бы получить консультацию, что можно сделать, не прибегая к каким-либо препаратам, то есть - "вручную" Может гонять его, как коня на ипподроме, чтобы аппетит набегал? Тем более, что есть-то он ест, но КАК и ЧТО! Сухари же только предпочитает, вот в чём проблема...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Кисье Мамко, спасибо большое, что откликнулись, но ситуация осложняется тем, что я не в России живу и здесь совсем другие препараты, возможно - аналоговые, но названия другие и сориентироваться трудно. Поэтому я хотела бы получить консультацию, что можно сделать, не прибегая к каким-либо препаратам, то есть - "вручную" Может гонять его, как коня на ипподроме, чтобы аппетит набегал? Тем более, что есть-то он ест, но КАК и ЧТО! Сухари же только предпочитает, вот в чём проблема...
    а я бы забила...ну чесн,хочет ребенок-поест,не хочет-не будет есть.он же здоров,бодр,а капризы.Вот совет как справляться с капризами-приучите к кормлению по времени.Т.е. Выставляете корм в определенное время,зовете киська.Корм стоит около получаса.Убираете-поел не поел-его проблемы.До следующей кормежки-фиг вам.Ну и на ночь оставляйте ,чтоб хомячил.

  5. #5
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    ..приучите к кормлению по времени...
    Я и кормлю по времени (не точно, конечно, по минутам, но примерно стараюсь придерживаться), и это даже не из принципиальных соображений - режим там и всё такое, а просто он сам не подходит в другое время, оставляла и на весь день, всё равно идёт три раза в день примерно в своё время, но если там не сухари, а что-то другое - ковыряется, макнётся пару раз и всё. Вот и думаю - может неправильно делаю. Маленьким был - мял всё подряд!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Лита, всё хорошо. Так бывает. Тем более ребенку уже 9 месяцев.
    Мои могут 2-3 дня игнорировать все мои попытки накормить их чем-то вкусным, а потом 3 дня есть-есть и есть...
    Причем удивительно, все трое или с аппетитом или без!?
    Он ведь здоров, играет!
    Совершенно нормально если кормление станет для него сейчас 2 раза в день. Если он еще эти 2 раза есть станет, тогда вообще хорошо. Я своих пытаюсь подлавливать на их настрое поесть, т.е. вопреки режиму, если вижу желание могу кормить их ...пока едят.
    Но иногда действительно хоть что предлагай...отказываются от всего.
    Я думаю, что наука зоология должна иметь на это ответы. В дикой природе кошаки ведь не всегда питаются по "режиму" у них наверняка свои биологические часики есть.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Лита, главное не идите на поводу у малыша......
    У меня Джо не то, что на поводу меня ведёт ,но ещё и на шее едет....
    Не ест, не обращайте внимание, здоров игрив, значит все в порядке.
    А то будете как я , Джо меня может в 4 утра разбудить "Пошли кушать" и я иду так как люблю и не могу иначе, если она мордочку воротит ,
    буду с ложечки кормить (ей это очень нравится).
    Малышей ,учась на своих ошибках я воспитываю по другому.
    В весе прибавляете, игривы - значит всё хорошо !

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    только натуралку и никакой химии !!!
    с возрастом едят реже ... в жару - ешё реже !!!
    не сравнивайте кошь с человеком ... мне не известен ни один случай добровольного ухода из жизни ни одной кошки !!! кошь без проблем может не прикасаться к еде достаточно долгое время ... и часто они это делают осознанно - полезное голодание ... а во всех зоопарках есть разгрузочные дни ... к тому же он у вас наверное уже и жениться бы не против ... вот и мечтает наверное, голодая ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Совершенно нормально если кормление станет для него сейчас 2 раза в день. Если он еще эти 2 раза есть станет, тогда вообще хорошо.
    То есть - переводить на двухразовое питание уже можно без негативных последствий для развития и роста? Читала, что с года обычно. Если это так, то это неплохое решение проблемы, а то я всё ведь думаю, что котусь бедный-голодный, если три раза не поест, а он и выделывается.)))

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Я думаю, что наука зоология должна иметь на это ответы.
    Да зоология-то может и имеет эти ответы, только они с НАШИМИ задачками, к сожалению, не всегда совпадают. Наша-то кошь уже давно не в природе живёт и сама себе добыть ничего не может, пока МЫ ей не дадим... Он ведь, оболтус, не голодает в прямом смысле, что вроде совсем жрать не хочет, - хочет, но только то, что ОН хочет, а это сушка, и это, как вы сами понимаете, не лучший вариант.
    Да, Тигра, он здоров, играет (это мягко сказано))), и с шерстью вроде порядок, правда сейчас не совсем понятно, (тем более мне, человеку ещё неопытному в кунской внешности), перелинивает вроде, от плеч до хвоста спина и бока совсем короткошерстные стали, (про это потом поподробней мне расскажете, не в этой теме), но мне-то его всё время подкормить хочется, как нормальной мамаше.

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    ...и я иду так как люблю и не могу иначе, если она мордочку воротит , буду с ложечки кормить
    Вот-вот, в том-то и дело, и все мы такие в основном, а дитё и изголяется над нами, понимая это.)))


    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    ... к тому же он у вас наверное уже и жениться бы не против ... вот и мечтает наверное, голодая ...
    Так он не голодает, как я уже говорила, а "копается" в ассортименте.))) А признаков половой активности у нас ещё совсем нет, даже близко...

    Спасибо всем за советы, но самый приемлемый для нас, наверное, - перевести уже сейчас на двухразовое питание, если это не отразится на росте. Я просто этого боялась, но раз вы, опытные "кунячьи мамочки", так считаете...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4463

    По умолчанию

    еще, вся живая природа сильно отличается от человека тем, что не берет ничего лишнего ... точно так же и в еде ... вы считаете, что она должна слопать все то что вы добыли, а она так не считает ... и даже ни грамма не обидется, если все это просто пропадет, в отличии от вас конечно же ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •